Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Blade & Soul (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Перевод игры Blade and Soul (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=33515)

Tetranoid 23.01.2014 13:24

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Можно ли каким ни будь способом скрыть строчки <original>пример</original>, хочу автозаменой статы бопае перевести, но автозамена затронет и оригинальные строки-в итоге 0.

Deazer 23.01.2014 18:19

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Сейчас обновлю инструменты. После обновления на корее старый дедат не работает.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Tetranoid (Сообщение 347894)
Можно ли каким ни будь способом скрыть строчки <original>пример</original>, хочу автозаменой статы бопае перевести, но автозамена затронет и оригинальные строки-в итоге 0.

Это лучше у Луны спроси.

luna9966 23.01.2014 18:46

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Tetranoid (Сообщение 347894)
Можно ли каким ни будь способом скрыть строчки <original>пример</original>, хочу автозаменой статы бопае перевести, но автозамена затронет и оригинальные строки-в итоге 0.

Не совсем понимаю в каком смысле скрыть. Но если делать замену с помощью notepad ++ там вроде есть функции типа match case, которые могут помочь избежать проблем.

Tetranoid 24.01.2014 09:12

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Столкнулся с новой проблемой, переводил первую локацию, все видео ролики не переводятся(точнее говоря, я их перевёл, но ни каких изменений нет), как будто субтитры не накладываются по верх видео, а встроены внутрь их.
Есть идеи в чём может быть причина? Особо там при поиске перевода нельзя ошибиться, совпадений 1 из 1.

luna9966 24.01.2014 10:03

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Tetranoid (Сообщение 348038)
Столкнулся с новой проблемой, переводил первую локацию, все видео ролики не переводятся(точнее говоря, я их перевёл, но ни каких изменений нет), как будто субтитры не накладываются по верх видео, а встроены внутрь их.
Есть идеи в чём может быть причина? Особо там при поиске перевода нельзя ошибиться, совпадений 1 из 1.

Перевод роликов не содержится в датабин файле. Он содержится в другом месте - textdata.subtitle, который находится в xml.dat

Tetranoid 24.01.2014 11:33

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Спасибо.
http://www.youtube.com/watch?v=eHGLWHN0xEA
А что на счёт(запаковка dated):
INFO: Exiting. Errors: 1, warnings: 0
При распаковке ошибок нет, а вот когда пакуешь обратно, всегда 1 ошибка, хотя всё работает(вроде бы), но глаза мазолит, где там ошибка.
И сам файл становится ещё меньше, после запаковки, и ещё меньше после второй перепаковки в патче.

Dizband 24.01.2014 11:48

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Tetranoid (Сообщение 348056)
INFO: Exiting. Errors: 1, warnings: 0
При распаковке ошибок нет, а вот когда пакуешь обратно, всегда 1 ошибка, хотя всё работает(вроде бы), но глаза мазолит, где там ошибка.

Насколько я помню в tutorialskillsequencedata_forcemaster.xml есть ошибка на 11 строке. Какие-то левые символы, вроде. В любом случае просто проверьте проблемный файл на предмет ошибок.

Tetranoid 24.01.2014 12:53

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Command: Update
Updating: C:\Users\Администратор\Desktop\RusProject\trunk\Ch inese
Conflicted: C:\Users\Администратор\Desktop\RusProject\trunk\Ch inese\local.xml
Completed: At revision: 73
Warning!: One or more files are in a conflicted state.

Убрали пробелы между "Что бы"="Чтобы", теперь не могу обновить, как быть? Что бы и его изменения остались и мои.

ReaM 24.01.2014 13:21

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от trixiejack (Сообщение 346633)
Пожалуй не в этом дело, я ответил так лишь по одной причине - SVN и Git появились раньше, чем ресурс упомянутый вами, а значит велосипедом является тот, кто появился позже, но велосипедом это назвать нельзя, потому что функции 3-х сервисов подходят для перевода. Лучше альтернативой - да.

git и notabenoid появились в одно время=)
это не значит если вы не знаете такой ресурс - что он новый, это очень старая система для коллективного перевода с разных языков.

Tetranoid 26.01.2014 10:53

Re: Перевод игры Blade and Soul
 
Опять после обновления не работает патч.
Много ли усилий/изменений нужно внести в него, что бы подправить под новую версию?
Изменил 1 строку и готово или кучу изменений вносить надо?
Просто по сути, обновления будут всегда и возможно довольно часто, что отвлекает вас от основной работы.
PS: Особо не язвите, сами знаете, кто спрашивает.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot