Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Работа со скриптами (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Разбираемся с русификацией. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=689)

DarkLoki 30.05.2008 17:09

Разбираемся с русификацией.
 
Значит, снова у меня вопрос, на интересную тему - Русификацию.
Black Angel где то у себя в подполье русифицирует диалоги с НПЦ, но тут такая загвоздка есть. Если написать в html просто русский текст, то в клиенте мы не увидим ничего кроме пробелов вместо русского текста. Тут мне пришла в голову идея открыть файледитом русифицированные системные мессаги в клиенте, однако русского текста там мы тоже не увидим, он записан в странном виде:
"елающих вступить РІ этот клан РЅРµС"
Но в игре он отображается как нормальный русский. Вставляем сие чудо в html ку и !О ЧУДО! мы видим руссий текст в htmlке. Но, как оказалось за 1 букву отвечает не 1 символ.... Например и "РµР", и "µР", и "Рµ" - отображают русскую букву "е", но отдельный символ "Р" или "µ" - её не показывают, снова пробелы.
Так вот, суть дела обьяснена, теперь вопрос:

Неужели нет какойнибудь проги, которая автоматически конвертирует текст из нормального в этот псевдо-русский?

Потому что я не верю, что русификаторы сутками играют в шифраторов, методом проб и ошибок вводя тексты по 1 буковке/фразе.
Ни в коем разе не хочу составить кому нибудь конкуренцию в деле переводов диалогов с НПЦ, просто необходимо сделать несколько страниц на русском на сервере.
Или придется самому делать прогу конвертации?
Может быть все таки кто нибудь поделится секретом?

Black Angel 31.05.2008 06:43

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
DarkLoki, прога эта существует уже и есть она у всех пользователей семейства Windows ну и зовется она "Блокнот"

P.S. А про подполье абыдна да... :D

DarkLoki 31.05.2008 13:19

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
ТЬфу ты чорт...
Ну я и болван.... хахаха. слов нету...

В общем пасиба, тему удалить лучше :)

П.С. А про подполье пошутил. :)

Black Angel 31.05.2008 14:32

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
Зачем удалять ? Пущай повисит :)

Dallas 02.06.2008 03:51

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
Да, у мну тоже вопрос, а если мне тупая смена кодировки непомогаит? =(
Или это всё из-за злыдневского Ребелиона?

Black Angel 02.06.2008 14:43

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
Все прекрасно помогает...

Fairen 02.06.2008 19:17

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
Попробуй вордпадом сначала открыть, сохранить...и потом должно блокнотом нормально открываться...

Black Angel 02.06.2008 21:12

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
Fairen, как раз таки сначала нужно открыть блокнотом потому что вордпад при сохранении хтмл лепит кучу ненужного кода :)

diz 06.06.2008 13:32

Ответ: Разбираемся с русификацией.
 
рус лутче делать через нотепад++
но там играет роль кодировка
если не ошибаюсь на да сначала выставить кодировку утф-8 а потом править и сохранять

Амадей 30.12.2008 21:15

Re: Разбираемся с русификацией.
 
Амануала часом нет?Ато неудобно-в игре кв у нпс на англ ,а когда открываю вкладку взятые там он на русском.Ятак понял серверные файлы с кв нуно блокнотом в другой кодировке сохранять?


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot