Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2012, 08:55   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Круглый Квадрат занимаются разводом и шантажем! Претензия!

Здравствуйте, я представляю проект http://redium.ru

Хочу рассказать и предостеречь пользователей данного портала и потенциальных клиентов студии Круглый Квадрат (o-kvadrat.ru) о том,см что они занимаются шантажем и разводом своих клиентов на деньги!!!

Ситуация в следующем:

10-12 сентября заказали новый дизайн+промо+флеш+верстку+баннера для нашего проекта http://redium.ru у данной студии.

Была озвучена сумма нашего предположительного бюджета 55.000 рублей и сроки 1.5-2 недели. Перевели предоплату 5.000 рублей. Получили промо с флешем, работа двигалась хорошо, но верстку пришлось нам делать самим, потому что верстальщик по их словам будет делать это долго.
На тот момент промо у нас стоила 10к рублей, с нашей версткой, я даже очень удивился цене в 10к рублей, больно что - то жирно.
Ладно думаю я, пусть будет так.







Всё дошло до того что, я уже не выдерживал, начал ругаться. Но даже так они не понимают.
Очень много док-ств нету, по причины того что мы много разговаривали по войсу.


Через некоторые время мы получаем скрины дизайна сайта. Мало того что ребята занимались полной самодеятельностью и 3 раза переделывали дизайн, так ещё сама суть проблемы в том что цены начали неким образом подниматься. По примерным расчётам, главная сайта должна была составлять сумму в 18.000рублей, промо 10.000рублей + дизайн форума 9.000рублей ( про это я вообще молчу, полнейший развод на форум, за 9к рублей было задизайнено только меню навигации, больше ничего ) И того 18+10+9 = 37к.
Это то - что должно было выйти по суммам за целый проект.

Решив скинуть сумму за главную и оплатить полностью предстоящий дизайн форума, который кстати тоже верстали мы, а не уважаемый нами о-квадрат, суммы начали прыгать. Директор компании о-квадрат, вспомнил что я ему говорил примерный бюджет проекта в 55к и не долго думаю, он решил пойти обычным способом, цены начал поднимать, а именно. Цена промо возросла с 10к до -14к (напомню, что верстали её мы ), дизайн главной страницы подрос с 18к - до 30к. Форум остался без изменений.

На вопрос почему без нашего ведома и каких-либо обсуждений изменяется изначально оговоренная цена получили фразу года - "За наш бренд!".

Тут я просто выпал, другого слова я подобрать не могу и был в шоке.

На какие-либо уговоры и адекватное решение ситуации были получены отказы, со словами либо вы нам деньги которые мы требуем (а не которые были оговорены изначально) и мы вам дизайн, либо оставайтесь без дизайна, а этот я продам кому-то другому. В особенности учитывая, что сайт (дизайн+флеш+верстку) надо запускать через 3 дня (ибо начинается оплаченная рекламная кампания), а через 2 недели открытие сервера. Получается, Круглый Квадрат, понимая что мы уже "никуда не денемся" и нам придется платить хоть в 3 раза дороже, ибо у нас горят сроки, начал тупой и наглый шантаж!

Нас конечно же такая обстановка дел в корне не устроила, и принципиально платить мы не согласились, а еле-еле выпросили исходник psd хоть одной внутренней странички, при этом заплатив еще часть денег.

Получив сырой исходник, мы увидели в нём, что половину слоев по-склеяно, и вообще все сделано криво-косо и абы-как, поняли что своими силами не справимся с его доработкой, так же с флешем и версткой. При этом всем оставалось два дня до планируемого запуска обновленного сайта и запуска рекламной кампании.
Благо знакомые посоветовали обратится к студии ( http://unsimple.com ). Мы связались с ними, описав всю ситуацию и с просьбой помочь нам, и большое им спасибо, они нам помогли в кратчайшие сроки (за 1,5 дня был доделан и дизайн, и верстка, и флеш элементы и баннеры), и мы удачно запустили обновленный сайт и рекламную кампанию! Еще раз спасибо Непростому дизайну!

И тем не менее остался огромный осадок от работы и поступка Круглого Квадрата! Прошу всех обратить на это внимание, и знайте, что они пойдут на всё чтобы развести Вас на деньги пользуясь ситуацией и шантажируя Вас, как сделали с нами!

Ребята, откровенно говоря, оценивают свою работу, не по проделанной работе и её качеству, а от того сколько денег у вас в кошельке.


Будьте внимательны и осторожны! Крайне не советую к ним обращаться и с ними работать.



При надобности могу предоставить переписку, в доказательство всего выше сказанного!

Последний раз редактировалось Mariarty; 18.10.2012 в 09:34.
Mariarty вне форума