Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2013, 10:37   #1
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

Автор темы (Топик Стартер) Проблемы с кешем в вики

Абисняю: Имеется проблема с кешем в долбаной вики-базе и нужен человек, способный эту проблему решить или если не решить то хотя бы выявить её и объяснить с какими знаниями нужно найти человека, чтобы её решил он.
Попытаюсь объяснить проблему как понимаю её я. Например при запросах на мускуле в ДБ информация отображается всегда стабильно и без каких либо сбоев. В то же время если использовать шаблон (в теле которого имеется мускул связанный с вики разметкой) для получения информации с другой страницы, в теле которой так же находится уже другой шаблон (тоже с вики разметкой и мускулом в теле, который обращается уже в БД) для вывода информации на эту страницу, после очередного обновления кеша начинается какая-то лютая содомия. Примерно выглядит это вот так.

На странице имеется множество разных реквестов (они же шаблоны), каждый из которых отвечает за вывод определённой инфы. Основная проблема вики в том, что там всё завязано на названии ссылок - шаг в сторону и кровькишкимясо, поэтому приходится использовать шаблоны для страниц с шаблонами которые рисуют инфу из БД соответствующим образом.=/



Проблема вся в том, что к примеру шаблон, который должен выводить иконки итемов с русскими названиями, начинает гонобесить. На скрине из 6-ти реквестов на страницы с итемами 4 из них погнали тухлого. Если перейти по ссылке, то направит всё таки на страницу предмета где всё отображается верно, но на странице с реквестом отображается иконка совершенно другого предмета и другого русского названия, но при этом не рандомно, потому как иконка и русское название соответствуют иконке и русскому названию совершенно другого предмета, примерно вот так:

Feather of Gabrielle 3852 сбился на Recipe: Unidentified Apocalypse Shooter (60%) 19354
Marsh Stalker Horn 3853 сбился на Recipe: Unidentified Twilight Breastplate (60%) 19359
Marsh Drake Talons 3854 сбился на Recipe: Unidentified Twilight Circlet (60%) 19369
Hamrut Leg 3856 сбился на Recipe: Unidentified Seraph Breastplate (60%) 19390
Totem of Land Dragon 3858 сбился на Recipe: Unidentified Seraph Gloves (60%) 19403
Mara Fang 3862 сбился на Recipe: Unidentified Specter Thrower (60%) 19384
Musfel Fang 3863 сбился на Recipe: Blessed Seraph Gloves (60%) 35507


В общем я рассказал всё что знал, нид хелп ибо соседи снизу жалуются, говорят лава с потолка течёт.

Последний раз редактировалось Ashtone Grey; 08.10.2013 в 12:35.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием