Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2013, 21:50   #8
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

Автор темы (Топик Стартер) Re: Я и моя долбаная база

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
А можно подробнее или пример хотя бы? И почему бы не сделать привязку на ID предмета?
Как раз таки привязка вроде бы и есть, в том то и дело. Вот например есть страница с название Sleza Sarkisyana и его ID 1. Если я вставлю соответствующий кодик в страницу и укажу ID 1 то на данную страницу будет парситься вся имеющаяся в БД инфа по нему. Но если же я укажу ID 2 то название страницы не изменится, потому как вики не умеет судя по всему ни во что, но при этом на страницу будет выводиться инфа из БД по ID 2, а название будет как у ID 1. То есть вначале создаётся страница с определённым названием и только потом забивается инфой, наоборот сделать никак.

Далее на другой странице я делаю реквест на данную страницу, чтобы она отображалась в стиле [иконка] Slyeza Sarkisyana (Слеза Саркисяна). Тобишь [иконка], англ название в виде ссылки (рус название). По неведомым причинам время от времени такие реквесты начинают гонобесить и показывать другое русское название и связанную с ним иконку. Лечится это открытием страницы для правки и сохранением без изменений из под админской учетки или же функцией обновления кеша страницы.
То есть выводимая по реквесту инфа какбы привязана к ID предмета, вписанного в страницу на которую реквест был сделан, но по неизвестным причинам она сбивается и лечится простым обновлением самой страницы и страницы на которой этот реквест "лаганул". При переходе по ссылке отображает верную инфу, никаких проблем. Такие пироги.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием