Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.04.2017, 02:02   #114
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Windows 10

Цитата:
Сообщение от n3k0nation Посмотреть сообщение
Ну если я не хочу, чтобы телеметрия об очередном каком-нибудь, назовем условно - "гей-порно" передавалась непонятно куда. Может быть я стеснительный или там латентный гомосексуал? Может я не хочу, чтобы мои куки, имена файлов в сурсах на винте - куда-то передавались? Или может я там незаконными вещами занимаюсь и не хочу, чтобы пативен, когда приедет ко мне домой - с помощью серта UEFI чето делал с моей машиной? А вдруг я, вообще, бетман и все узнают об этом?

Такие себе перспективы. Я предпочитаю, чтобы информация на моей машине оставалась только на моей машине. И всякие ребята из Intel MEI не включали свои драйвера к сетевым картам, которые заложены в чипе, для передачи непонятно чего и непонятно куда.

Легкая степень паранои? Да! Но если совсем не параноить и вести себя легкомысленно в плане ИБ, то когда-нибудь вляпаешься в такое дерьмо, откуда уже никогда не вытащить.
Кто ищет, тот найдет, а первое правило безопасности - хранить то, что не должны видеть другие, в изолированном месте. Любой пк, подключенный к сети уже является изи таргетом для служб, при чем не обязательно с технической точки зрения; человеческий фактор работает всегда и именно он является сейчас ключевым инструментом. Наивно полагать, что защитившись технически ты и твои файлы будут в полной безопасности.
Никакой угрозы не будет, если нет возможности для утечки данных, а если угрозы нет, то и выстраивать десять кругов защиты нет смысла. Ну и я уже не говорю о том, что повышенная скрытность вызывает подозрения в некоторых кругах
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием