Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.04.2017, 13:32   #117
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Windows 10

Цитата:
Сообщение от Ashtone Grey Посмотреть сообщение
В общем-то, это все, что нужно знать о пользователях Win10

Цитата:
Сообщение от n3k0nation Посмотреть сообщение
4. Тут не поспоришь, DX12 для Quantum Break, для всего остального есть Vulkan
Тут фишечка в том, что QB вполне себе играется на Win7 с Dx11. No, srsly!


Цитата:
Сообщение от iDarkEmpire Посмотреть сообщение
У вин10 есть один огромный плюс, это юзабилити, оно стало удобнее минимум в 2 раза по сравнению с 7.
Так же система стала лучше дружить с новыми железками, я вот например накатил винду, прошло 10 мин и все дрова сами установились и без ребута.
Юзабилити - крайне субъективное понятие. Мне, например, не удобно, а кто-то и вовсе принципиально живет в консоли. Нужно оставлять выбор, а не костылями возвращать функционал обратно.

Щитаю, что юверь сам должен быть в курсах что за железо у него стоит и с какими драйверами, а целесообразнее было бы уменьшить размер дистрибутива. Как альтернатива - включить в состав по-максимуму драйвера сетевых карт, остальные драйвера выкачивать. Крайностей тут не нужно, разумеется, нет ничего дурного в том, чтобы включить SCSI-драйвера в дистрибутив по умолчанию.

Цитата:
Сообщение от n3k0nation Посмотреть сообщение
О как. Нука расскажи мне как мелкомягкие лоббировали этот UEFI, а производители зашили их сертификат туда намертво (что дает возможность делать с машиной че угодно под этим сертом), плюс запреты с помощью опять же сертов UEFI - ставить альтернативные операционные системы, отличные от WIN. Ах да, еще не забудем систему активации WIN10, которая завязана на UEFI еще с Win7.
Ну, a говорить про всякие Intel ME и подобном - я даже не буду.
UEFI - это рак, убивающий PC. И касаемо Intel ME - солидарен с мсье Пойнтером, расписывать в сотый раз лень, за сим даю ссылку на зачемательный пост: https://habrahabr.ru/company/dsec/blog/278549/

Цитата:
Сообщение от iDarkEmpire Посмотреть сообщение
А как же UWP, как по мне одно из хороший нововведений в вин10
Это тоже рак, убивающий натив. Приложения должны быть нативными, говнофраймворки не нужны.

Удивительно, что не вспомнили и не записали в плюсы десятки "linux"-подсистему. Ей и правда никто не пользуется (неуловимый Джо) или по реализации вышло паршиво?
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: