Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Java - ваш итог(недостатки, прочее)
#21
Blakkky Написал:ЗЫ: опечатался в формуле на яве, интересно, сколько времени уйдет на поиск опечатки (я 4 раза код прочитал, пока нашел, хотя ошибка наибанальнейшая).

Скобки же, или нет?
[src=java]x1 = (( new Double4k( 0.0 ) ).sub( Double4k:Confusedqrt ( d ) )).div( a ).div( new Double4k( 2.0 ) );[/src]


C++ math offtop
Ответ
#22
Blakkky Написал:ЗЫ: опечатался в формуле на яве, интересно, сколько времени уйдет на поиск опечатки (я 4 раза код прочитал, пока нашел, хотя ошибка наибанальнейшая).
"Неймспейсы" в java отделяются . а не :: Smile
А вообще, перегруз операторов - палка о двух концах. Я с вами согласен.
Ответ
#23
Array Написал:Скобки же, или нет?
[src=java]x1 = (( new Double4k( 0.0 ) ).sub( Double4k:Confusedqrt ( d ) )).div( a ).div( new Double4k( 2.0 ) );[/src]
Может быть, без IDE не понятно, если честно. Но ошибка не в этом. Да и для вызова функций вроде как последовательность однозначна, слева направо.

Azagthtot Написал:"Неймспейсы" в java отделяются . а не :: Smile
А вообще, перегруз операторов - палка о двух концах. Я с вами согласен.
Да, это тоже косяк, но я не про эту ошибку, я про ошибку в логике кода говорил (пример-то на читабельность кода).

О, пока отвечал, еще одну ошибку нашел Smile

Ошибки (это к вопросу чтения кода):
1. x1 и x2 вычисляются одинаково, хотя это должно быть не так
x1 = new Double4k( 0. ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


2. Потерял b в формуле для корней:
x1 = new Double4k( 0. ).sub( b ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).sub( b ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


Кстати, перегрузка операторов легко решается на уровне препроцессора (по крайней мере для себя я это делал так: если после переменной-объекта есть +-*/, то поискать у нее метод __operatorAdd(...) и заменить + на его вызов).
И препроцессор простенький для дублирования/генерации кода для себя тоже делал сам (кое-что удобно генерировать, а не писать руками), build.xml для ant-а + php-скрипт для предобработки классов перед компиляцией. Один в таком решении косяк - код перестает валидироваться в IDE. Sad
Ответ
#24
Blakkky Написал:Может быть, без IDE не понятно, если честно. Но ошибка не в этом. Да и для вызова функций вроде как последовательность однозначна, слева направо.


Да, это тоже косяк, но я не про эту ошибку, я про ошибку в логике кода говорил (пример-то на читабельность кода).

О, пока отвечал, еще одну ошибку нашел Smile

Ошибки (это к вопросу чтения кода):
1. x1 и x2 вычисляются одинаково, хотя это должно быть не так
x1 = new Double4k( 0. ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


2. Потерял b в формуле для корней:
x1 = new Double4k( 0. ).sub( b ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).sub( b ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


Кстати, перегрузка операторов легко решается на уровне препроцессора (по крайней мере для себя я это делал так: если после переменной-объекта есть +-*/, то поискать у нее метод __operatorAdd(...) и заменить + на его вызов).
И препроцессор простенький для дублирования/генерации кода для себя тоже делал сам (кое-что удобно генерировать, а не писать руками), build.xml для ant-а + php-скрипт для предобработки классов перед компиляцией. Один в таком решении косяк - код перестает валидироваться в IDE. Sad
поддержка IDE незнаю проще - если есть IDE опенсорс, а вот компилятор(когда ниодин ненравится это ппц):cd:
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
Ответ
#25
Azagthtot Написал:Достал автобоксинг... Ну почему getDeclaredConstructor(int.class) и getDeclaredConstructor(Integer.class) две большие разницы?
Достал массив. Который с одной стороны вроде и Iterable<> (for.. : arr) а с другой (iterator()) вроде и нет...

Решили, блин, проблему... Прощайте примитивы, привет концепция: "Обьект - мой Бог!".

С JavaOne:
Цитата:Первый доклад назывался «JDK8 и дальше». Собственно JDK8 и набор его фич уже ни для кого не секрет, а особый интерес у меня вызывало «…и дальше». Фича-листы показывали так быстро, что я почти ничего не запомнил, только урывками: примитивов больше не будет, только объекты, самонастраивающаяся JVM и много-много другого. Ждём слайды на сайте конференции.
Пруф: тык-тык
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#26
ASevenfold Написал:Решили, блин, проблему... Прощайте примитивы, привет концепция: "Обьект - мой Бог!".

С JavaOne:

Пруф: тык-тык

:ec: я пасс чёто писать на ней)
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
Ответ
#27
Всегда в джаве всего хватало, а те, кому чего-то не хватают, пытаются в ней увидеть либо черезмерный синтаксический сахар либо другой какой-то язык
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Java с нуля Sensation 11 3,242 03-22-2016, 10:22 AM
Последний пост: mountaineer
  Миграция с C# .NET 4.0 на JAVA 7 TieLay 12 5,415 10-18-2013, 05:47 PM
Последний пост: VISTALL
  Java, командная строка Grindelvald 2 1,921 08-24-2013, 09:38 AM
Последний пост: Grindelvald
  .NET vs Java praetorianec 56 10,450 12-05-2012, 03:52 PM
Последний пост: ProDev
  Java/.NET Руткиты (Эксплойтирование платформы JVM/.NET) OPPAIN 0 1,378 11-09-2012, 07:04 PM
Последний пост: OPPAIN
  Java Scripts - конфликт библиотек Gambit_J 18 6,204 10-03-2012, 11:31 PM
Последний пост: popropusku
  Java [Исходники Бота] Florentino 0 2,388 09-30-2012, 01:45 PM
Последний пост: Florentino
  linux debian ошибка java 2ndGuy 11 4,606 07-16-2012, 01:41 AM
Последний пост: Zubastic
  Помогите, проблемы с Java - не хочет работать Counter 24 11,954 10-24-2011, 07:39 PM
Последний пост: PaInKiLlEr
  Дайте пожалуйста ссылки(книги) по изучению Java для нуба :D loverane1 7 2,923 10-02-2011, 04:20 PM
Последний пост: Felixx3452

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)