Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пакетная часть серверов
#1
Всем доброго времени суток, сложилась такая ситуация, что мне нужно на HF сервер попасть Interlude клиентом, я так понимаю технически это возможно, но придется изрядно подправить пакеты? Я искал информацию по этому поводу и понял, что за основу пакетов авторизации и прочих можно взять Balancer, т.к. синтаксис почти идентичен. На данный момент ситуация такова - проходим авторизацию на логин сервере без проблем, доходим до выбора сервера и тут возникает ступор... Я так понимаю проблема зарыта уже в GS? Какие пакеты начинают свою работу после выбора сервера? Если есть энтузиасты желающие поэкспериментировать, то милости прошу.
Ответ
#2
снифер в руки и он все покажет...
Ответ
#3
для сети действительно хватит сниффера (Wireshark, L2PH, и так далее).

Но вот как вы будете камаэлей отображать, и все те скиллы, которых нет в интерлюде, без работы над клиентской частью - это уже другой вопрос. Помимо этого, есть еще всякие NPC, которых нет в интерлюде...

А вообще, задача решаемая, но целесообразность ее решения от меня ускользает Smile
Ответ
#4
Gubble Написал:Но вот как вы будете камаэлей отображать, и все те скиллы, которых нет в интерлюде, без работы над клиентской частью - это уже другой вопрос. Помимо этого, есть еще всякие NPC, которых нет в интерлюде...
в сервере можно решить, что показывать, а что нет, но зачем такое извращение нужно мне непонятно...
Ответ
#5
Цитата:1. После установки соединения, клиент высылает пакет ProtocolVersion, содержащий версию протокола.
2. Сервер высылает пакет CryptInit, содержащий XOR ключ которым будут шифроваться все следующие пакеты.
3. Клиент высылает пакет AuthLogin выбраному серверу, содержащий session key #1, session key #2 и логин. При несовпадении с теми ключами и логином,
что храняться на сервере авторизации клиент отключается.
4. Сервер высылает пакет CharList, содержащий список всех чаров на аккаунте.

где-то так

Снифером увидишь только размер пакета, а дешифровка как-же.
l2phx в руки
Ответ
#6
linliss Написал:в сервере можно решить, что показывать, а что нет, но зачем такое извращение нужно мне непонятно...

Если таким путем пойти, играбельность клиента будет на нуле Smile А то и ниже нуля. Вот если б ТС нам побольше о сути задачи рассказал (сиречь, зачем ему это), можно было б подумать уже о решении

Gattsu Написал:Снифером увидишь только размер пакета, а дешифровка как-же.
l2phx в руки

Ну написать диссектор для ваершарка того же, с дешифровкой-то - задача несложная. Вопрос в необходимости.
Ответ
#7
Gubble Написал:Если таким путем пойти, играбельность клиента будет на нуле Smile А то и ниже нуля.
это в любом случае, тс хочет поставить в бмв мотор от запорожца - работать будет, но это ведь полная хрень получается...
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Lineage][ C3 Сборки серверов + Клиент Verket 23 10,659 07-17-2024, 04:54 PM
Последний пост: AlexBayev
  Аддоны для ваших серверов iamhawk 32 41,309 03-16-2023, 12:42 AM
Последний пост: Adamheers
  Окно выбора серверов NewUserName 0 1,234 04-15-2022, 11:50 PM
Последний пост: NewUserName
  Предоставляю качественные услуги администратором игровых серверов. OrfiSs 0 1,354 03-28-2022, 05:59 PM
Последний пост: OrfiSs
  Разработка серверов Lineage2 Bunna 7 2,970 02-21-2022, 10:28 AM
Последний пост: Proline29
  Cборки серверов Lineage 2 под ключ xevilx 4 2,453 08-24-2021, 12:47 PM
Последний пост: xevilx
  Cборки серверов Lineage 2 под ключ Clyde 3 1,766 07-03-2021, 08:22 PM
Последний пост: Clyde
  SVN ссылки Java серверов. PROGRAMMATOR 284 231,947 11-19-2020, 08:50 PM
Последний пост: AbsolutePower
  Продажа анонса серверов KoKoS 0 1,228 03-26-2019, 12:44 PM
Последний пост: KoKoS
  Продам скрипт анонса серверов. l2starts 0 1,345 12-24-2018, 06:40 PM
Последний пост: l2starts

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)