Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Макрос как скил
#11
Gaikotsu Написал:это точно
ибо клиент может оперировать только со скиллами, которые в нем перечислены
т.е. каждый уровень такого скилла, каждую его вариацию в клиенте придется объявлять как отдельный скилл и это будет настолько извращенно и громоздко...
а если еще и будут прокачиваться несколько параметров этого скилла и эти значения будут по любому комбинироваться - это вобще количество описаний вариаций будет расти в геометрической прогрессии...

пока кореяки не сделают возможность подставлять в описания тех же скиллов данные с сервера - о таком лучше забыть.
вот если бы можно было писать что-то типа такого в скилле:

бла-бла-бла-бла-бла $1 бла-бла-бла $2 бла-бла-бла $3

где вместо $x подставляются присланные сервером данные, тогда хотя бы клиентскую часть можно было бы основательно сократить, маскируя кучу разных серверных скиллов всего под несколько клиентских.
таким образом мы загрузим канал сервер-клиент не нужной инфой
для этого и существует клиент, чтоб не грузить много инфы каждый раз
Ответ
#12
HiredKiller Написал:таким образом мы загрузим канал сервер-клиент не нужной инфой
для этого и существует клиент, чтоб не грузить много инфы каждый раз
Именно. Корейцы сделали флаги, а вы снова загружаете сеть. Другое дело, что можно сделать при загрузке получение инфы один раз.

Вообщем сделать то, что автор просит, но никому нафиг не надо.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#13
HiredKiller Написал:сиди мечтай и пускай слюни дальше, реализовать не реально
реализовать можно через отдельный сервис и не макросами а скриптом
пользователь выбирает нужные скилы и дальше происходит задуманное у скрипте
п.с конструктора в полном смысле слова не выйдет, нужно будет написать 100500 умений "повышения" и задать ветки "слияния" скилов

Возможно что мне и придется немного и подождать до воплощения моей мечты, только вот ответь о гуру от куда столь великое кол-во скилов ты взял? Не проще прописать уравнение множителя для всех скил вкладок а не прописывать 100.... сколько ты там назвал и придумал ведь переменные у всех одни и те же.
Ответ
#14
killerua Написал:Возможно что мне и придется немного и подождать до воплощения моей мечты, только вот ответь о гуру от куда столь великое кол-во скилов ты взял? Не проще прописать уравнение множителя для всех скил вкладок а не прописывать 100.... сколько ты там назвал и придумал ведь переменные у всех одни и те же.

Если вам всё-равно на отображение статов в клиенте, тогда всё реализовать на стороне сервера реально. Намного реальнее реализовать как аугументацию и статы будут отображаться.

Надо сделать дополнительное окошко для соединения скилов.
Создать новый файл с блоками соединения скилов, по принципу аугументации.
Потом прописать все возможные вариации в опцион дата.
Добавить описание в optiondata_client-e.dat
Можно сделать просто какие нить универсальные иконки типа комбо 1, 2, 3 и тд и тп.

Не помню что за игра но там по моему тоже не более 4 или 8 комбо.
Gaikotsu: Маркетинг у скриптов на высшем уровне - могут и снег зимой эскимосу продать.
Ответ
#15
Kampina Написал:Если вам всё-равно на отображение статов в клиенте, тогда всё реализовать на стороне сервера реально. Намного реальнее реализовать как аугументацию и статы будут отображаться.

Надо сделать дополнительное окошко для соединения скилов.
Создать новый файл с блоками соединения скилов, по принципу аугументации.
Потом прописать все возможные вариации в опцион дата.
Добавить описание в optiondata_client-e.dat
Можно сделать просто какие нить универсальные иконки типа комбо 1, 2, 3 и тд и тп.

Не помню что за игра но там по моему тоже не более 4 или 8 комбо.

СПС за идею надо будет обдумать... А сам я хотел пойти по пути меньшего сопротивления. Просто вытащить код макроса и доработать его под себя.
Ответ
#16
killerua Написал:СПС за идею надо будет обдумать... А сам я хотел пойти по пути меньшего сопротивления. Просто вытащить код макроса и доработать его под себя.

в перед и с песней :redlol:
Ответ
#17
HiredKiller Написал:в перед и с песней :redlol:

СПС :redlol:
Ответ
#18
Мне кажется тут диагноз.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Отключить цикл макрос (Classic 2.0 Saviors) demidielon 0 1,367 03-29-2021, 12:55 PM
Последний пост: demidielon
  иконки макрос хф Scoo 0 1,370 02-08-2012, 12:13 AM
Последний пост: Scoo

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)