Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Perl-совместимые регулярные выражения (помогу)
#1
Собственно тема скорее для новичков. Если кто-то не может разобраться в регулярных выражениях или что-то не получается в них, то готов помочь ну максимум разве что за плюсик или спасибку Smile Помогу чем смогу + разъясню построение выражения. Пишем все сюда.

Сам по себе знаю, что регулярка - это такая вещь, которая понимается только со временем, а отдавать знания я люблю, поэтому пишите.
Ответ
#2
Пока не знаю о чем автор, но + за то, что не прочь помочь новичкам Smile , в свое время многие вещи не мог понять сам, пока не натыкался на таких вот добрых людей, а в противном случае приходилось часами изучать путем проб и ошибок такие мелочи, что сейчас смешно вспоминать )) .
Ответ
#3
FriendlyGhost Написал:Пока не знаю о чем автор, но + за то, что не прочь помочь новичкам Smile , в свое время многие вещи не мог понять сам, пока не натыкался на таких вот добрых людей, а в противном случае приходилось часами изучать путем проб и ошибок такие мелочи, что сейчас смешно вспоминать )) .

регулярные выражения нужны для разбора текста (разборщик или парсер как это на английском привыкли все называть). Пример регулярного выражения:

[SRC="php"]/^[0-9a-zA-Z]{4,16}$/[/SRC]
это проверяет соответствие логина или пароля к примеру (цифры, буквы лат. алфавита (большие и маленькие) и от 4 до 16 символов.)
Ответ
#4
Разве можно a-Z?
[src=java]
[0-9a-zA-Z]{4,16}
[/src]
Ответ
#5
Ro_0TT Написал:Разве можно a-Z?
[src=java]
[0-9a-zA-Z]{4,16}
[/src]

вот тока подумал, нет вроде. a-zA-Z надо. Это просто можно было на ereg() php функции, которая уже не актуальна...

P.S. А жаль кстати, я не понимаю почему так не сделано...
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Наемник в среде программирования Pascal Basic Perl PHP Html Kotlin js c++ c# python web razrab Argyment 1 947 01-27-2023, 12:45 PM
Последний пост: Argyment

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)