Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(СРОЧНО)Помощь по выбору железа.
#41
Просто займитесь мониторингом температуры.
Какая она в играх, как она поведёт себя при нагрузочном тестировании (Furmark например, он бесплатный).
На основании этих простых данных уже можно будет предварительно сделать вывод о причинах её перегрева.

Про перегревы GTX на высоких FPS я краем уха слыхал (мб бред), но вот чтоб ПК до ребута доводило.. дело плохо.

Кстати, не сочтите за сарказм. Но, Вы точно уверены что шумит только охлаждение видяхи, а не CPU?
У меня когда-то подшипник вентилятора дубака дал на старом радеоне и температура под 80 ползала, это приводило лишь только к фризам. В случае с CPU это приведет к гарантированному шатдауну, так что.. вы камушек тоже проверьте на всякий Smile
Ответ
#42
Ок спасибо всем пойду ставить программки и мучать если что отпишу об успехах.
Ответ
#43
xlBASlx Написал:Ок спасибо всем пойду ставить программки и мучать если что отпишу об успехах.

Вообще первым делом проводится стресс тест всего железа после сборки или докомплекта, так положено делать. Многие об этом забывают или не считают важным. Именно стресс в экстремальных нагрузках.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#44
SouthBridge Написал:Просто займитесь мониторингом температуры.
Какая она в играх, как она поведёт себя при нагрузочном тестировании (Furmark например, он бесплатный).
На основании этих простых данных уже можно будет предварительно сделать вывод о причинах её перегрева.

Про перегревы GTX на высоких FPS я краем уха слыхал (мб бред), но вот чтоб ПК до ребута доводило.. дело плохо.

Кстати, не сочтите за сарказм. Но, Вы точно уверены что шумит только охлаждение видяхи, а не CPU?
У меня когда-то подшипник вентилятора дубака дал на старом радеоне и температура под 80 ползала, это приводило лишь только к фризам. В случае с CPU это приведет к гарантированному шатдауну, так что.. вы камушек тоже проверьте на всякий Smile

на камне ставил 2 разных кулера и всё одинаково.так что это видюха 100%.
Ответ
#45
SouthBridge Написал:Просто займитесь мониторингом температуры.
Какая она в играх, как она поведёт себя при нагрузочном тестировании (Furmark например, он бесплатный).
На основании этих простых данных уже можно будет предварительно сделать вывод о причинах её перегрева.

Про перегревы GTX на высоких FPS я краем уха слыхал (мб бред), но вот чтоб ПК до ребута доводило.. дело плохо.

Кстати, не сочтите за сарказм. Но, Вы точно уверены что шумит только охлаждение видяхи, а не CPU?
У меня когда-то подшипник вентилятора дубака дал на старом радеоне и температура под 80 ползала, это приводило лишь только к фризам. В случае с CPU это приведет к гарантированному шатдауну, так что.. вы камушек тоже проверьте на всякий Smile

если ребутит, то это в любом случае проц, если видюха, то быстрее просто монитор отключит/драйвер выбьет/вылетит из игры

Добавлено через 3 минуты
xlBASlx Написал:Люди я не стал создавать новую тему и хотел бы спросить вашего совета.
Подскажите из за чего могут разгонятся кулера на видюхе когда заходишь в игру?
Ранее играл такого явления не было.Появилось после смены материнки, проца и оперативы.
Видюха стоит NVidia GeForce GTX 680 2GB запускаю клиент World of Tanks.

от того что возрастает нагрузка и твоё железо поддерживает аппаратный разгон
по аналогии с ноутбуком, сёрфишь инет, куллер не слышно, заходишь в WOT, начинает шуметь из за нагрузки
Ответ
#46
А БП какой стоит? Как дела с вольтажом стоят?
Ответ
#47
Спасибо всем кто откликнулся.Проблему решил снятием радиатора и замены термопасты на процессоре видео карты.Единственный косяк при затяжки радиатора оторвал бошку у одного из болтов теперь держится на трёх.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Нужна помощь с проксей Donatte 0 1,086 03-03-2015, 01:36 PM
Последний пост: Donatte

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)