Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Роутер+firewall
#1
Купил недавно Маршрутизатор Asus RT-N66U для домашней сети, но появилась интересная проблема. Ранее отлично работающий фаервол outpost security suite просто перестал мониторить атаки, такие как сканирование портов и syn флуд. Сейчас частое явление, что чекают скайп по ип и начинают закидывать пакетами. Без роутера работает норм, а когда траффик идет через роутер, то программный фаервол просто мертвый.

Объясните можно ли настроить фаервол также, как он работал без роутера? И почему это происходит?

Это домашняя сеть, и штормов мне советовать не нужно) Просто хочу чтобы работал программный фаевол через роутер. Всем спасибо, ждем советовSmile
#2
Laguerro Написал:Купил недавно Маршрутизатор Asus RT-N66U для домашней сети, но появилась интересная проблема. Ранее отлично работающий фаервол outpost security suite просто перестал мониторить атаки, такие как сканирование портов и syn флуд. Сейчас частое явление, что чекают скайп по ип и начинают закидывать пакетами. Без роутера работает норм, а когда траффик идет через роутер, то программный фаервол просто мертвый.

Объясните можно ли настроить фаервол также, как он работал без роутера? И почему это происходит?

Это домашняя сеть, и штормов мне советовать не нужно) Просто хочу чтобы работал программный фаевол через роутер. Всем спасибо, ждем советовSmile
Конечно, прокидываете свой локальный ип в DMZ зону и пакеты будут прилетать не на роутер, а на компьютер, миную роутер, но это не значит, что это чем то поможет(я имею ввиду, что роутер будет висеть вместо компа пакеты просто будут проходить через роутер и когда он забьётся, а это будет быстрее чем комп, то он зависнет). Big Grin
1


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)