Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
заставить игрока подобрать айтем
#1
помогите разобраться - как заставить игрока подобрать айтем(ы) в заданном радиусе? (нужно для ивента)
как тупо закинуть в инвентарь айтем понятно, но интересует именно чтобы он его подобрал
копался в ядре и чет не могу сообразить :ca3:

смотрел в сторону doPickupItem(L2Object object), но вопрос тогда больше в том, как определить в радиусе айтем и передать как L2Object чтобы игрок подобрал?
Ответ
#2
Ядро определять ванге?

У меня это можно сделать так.
Код:
List<L2Object> list = L2World.getInstance().getVisibleObjects(player.getLoc(), 200, true); //RA collection
for(int i = 0; i < list.size(); i++) {
  L2Object object = list.get(i);
  if(!(object instanceof L2ItemInstance))
    continue;

  L2ItemInstance item = (L2ItemInstance) object;
  ItemManager.getInstance().pickupItem(player, item);
}
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#3
может маленько не по теме, а где вы берете описания функции?. Ведь их там явно не одна сотня есть какие-то сайты?
Ответ
#4
Gawric Написал:может маленько не по теме, а где вы берете описания функции?. Ведь их там явно не одна сотня есть какие-то сайты?

Разве в среде не показываются? IDEA например
СЕО Оптимизация сайтов
Ответ
#5
Я говорю о функция, что пишет сам разработчик.
http://cybern.ru/java-function.html
Даже если среда разработки показывает где она находится и по коду можно понять, что она выполняет. Все равно на это нужно тратить время, я думал возможно есть сайт с полным пакетом и полным описанием. Возможно конечно я ошибаюсь.
Ответ
#6
Gawric Написал:Я говорю о функция, что пишет сам разработчик.
http://cybern.ru/java-function.html
Даже если среда разработки показывает где она находится и по коду можно понять, что она выполняет. Все равно на это нужно тратить время, я думал возможно есть сайт с полным пакетом и полным описанием. Возможно конечно я ошибаюсь.

Никто JavaDoc (на сколько я понял, ты о нем) не делал по исходникам эмуля l2, даже лыжа. Они начали делать эмуль "для апа скилла" (как-то такBig Grin), ну и javadoc тогда писать не умели/не знали, что это круто.Big Grin
А сейчас они скилл свой хорошо апнули, да вот только до JavaDoc им сейчас нет дела, так как есть дела поважнее, нежели писать какую-то документацию.
[src='java']// тута карочи штота дилаица
public void shtotoDelatKarochi()
{
...
}[/src]
и норм:redlol:
Ответ
#7
да я об этом.
2-3 года назад, а возможно и больше я натыкался на забугорный сайт название даже и не вспомню.
Там можно было выбирать сборку(сервера) с подробным описание(классы.функции), видимо он уже закрылся.
Спасибо за ответ.
Ответ
#8
Gawric Написал:Я говорю о функция, что пишет сам разработчик.
http://cybern.ru/java-function.html
Даже если среда разработки показывает где она находится и по коду можно понять, что она выполняет. Все равно на это нужно тратить время, я думал возможно есть сайт с полным пакетом и полным описанием. Возможно конечно я ошибаюсь.

До недолгого времени начал разбираться в их скриптах.
Хотя одно могу сказать, если хоть немного разбираться с англ., то названия функций как выражение, чего - то.

Но в некоторых местах - они ничего не дают если не знать хотя бы основ языка, как работает то или иное выражение в действии, не нужно никогда смотреть на названия функций, нужно знать, что она делает и этого будет достаточно.

Тоже убиваюсь сижу, хочу понять саму игру и ее архитектуру, какие нужны операции.
Пытаюсь находить записывать и описывать.

План тут веду. :redlol: Только уже понимаю, что это ..... полный в одного все делать. Через-чур масштабно и не получится сразу все быстро написать , тем более, когда игру толком и не знаешь, разбираться в нее еще нужно.
Ответ
#9
и так вы хотите заставить не персонаж подобрать итем
а самого игрока
ето просто, надо придти с автоматом калашникова в балаклаве к нему в квартиру
и там хриплым голосом обяснить всё по порядку
Ответ
#10
Big GrinBig GrinBig Grin Big GrinBig GrinBig Grin Big GrinBig GrinBig Grin
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Не пропадает опыт после смерти игрока Magican 1 1,172 04-07-2020, 06:41 PM
Последний пост: Magican
  Помогите подобрать сборку Bimbochka 10 3,531 12-14-2016, 04:02 PM
Последний пост: Bimbochka
  Система переменных игрока Johnson 36 6,286 01-16-2015, 02:00 AM
Последний пост: Deazer
  Смерть игрока Map 7 1,988 06-30-2014, 03:41 PM
Последний пост: Map
  удалить предмет у игрока mego4el 0 1,106 08-25-2012, 11:42 PM
Последний пост: mego4el
  как заставить одеваться аксессуар ? RomanoDi 2 2,707 02-09-2010, 03:02 AM
Последний пост: RomanoDi
  L2OT_911:статус гма для игрока rapidshot 3 2,974 12-20-2009, 12:18 AM
Последний пост: rapidshot
  у игрока появлется html сообщение с выбором профессии(не работает) OnePaces 1 1,751 10-11-2009, 03:21 PM
Последний пост: TheFosT
  Помогите подобрать скорость для создания сервера qinka 43 10,738 07-19-2008, 01:48 AM
Последний пост: hattko

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)