[гайд] Perfect World на Linux (Запуск) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Perfect World > Клиентская часть

Клиентская часть Вопросы и ответы по установке, настройке и редактированию клиента Perfect World.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.05.2011, 21:17   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) [гайд] Perfect World на Linux (Запуск)

Итак, нам понадобятся:
Perfect World (установочные файлы: 1 *.exe и 3 *.bin файла);
Wine (ставим wine, wine-gecko, wine-dev. Хотя я поставил wine1.2, wine1.2-gecko, wine1.2-dev);
PlayOnLinux (его также как wine, ставим через Synaptic, и если при запуске скажет, что есть версия новей, то идем сюда, выбираем версию линукса, следуем инструкции).

Запускаем PlayOnLinux, жмем в окне “Установка”, выбираем внизу ссылку на установку неподдерживаемых приложений, выбираем вручную файл установки Perfect World (тот самый *.exe). Далее по подсказкам установщика. После установки снимаем галочку с “Запустить Perfect World”, жмем “Готово”. В окне PlayOnLinux должен появиться ярлык для запуска Perfect World.

Не знаю, как у остальных, у меня на Linux Mint (Ubuntu) ПВ отказывался соединяться с сервером. Как я эту проблему решил? Методом тыка. Но когда устанавливал второй раз, уже понял, что необходимо сделать (хотя и не понял, почему так):
Жмем “Настройки”;
Переходим на вкладку “Интернет”;
Ставим галочку напротив “Прокси”;
Вводим адрес “127.0.0.1″, порт “8080″ и жмем ОК;
Запускаем ПВ по ярлыку в PlayOnLinux (он должен соединиться с сервером, но, возможно, не будет обновляться);
Выходим из ПВ.
Переходим в те же “Настройки”-”Интернет”, снимаем галочку с “Прокси” и жмем ОК.
Запускаем ПВ и, если требуются обновления, обновляемся и играем.

Так я устанавливал 2 раза Perfect World на Linux Mint, я не буду спорить, что у кого-то нет с установкой никаких проблем и что все эти шаги вообще не нужны. Не нужны – слава Богу) Кому поможет – буду очень рад)

Последствия:
При запуске PW все новости с официального сайта отображаются “кракозябрами” вместо русского языка;
Сервера отображаются также некорректно (а Вам часто приходится менять сервер?);
В самой игре курсор статический (не анимированный), но лично меня это вообще никак не тревожит. Кто захочет, может поставить патч для wine, решающий эту проблему;
Ну, графика, естественно вырисовывается не так, как на Windows, но у меня на средней графике стоит и всё работает хорошо, играть можно.
BioSchok вне форума Отправить сообщение для BioSchok с помощью ICQ Отправить сообщение для BioSchok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд по установке сервера Perfect World на Windows qANTONq Документация 99 25.10.2012 21:23
Гайд по установке сервера Perfect World на Ubuntu 10.04 iigorr Документация 8 28.02.2012 07:00
GM Perfect World. MegaDrive Рынок / Marketplace 2 08.05.2011 09:42
[Продам] Дизайн для Perfect World DarkSim Рынок / Marketplace 2 06.10.2010 04:25


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Вверх