Программирование l2 сервера - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.03.2012, 02:53   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Программирование l2 сервера

Добрый, день, вечер уважаемые форумчане.

Прошу знающих, скажите пожалуйста как начать программировать l2jserver.
Опыт в программирование на Java не большой, мне нужно понять в каком направлении двигаться.

- Где начало кода сервера, какой файл отвечает за это?
- А есть ли где - то объяснение всем методам и классам?

- Кто как начинал?


Если Вам не сложно натолкните на путь .
newcomer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2012, 02:59   #2
Изгнанные

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Поделюсь своей историей.
Я лично начинал с различных евентов на путоне, потом перешел на яву.

Занимался пару лет только созданием турниров и сервисов, читал документации ява на сайте оракл, работал по примерам других продвинутых разработчиков.

Проводил первые 4 месяца изучение по 15-20 часов за компом ежедневно.

ИМХО формула успеха в любой сфере это настырность и постепенность, нельзя прыгать выше своих знаний, нужно идти по лестнице, никто не становится хорошим специалистом за день два либо даже за год.

Мой вам совет, начинайте с чегонить простенького, поставьте себе задание, выполните его и снова поставьте себе задание по сложнее (с) Azagthtot
L2scripts-Guard вне форума Отправить сообщение для L2scripts-Guard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.03.2012, 03:13   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Программирование l2 сервера

Цитата:
Сообщение от iqman Посмотреть сообщение
Поделюсь своей историей.
Я лично начинал с различных евентов на путоне, потом перешел на яву.

Занимался пару лет только созданием турниров и сервисов, читал документации ява на сайте оракл, работал по примерам других продвинутых разработчиков.

Проводил первые 4 месяца изучение по 15-20 часов за компом ежедневно.

ИМХО формула успеха в любой сфере это настырность и постепенность, нельзя прыгать выше своих знаний, нужно идти по лестнице, никто не становится хорошим специалистом за день два либо даже за год.

Мой вам совет, начинайте с чегонить простенького, поставьте себе задание, выполните его и снова поставьте себе задание по сложнее (с) Azagthtot
Благодарю!

А каких турниров например?

Я так - то понемногу делаю на Java, чтобы хоть, что то знать но как понял этого еще очень мало.

Нужно именно для l2, просто дело в том, что там же когда это делать будешь нужны импорты других классов, а я даже не вкурси какие самые главные.

Мне бы взять как нибудь бы, что нужно выучить (чтобы считать старт программирования на Java удался), только нужно знать, что нужно, конечно ответом "все", это будет не совсем понятно.

Поделитесь ценной информацией и чем нибудь интересным для изучения?
newcomer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2012, 03:22   #4
Изгнанные

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Сядьте дома и раздумайте самый простой турнир...Например прибежать к НПЦ и он вам выдаст приз.

Ок, справились?

Добавьте к этому что вам надо убить мобов и набить кол-во айтемов что бы получить приз.
Далее, добавьте что из мобов есть шанс что призавется босс и его надо убить и вам за это дадут приз.
Потом придумайте что кроме этого вам надо например убить 5 игроков кроме босса.
Потом добавьте таймер к квесту, потом добавьте красивые сообщения, потом панель статистики по команде, потом регистрацию на квест (что бы начинался только если зарегилось более чем Н игроков).

Ну идея ясна, по тихому и остарожно, в конце вы сами не поймете сколько знаний у вас уже есть.

Я думаю что то что сказал Азагот - хорошо 99% новичкам любой сферы (не обязательно программированию), если конечно вы не гений как АНЗО
L2scripts-Guard вне форума Отправить сообщение для L2scripts-Guard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.03.2012, 03:24   #5
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Я лично в средней школе занимался программированием, паскаль, делфи, в старшей по мелочи С++.

В 9-ом классе (тогде же изучал Делфи) начал заниматься серверами Линейки, летом 2010 начал редактировать эвенты на исходах EmuRT (Gracia Part 2), сразу на Java, не понравился питон.
К концу лета мог уже писать свои эвенты, править мелочи).
В конце 2010 зарегистрировался на ZG, начал выполнять заказы, изучать ядро, потом вовсе решил запилить свою сборку.

Постепенно понял как все устроено, решил проверить свои знания объединив сборку оверов и феникса).

Шагай от легкому к сложному, главное всегда быть на том уровне "ой сложно, дальше не пойду" и тогда развиваться будешь быстро и верно.

ps. Кстати я больше полугода работал исключительно в NotePad++ и очень этому благодарен, т.к. быстро выучил структуру сервера.
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.03.2012, 04:04   #6
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Цитата:
Сообщение от Ro_0TT Посмотреть сообщение
ps. Кстати я больше полугода работал исключительно в NotePad++ и очень этому благодарен, т.к. быстро выучил структуру сервера.
, я в нем до сих пор работаю, отличная вещь.
linliss вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.03.2012, 04:30   #7
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Цитата:
Сообщение от linliss Посмотреть сообщение
, я в нем до сих пор работаю, отличная вещь.
А плеткой не пользуешься?) Я просто не понимаю смысл юзать блокнот, IDE, которые ускоряют производство и качества кода .
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2012, 08:23   #8
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Интересная темка. Я вот тоже самоучка в яве, потихоньку изучаю как устроено ядро, чтото правлю/добавляю.
Но вот пока сложновато с моментами, когда что-то на сервере происходит спонтанно, без каких-либо специальных действий, т.е. случайным образом (к примеру иногда игрок после олимпа не улетает автоматом в город, остается на арене и может помешать следующему бою, причем игроки разные, даже те, в которых я 100% уверен что специально такое делать бы не стали, если бы умели).
Вот как поступать в таком случае? Ведь ошибка происходит не постоянно, и не могу понять где она, как узнать где и почему происходит такой сбой? )
FriendlyGhost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2012, 09:29   #9
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Цитата:
Сообщение от FriendlyGhost Посмотреть сообщение
Но вот пока сложновато с моментами, когда что-то на сервере происходит спонтанно, без каких-либо специальных действий, т.е. случайным образом
....
Вот как поступать в таком случае? Ведь ошибка происходит не постоянно, и не могу понять где она, как узнать где и почему происходит такой сбой? )
Отлаживаться. Для начала, росматриваете весь код. Смотрите, может ли от этапа "а не переместить ли нам игрока" до этапа "телепорт" возникнуть где-то исключение?
Если стоит обработчик исключений, то включаем логгирование. Смотрим сам метод телепортации. А не возникает ли исключений в нем? Смотрим, правильно ли установлены координаты.
Не помогает? Пишем лог. Как происходит сбой, начинаем его (лог) изучать
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.03.2012, 13:33   #10
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Программирование l2 сервера

Цитата:
Сообщение от Ro_0TT Посмотреть сообщение
А плеткой не пользуешься?) Я просто не понимаю смысл юзать блокнот, IDE, которые ускоряют производство и качества кода .
после того как я средствами ИДЕ сделал интерфейс и посмотрел на гавно код который она мне выдала, нет меня блокнот утраивает))
linliss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LuckyHost - Виртуальный хостинг , Выделенные сервера , Виртуальные сервера , Размещение серверов LuckyHost Рынок / Marketplace 2 18.11.2011 14:50
Скрипты офф сервера Статус сервера и онлайна Redon Копия официального сервера 6 13.04.2009 16:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Вверх