Java - ваш итог(недостатки, прочее) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.04.2012, 20:08   #1
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Тема пойдет даже не про то, чего нехватает. А то ли все устраивает вас в ней.

Пожалуста не нужно писать нехватает Propeties, delegates, замыканий и прочих плюшек. Это нужно в другой сектор ити.

Например я знаком с Java порядка 5 год, сумел поигратся много с чем(неигрался с Spring & JavaEE )

Я имею свое мнения - я "вполне" доволен языком(именно).

Людей которые пишут на Java которые перешли с С++, ищут множественное наследования - пример я, неимел никаких проблем с стоением Деревья классов. Да и на С++ я имею строгую структуру - аля Java

PS. В теме описаны некоторые причины создания napile.org
PS2. Хейтеры - обходите мимо
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE

Последний раз редактировалось VISTALL; 17.04.2012 в 20:34.
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 20:15   #2
Аватар для LineOFWar
Герой

По умолчанию Re: Java - ваш итог( недостатки,

хз это как то с++ для своего java для своего так что наверное в полне хватает начинки. просто нужно как то разграничивать и не липить все на одном. простой пример есть банка сгущенки или еще чего и придумана для откртия этой банки открывашка вот и надо юзать открывашку а не любой острый предмет хотя ведь можно =))
LineOFWar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 20:16   #3
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Java - ваш итог( недостатки,

раз уже начали отвечать в этом теме, то перенеси первый пост отсюда http://forum.zone-game.info/showthread.php?p=179461 в эту тему

Добавлено через 1 минуту
мне лично нехватает ручного управления памятью

Последний раз редактировалось linliss; 17.04.2012 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 20:20   #4
Аватар для ALF.
Герой

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Лично меня в Java всё устраивает, хоть не так долго с ней и работаю.

А кому надо java + win API - советую использовать C# (C sharp)

p.s.
Цитата:
C# относится к семье языков с C-подобным синтаксисом, из них его синтаксис наиболее близок к C++ и Java
ALF. вне форума Отправить сообщение для ALF. с помощью ICQ Отправить сообщение для ALF. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 20:20   #5
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Re: Java - ваш итог( недостатки,

Цитата:
Сообщение от linliss Посмотреть сообщение
мне лично нехватает ручного управления памятью
ну ж говорил, такие посты лишнее, времена такие уже прошли.

Мне GC хватает, и проблем с памьятью неимею. Неумете чистить приложения уже ваше дело

Цитата:
Сообщение от ALFOS Посмотреть сообщение
Лично меня в Java всё устраивает, хоть не так долго с ней и работаю.

А кому надо java + win API - советую использовать C# (C sharp)

p.s.
ну если чисто WinAPI , есть интересные либы аля BridJ & Jna, которые имеют реализацию - того же прогресс бара с Win7

Цитата:
Сообщение от LineOFWar Посмотреть сообщение
хз это как то с++ для своего java для своего так что наверное в полне хватает начинки. просто нужно как то разграничивать и не липить все на одном. простой пример есть банка сгущенки или еще чего и придумана для откртия этой банки открывашка вот и надо юзать открывашку а не любой острый предмет хотя ведь можно =))
ток потом с банки сгущенку не попьеш, сцука острая будет(краи банки, если открывать не тем чем надо)
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE

Последний раз редактировалось VISTALL; 17.04.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 20:32   #6
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Объективно не хватает аналога деструктора, который бы вызывался когда количество ссылок на объект ноль, и он (объект) отправляется умирать.
Достал автобоксинг... Ну почему getDeclaredConstructor(int.class) и getDeclaredConstructor(Integer.class) две большие разницы?
Достал массив. Который с одной стороны вроде и Iterable<> (for.. : arr) а с другой (iterator()) вроде и нет...
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 20:33   #7
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Azagthtot Посмотреть сообщение
Объективно не хватает аналога деструктора, который бы вызывался когда количество ссылок на объект ноль, и он (объект) отправляется умирать.
Достал автобоксинг... Ну почему getDeclaredConstructor(int.class) и getDeclaredConstructor(Integer.class) две большие разницы?
Достал массив. Который с одной стороны вроде и Iterable<> (for.. : arr) а с другой (iterator()) вроде и нет...
Полность согласен, кроме первого (причуды памьяти) .


Я как то на OpenJDK на форуме написал тему.

Object[] is not implement Iterable? Why?

Цитата:
Ну почему getDeclaredConstructor(int.class) и getDeclaredConstructor(Integer.class)
вопрос без ответа (not null type, nullable type)
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE

Последний раз редактировалось VISTALL; 17.04.2012 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 20:44   #8
Пользователь

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Компиляции в натив не хватает ужасно и многословность явы иногда напрягает (особенно когда без IDE писать/править что-то надо).
Код:
Integer1024bit a, b, c, d;
......
a = b.add(c.mul(d).sub(a))); // приятнее быль бы видеть a = b + (c * d - a);
А так - язык и язык, не хуже и не лучше других (Ну если BrainFuck в рассчет не брать ).
Blakkky вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 20:45   #9
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
Компиляции в натив не хватает ужасно и многословность явы иногда напрягает (особенно когда без IDE писать/править что-то надо).
Код:
Integer1024bit a, b, c, d;
......
a = b.add(c.mul(d).sub(a))); // приятнее быль бы видеть a = b + (c * d - a);
А так - язык и язык, не хуже и не лучше других (Ну если BrainFuck в рассчет не брать ).
помню когда то читал, что авторы отказались от этого

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
А так - язык и язык, не хуже и не лучше других (Ну если BrainFuck в рассчет не брать ).
ну сравнитель с BrainFuck мне страшны языки ByPascal , ну или Kotlin
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE

Последний раз редактировалось VISTALL; 17.04.2012 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 21:05   #10
Пользователь

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Я знаю, что отказались, но (внезапно) для строк и других оберток на атомарные типы данных (Integer, Double, etc) операторы (+-*/) перегрузили "из коробки".

Натив очень хочется, чтобы не прибегать к JNI на СИ, а писать все на одном языке (пусть и не все приложение в натив, а только отдельные классы/методы, пусть даже на своем диалекте платформозависимом). Да и по большому счету, портируемость - это хорошо, конечно, но много ли приложений, которым она нужна? Массово - это клиент-банки и игрушки для телефонов, все остальное можно и скомпилить в натив для 3х-4х платформ и не таскать за собой ява-машину.

О! Еще забыл, чего очень-очень не хватает: препроцессора и беззнаковых типов данных!

А про язык - ява не на много проще остальных языков, так что особо разницы нету.
Blakkky вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чём недостатки L2jSever? SlaeR Lineage II 21 30.03.2012 21:35
PTS На Java,Java на PTS Cybersphere Lineage II 2 25.04.2011 19:16
Java SkyWard Lineage II 4 06.03.2010 10:18
PTS & Java PuShKinG Lineage II 7 20.08.2009 23:08


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Вверх