Упала скорость - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.05.2012, 14:39   #41
Эксперт

По умолчанию Re: Упала скорость

скачай какойнить оптимизитор типа auslogic boostspeed с трекера, там оч много твиков инета. попробуй автоматически - не поможет - ручками, ручками.



Разобраться там просто, везде комментарии развернутые

ReaM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.05.2012, 14:56   #42
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Упала скорость

Кстати вспомнил одну фишку. Из истории, был у меня шлюз на винде за место роутера, стоял kerio win route который раздавал енет на мои тачки, было все норм до поры до времени пока не начали ддосить мои тестовые ресурсы. Из за чего пришлось переползать на линуксятину, так вот шлюз был настроен на Debian и вот тут я столкнулся впервые с MTU, http://ru.wikipedia.org/wiki/MTU - из за того что в настройках стоял MTU кривой то это вызывало интересный эффект, маленькие файлы качались просто на ура на макс скорости для моего тарифа, но как только размер файла превышал какой-то определенный размер то скорость просаживалась вплоть до десятка кб\с и в конце концов вообще закачка вылетала с ошибкой. В итоге пришлось в иптейблс правило выравнивающая MTU добавлять, это помогло и сейчас все окай.

P.S. Во всех роутерах есть параметр позволяющий регулировать MTU, размер блока можно узнать у провайдера чтобы выставить корректные данные в роутере.

P.S.S. У большинства сетевух тоже есть этот параметр, смотреть в настройках, это я к тому что если на других ПК все норм, а дело только в одной машине.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 08:43   #43
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Упала скорость

Ну и свои 5 копеек - ещё бы я посмотрел кабель, недавно на хабре пробегала статья про грозо защиту, там заодно обсуждали и ситуацию с длинной линией, точнее с согласованием волновых сопротивлений, так вот прокол в том, что при рассогласовании линк может быть, но трансмит данных будет никакой, посему ещё попробуй кабель другой взять.
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость aspalt Серверная часть 20 09.12.2010 10:17
Скорость сбора nelegal Серверная часть 8 11.03.2010 07:50
Скорость SVKoT Lineage II 1 03.11.2008 02:16
Шейпим скорость Paradox PHP 5 14.08.2008 22:57


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Вверх