Посоветуйте по железу - Страница 8 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:компьютер

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2013, 11:58   #71
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Все-таки маки это хлам. Честно. Неудобная операционка, где "все в одном", отсутствие необходимых вещей делает ее бесполезной. Да, дизайнеры стараются, но за это и берется неслабый %.
20 минут и она удобнее виндовоза.
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 12:49   #72
Аватар для meX
Пользователь

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Все-таки маки это хлам. Честно. Неудобная операционка, где "все в одном", отсутствие необходимых вещей делает ее бесполезной. Да, дизайнеры стараются, но за это и берется неслабый %.
Все таки вы ошибаетесь. Я пользовался, и очень был доволен. Хотя кому как.
meX вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 23:14   #73
Пользователь

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Звуком профессионально не рассчитывал заниматься. Выбирал колонки и звуковую карту только для удовольствия прослушивания музыки, поэтому не хотелось испытывать трудности в заказе и цене товара. Фирмой Logitech пользуюсь и на данной момент, но с колонками 3.1 и без звуковухи - звук неплохой.
Именно поэтому я и писал, что отдельная звуковая карта к таким колонкам не требуется, так что смело её можно выкидывать из конфига. (в крайнем случае, как уже писали выше, можно будет её купить в любое время и поставить)

Оперативная память.... Вот что я нашел по поводу памяти с ECC:
Цитата:
В большинстве случаев сбой памяти происходит в одном разряде, и потому такие ошибки успешно исправляются с помощью кода коррекции ошибок. Использование отказоустойчивой памяти обеспечивает высокую надежность компьютера. Память с кодом ЕСС предназначена для серверов, рабочих станций или приложений, в которых потенциальная стоимость ошибки вычислений значительно превышает дополнительные средства, вкладываемые в оборудование, а также временные затраты системы. Если данные имеют особое значение, и компьютеры применяются для решения важных задач, без памяти ЕСС не обойтись. По сути, ни один уважающий себя системный инженер не будет использовать сервер, даже самый неприхотливый, без памяти ЕСС.
Конечно вам судить, насколько ваши труды ценны. Просто по закону подлости, бяка происходит именно тогда, когда она, ну никак не нужна
Разогнанная память, разогнанный проц, разогнанная шина, это всё хорошо для хвастовства, ну или для машин, которые не требуют надёжности, к примеру геймерские. У вас же насколько я понял работа творческая, так что наверняка потеря данных будет критична. Судить о цене вашего труда, еще раз повторюсь, только вам, но на мой взгляд, надёжность - ценнее скорости. Надо конечно тестировать на конкретных задачах, даст ли ощутимый прирост скорости, использование разогнанных планок.

Но наверняка, я бы для задач, где нужно много трудиться и что то создавать на компьютере выбрал бы надежность сохранения моего труда, а не скорость. Выигрывая секунды можно потерять гораздо больше. ИМХО.

UPD: По поводу ИБП я бы пересмотрел своё решение, почитал о нем на яндекс-маркете, не советую, у самого был плохой опыт использования Ippon (из-за некачественного монтажа скачок напряжения, и в результате пол-компа на помойку), вот и зациклился на поиске компромата на эту фирму. http://market.yandex.ru/product/985352/reviews

Последний раз редактировалось N1ks; 06.07.2013 в 23:42.
N1ks вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2013, 09:57   #74
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от N1ks Посмотреть сообщение
По поводу ИБП я бы пересмотрел своё решение
Ну а какой тогда с мощностью 1300+ Вт и не такой большой ценой как APC?
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 11:28   #75
Пользователь

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Не вижу смысла в ИБП таком же как БП, можно меньше, к примеру на 30%; то есть ищите до 1 киловатта, 980, 1,1 и тому подобное, дело в том, что ваш бп на полную мощность будет работать (а возможно никогда не будет работать) только в моменты полной загрузки системы, то есть видеокарты, процы, загруженные полностью. В момент выключения эл-тва такие моменты редкость, так что 2-5 минут при такой системе которую вы собрали, (выключение компа с сохранением данных займет от силы 30 секунд) вам хватит за глаза, представим ситуацию, вы работает... дома-квартире-офисе... вы отошли от компа... свет вырубают... если вы работаете над документом, вы полетите к компу, что бы сохранить-завершить работу. Если у вас комп работает круглосуточно, то вам не поможет и ИБП на 2к ватт, если вы не сможете его настроить. Например у меня на работе сервер после отключения электричества может жить на батареях 20 минут, но ограничен на отключение спустя 8 минут отсутствия напряжения. Причём БП и мощность ИБП равны. Сделано для того, что бы в момент отключения эл-ства, начинает сервер выключаться, у него возникает повышенная нагрузка на проц, соответственно и возрастает потребление, К моменту выключения сервера- остаток заряда в батареях- около 10-15%. То есть как бы вовремя. Так что не важна мощность ИБП, главное его надёжность.
N1ks вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 11:35   #76
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

ИБП как бы надо выбирать с двукратным запасом мощности.

Цитата:
возникает повышенная нагрузка на проц,
Дааа действительно, при мощности процессора хотя бы 95Ватт - просадит ИБП в 1кВт моментально. LOL.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детали, компьютер, сборка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте где выложить клиент? Bugsoft Игровой клиент 2 30.10.2010 21:40
Посоветуйте ДЦ Final-Day Lineage II 13 29.09.2010 21:02
Посоветуйте защиту angelcamel Lineage II 2 24.11.2009 09:31
Посоветуйте хорошую сборку!!! Hirurg Lineage II 8 10.07.2009 17:49
Посоветуйте сборку. nagual Lineage II 5 01.11.2008 22:58


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Вверх