минус 1 в наших рядах - Страница 8 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > ArcheAge

ArcheAge Раздел, посвященный ArcheAge - новой многопользовательской ролевой онлайн игре от XLGames.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.09.2013, 03:40   #71
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от Apoloser Посмотреть сообщение
Когда к тебе постучат в дверь люди в пагонах с черными папками, у тебя пукан разорвет так, что придется менять обои в квартире
Проходили, хорошо что обои менять не пришлось. Но опять таки вышли правоохранительные органы потому что наследил, молодым был не знал многих тонкостей.


P.S. Кстати если тут присутствует хоть один из разработчиков той прикрытой команды aa-emu? У вас или у ваших коллег тоже изымали PC-шники?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Volond1 Посмотреть сообщение
Да ну, просто чуваки явно выложили свои данные с надписью велком, умные делают все осторожно и они не сидят на таких форумах и не выеживаются по поводу какие мы все крутые и мы первые. Да чувакам будет стремно даже к компу подойти и потом если и сядут то услышавший пердежь от соседа снизу будут стрематься поначалу думая что к ним уже скребутся из мейла. Ну потом все пройдет и они поумнеют и возьмутся за игрушку но уже как имеющие опыт.
Дак они и не выеживались на сколько я знаю, о них вообще мало кто слышал, пилили ребятки себе и в ус не дули. Пару роликов ток записали и написали coming soon...
А вообще мне жаль их, бывал в похожей ситуации очень давно, представляю тот момент когда к тебе приходят пару дядь в плащях тыкающих корочку в глазок с надписью "отдел по борьбе с компьютерными преступлениями" в простонароде отдел "К".

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Royxz Посмотреть сообщение
видимо при при покупке дц указывали настоящие данные
Вот о чем и речь.
__________________

Последний раз редактировалось darkevil; 26.09.2013 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 08:21   #72
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от BOTanuga Посмотреть сообщение
1. Это ты будешь объяснять в суде, когда докажут что ты владелец сайта, предлагающего скачать по, на которое у тебя нет прав.
2. Ты вкурсе, что игры разрабатываются не 1 месяц?
3.Вот в суде и узнаешь.
Я думаю ребят не просто припугнули, и я думаю там не идиоты сидели, чтобы испугаться простых ментов... Там им показали и патенты, и будущие сроки...
1. Предлагаю скачать что? Там так и написано что это клиент игры л2? А ну да, забыл, вы же тупо пишете что все права принадлежат НЦсофт а вы просто открыли сервер для "ознакомления" с игрой А "Пожертвования" которые тратите на себя это не доход
2. И что из того что не месяц?
3. Что я узнаю в суде? ты хоть раз законы читал? Хоть раз сталкивался с системой и знаешь как она работает?

Думать это не для тебя... какие будущие сроки если речь шла об уголовном деле а об подаче в суд то это не уголовное дело!

п.с. мне чесно говоря пофиг что вы пишете и что думете.. после того как закон вступит в силу и нубосервера прикроют, остальным будет только лучше
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 08:59   #73
Аватар для Volond1
Герой

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
Проходили, хорошо что обои менять не пришлось. Но опять таки вышли правоохранительные органы потому что наследил, молодым был не знал многих тонкостей.


P.S. Кстати если тут присутствует хоть один из разработчиков той прикрытой команды aa-emu? У вас или у ваших коллег тоже изымали PC-шники?

Добавлено через 3 минуты


Дак они и не выеживались на сколько я знаю, о них вообще мало кто слышал, пилили ребятки себе и в ус не дули. Пару роликов ток записали и написали coming soon...
А вообще мне жаль их, бывал в похожей ситуации очень давно, представляю тот момент когда к тебе приходят пару дядь в плащях тыкающих корочку в глазок с надписью "отдел по борьбе с компьютерными преступлениями" в простонароде отдел "К".

Добавлено через 11 минут


Вот о чем и речь.
Дарк я же в хорошем понимании про выеживание - ролики итд итп. Также я не удивлюсь что тут сидит какой нибудь член из майла или другой компании и маниторит.
К сожалению дарк у нас не развита такая структура как отдел К и думаю еще не скоро так как щас занимаются только крупными типа карточными ворами итд итп, а пузатая мелочь не интересует.
Но почти на подобии приходили дяденьки.
Volond1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 09:17   #74
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от Mafio Посмотреть сообщение
Простой пример который подходит к данной ситации:

Берется например спортивный костюм!
Сшит из более дешевых материалов а лепится этикетка " Адидас" это что будет? Контрафакт, подделка!!!
А убрать ярлыки "Адидас" и прилепить например ярлык "Гопо-Смокинг" и это уже не подделка и контрафакт а другой продукт который можно продавать легально платя с этого налоги!

убрать все названия линеаге 2 с клиента и сервера, поменять название например городов в игре и пусть они доказывают что это сервер л2 это уже очень проблематично. так как например доказать что файлы в клиенте принадлежат именно им и только они имеют на их использование не возможно. код то не запантентован. да и с учетом что каждые полгода обновления и вносятся изменения они просто физически не могут это делать

Добавлено через 4 минуты
п.с. просто нужно более организовано поменять название игры и приучить к нему игроков... и тогда проблемы не будет.
возможно:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Я не согласен, даже если убрать из клиента все надписи л2 то исходны код и конечный продукт всё равно является интеллектуальной собственностью, пусть хоть все название ты изменишь на "Трах и ебля на сеновале".
От этого авторские права на клиент, т.е. рисунки, модели и прочее не изменятся.
Да и то, что ты изменишь эти все названия уже подпадает под статью о нарушение авторских прав.
И да, даже если ты сделаешь такую схему, твой клиент качает где то клиент игры, потом качает у тебя апдейтер, что изменяет апдейтер это изменяешь ты сам и плевать, что не ты лично кнопки нажимал, апдейт файлы для клиента на сервере игры, машина твоя, значит ты виноват.. ну как то так. Хз может коряво написал, но думаю смысл понятен.
Конечный пользователь, обычно меньше виноват, чем разработчик.

Приведу другой пример, все знают что 1С работает только с usb ключиками. Есть такие фирмы которые делают эмули ключей для 1С. Если такое узнается, то подают в суд на фирму которая использовала этот ключ, они в свою очередь отвечают, "это не мы, нам так продали и при этом показывали серты 1с", т.е. иск уже не в сторону фирмы клиента которая использует эмуль юсб ключика, а в сторону фирмы продавшей этот самый ключ.
Мафио, вроде большой, а такую хрень несешь..
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 09:53   #75
Аватар для Gattsu
Пользователь

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

цирк

В интернете в нужное время, все становятся: юристами, инженерами, врачами...

Я понимаю, в эту эпоху зайдя на википедию можно все цитировать, но надо думать, что пишешь-говоришь...

Бренд - это термин из маркетинга.

Товарный знак - юриспруденция..


В законах указано, что такое: ПО, исходный код, цифровая копия и тому подобное, связанное с ИТ индустрией..

По факту не услышал ни одной статьи, ни чего, ни ссылки, извиняюсь, но один "галдеж"

Ни кто не может запретить, использовать какие-то идеи, патент дается для извлечения выгоды. Так же и обстоят дела с интеллектуальной собственностью. Дают время на извлечения выгоды, но потом все становиться достоянием общественности. Любой патент всегда можно обжаловать, и так же и интеллектуальную собственность.

Вы должны нанести ущерб физическому или юридическому лицу, чтобы можно, было применять к Вам какую либо ответственность

Но первоначально должна поступить жалоба, претензия

В договорах могут писать, что угодно, но не факт, что это соответствует действительности, не противоречит правовым нормам. Право очень тонкое дело...

За патентную систему вообще ахинею несете...

Надо учитывать еще страну как РФ, сборище уголовников, подкупаемая судебная система.

Все проходит такие этапы:
1 Изобретение - создание
2 Использование
3 Регистрация
4 Ликвидация - публичное достояние.

Каждый случай может рассматриваться, как исключительный
Gattsu вне форума Отправить сообщение для Gattsu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 26.09.2013, 10:24   #76
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Я не согласен, даже если убрать из клиента все надписи л2 то исходны код и конечный продукт всё равно является интеллектуальной собственностью, пусть хоть все название ты изменишь на "Трах и ебля на сеновале".
От этого авторские права на клиент, т.е. рисунки, модели и прочее не изменятся.
Да и то, что ты изменишь эти все названия уже подпадает под статью о нарушение авторских прав.
И да, даже если ты сделаешь такую схему, твой клиент качает где то клиент игры, потом качает у тебя апдейтер, что изменяет апдейтер это изменяешь ты сам и плевать, что не ты лично кнопки нажимал, апдейт файлы для клиента на сервере игры, машина твоя, значит ты виноват.. ну как то так. Хз может коряво написал, но думаю смысл понятен.
Конечный пользователь, обычно меньше виноват, чем разработчик.

Приведу другой пример, все знают что 1С работает только с usb ключиками. Есть такие фирмы которые делают эмули ключей для 1С. Если такое узнается, то подают в суд на фирму которая использовала этот ключ, они в свою очередь отвечают, "это не мы, нам так продали и при этом показывали серты 1с", т.е. иск уже не в сторону фирмы клиента которая использует эмуль юсб ключика, а в сторону фирмы продавшей этот самый ключ.
Мафио, вроде большой, а такую хрень несешь..
это не мы, нам так продали и при этом показывали серты 1с

1. Исходный код у Инновы имеется? Нет, она ждет все фиксы из кореи.. А теперь включи остатки мозга и подумай сколько нужно будет времени только для того что чтоб провести экспертизу, а потом повторную экспертизу чтоб доказать что это их исходный код А как она может доказать то чего у них нет? Это нужно привлекать для этого НЦсофт. И не факт что НЦсофт согласится предоставить этот исходный код для независимой экспертизы. + это еще затруднено тем что для этого нужны будут специалисты с самой НЦсофт а там еще много ньюансов! + Нужно доказать что это именно их исходный код и именно они имеют право использования этого исходного кода и именно они разработчики исходного кода! Да и вряд ли НЦсофт согласится раскрывать кому то свой исходный код.
2. Для того чтоб тебе предьявили требования о возмещении ущерба, нужно доказать что этот ущерб действительно был нанесен и именно на такую сумму. + нужно доказать что это именно ты своими действиями нанес этот ущерб
3. Прежде чем приводить примеры, подумай для начала! Что они продают?
делают эмули ключей для ! 1С это уже зарегестрированая торговая марка тоесть они продают именно 1С продукт а не программу которая называет 2А-3Е
так что очередной бред писать не нужно
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 10:46   #77
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Омг, Иннова это локализатор, причем тут она вообще? Причём л2, мы говорим вообще, а не о частном примере.
И так пример с 1С Предприятие, это тоже самое что АА или линейка или диабло3, это торговая марка...
Объясни где логика, 2 программных продукта, например тот же 1с предприятие и АА - в чём различия?
И там и там нужен сервер что бы работало, т.е. эмулятор сервера, у тебя просто клиент в первом случае как сервер используется флешка, во втором эмулятор гейм сервера. РАЗЛИЧИЯ ГДЕ?!
Ты по моему логику теряешь и чем дальше тем хуже.
Добавил в игнор, слава яйцам объяснили где это делается.

Пы.Сы. модераторы или кто там отвечает за охрану порядка, не пора ли этого тролля успокоить, меня его оскорбления достали. =\
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 11:15   #78
Аватар для MaT
broken hurt

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Омг, Иннова это локализатор, причем тут она вообще? Причём л2, мы говорим вообще, а не о частном примере.
И так пример с 1С Предприятие, это тоже самое что АА или линейка или диабло3, это торговая марка...
Объясни где логика, 2 программных продукта, например тот же 1с предприятие и АА - в чём различия?
И там и там нужен сервер что бы работало, т.е. эмулятор сервера, у тебя просто клиент в первом случае как сервер используется флешка, во втором эмулятор гейм сервера. РАЗЛИЧИЯ ГДЕ?!
Ты по моему логику теряешь и чем дальше тем хуже.
Добавил в игнор, слава яйцам объяснили где это делается.

Пы.Сы. модераторы или кто там отвечает за охрану порядка, не пора ли этого тролля успокоить, меня его оскорбления достали. =\

мейлы тоже локализатор, но как писали выше нужно учитывать где вы живете. Выиграет тот у кого больше $ и больше связей. Вы можете долго и нудно судиться , тратить свои деньги на адвокатов, возможно вы выиграете, но оно того стоить не будет в любом случае, лучше засесть за приватными проксями , и тихоньку под новым брендом пилить далее( хотя все равно данные у них о вас есть) А так единственное что может стабилизировать все это , это опенсорс 1 закрыть легко 1000 уже намного сложнее....

П.С Мафио как открывали школоло сервера так и будут открывать, их даже трогать не кто не будет, и посадить школьника намного сложнее , нежели взрослого человека. Россия пытается выйти на уровень америки( хотя все равно все клали на их законы).
MaT вне форума Отправить сообщение для MaT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 11:42   #79
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Омг, Иннова это локализатор, причем тут она вообще? Причём л2, мы говорим вообще, а не о частном примере.
И так пример с 1С Предприятие, это тоже самое что АА или линейка или диабло3, это торговая марка...
Объясни где логика, 2 программных продукта, например тот же 1с предприятие и АА - в чём различия?
И там и там нужен сервер что бы работало, т.е. эмулятор сервера, у тебя просто клиент в первом случае как сервер используется флешка, во втором эмулятор гейм сервера. РАЗЛИЧИЯ ГДЕ?!
Ты по моему логику теряешь и чем дальше тем хуже.
Добавил в игнор, слава яйцам объяснили где это делается.

Пы.Сы. модераторы или кто там отвечает за охрану порядка, не пора ли этого тролля успокоить, меня его оскорбления достали. =\

Только после того как успокоят тебя! Начиная с первого поста у тебя потек словарный понос. Научись сам пиать без матов, я понимаю что для школоты это способ показать себя взрослее, но тут это мало кого впечатляет!
Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Может я и в глаза ипусь
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 11:44   #80
Изгнанные

По умолчанию Re: минус 1 в наших рядах

Цитата:
Сообщение от Apoloser Посмотреть сообщение
Еще не разу не видел героев, которые после первого раза не сдавались. Они либо прогибаются, либо просыпаются раньше всех в местах не столь отдаленных. Дело не в людях, дело в системе, она тебя сломает в любом случае, ты лишь можешь выбрать каким образом
Вот только не надо про систему Она у нас еще не на том уровне, ну придут люди в погонах, постучаться в дверь и что они скажут. "Тук тук можно войди" Нахер послали их через дверь, пришла повестка появились к ним, они репу почешут поспрашивают что плохого сделал и все, на этом их дело закончится, другой вопрос когда у мейла ру свои менты, но это так же быстро решается, у нас сейчас 2013 год, все строиться иначе! Наказать за это можно 2 путями или руки сломать, что потом будет печально для ломателей, ну или запугать, но если человек умный, то это так же закончится печально для пугателей! Саркисян уже давно забил на это дело, так как умный человек.
miller вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MACHOSTER - видео презентация наших услуг MACHOSTER Рынок / Marketplace 17 29.09.2012 16:32
TOP серверов наших пользователей. PROGRAMMATOR О форуме / About Zone-Game 14 09.08.2008 13:34


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Вверх