Перевод исходников с Jre6 на Jre7 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > Java

Java В данном форуме вы сможете найти много полезной информации по платформе Java. Подробные статьи, исходные коды и конечно учебники как для новичков так и профессиональных Java разработчиков вы найдёте здесь. Если у вас есть вопрос или хотите поделится своими наработками, пожалуйста, делайте это в этой теме.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.10.2013, 18:15   #1
Аватар для SoniPro
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Приветствую.
Искал ответ на мой вопрос, но не нашел. Задам его тут.
Что требуется для перевода исходников Lineage 2, которые написаны под jre6, на jre7?
Как это сотварить? Просто заменить то, что есть в 6 яве, но нету в 7 яве? Какие заморочки есть с этим? Какие могут возникнуть проблемы? Как такой переход называется на языке программистов? В общем, хочу знать об этом все.

Я только начинал изучение явы. Если можно, объясните по проще.

Зарание извиняюсь за свою грамотность и если моя тема вызвала у кого-то отвращение.

Спасибо за прочтение моей темы.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 08:55   #2
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Цитата:
Что требуется для перевода исходников Lineage 2, которые написаны под jre6, на jre7?
для начала сервер работает на jdk, а не на jre.
потом для этого ничего не стоит, просто скомпилировать под 7.
и да, если внедрять новые заморочки явы7 - это не из категории "объяснить просто", особенно, новичку
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 21.10.2013, 10:02   #3
Аватар для SoniPro
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
для начала сервер работает на jdk, а не на jre.
потом для этого ничего не стоит, просто скомпилировать под 7.
и да, если внедрять новые заморочки явы7 - это не из категории "объяснить просто", особенно, новичку
А как же ошибки, которые могут возникать при работе сервера из-за такова перехода?
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 10:16   #4
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

SoniPro, у меня к Вам резонные вопросы: Зачем? Зачем Вам переход на 1.7? Какой профит Вы преследуете?

Без достаточных знаний в Javа'е у вас, естественно, ничего толкового не получится.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 21.10.2013, 12:42   #5
Аватар для SoniPro
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
SoniPro, у меня к Вам резонные вопросы: Зачем? Зачем Вам переход на 1.7? Какой профит Вы преследуете?

Без достаточных знаний в Javа'е у вас, естественно, ничего толкового не получится.
Сейчас все книги идут по 7 яве. Да и ява постоянно идет вперед. Я думаю, что не стоит зацикливаться на 6 яве.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 12:47   #6
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

На текущий момент времени, большинство книг - по шестой яве. Я гарантирую это. Если это единственные аргументы и вам не нужны новые фишки, то не стоит все затевать.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 21.10.2013, 12:55   #7
Аватар для SoniPro
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
На текущий момент времени, большинство книг - по шестой яве. Я гарантирую это. Если это единственные аргументы и вам не нужны новые фишки, то не стоит все затевать.
Книги, которые продаются в моей области, в основном основаны на 7 яве, а заказывать пока не вижу смысла.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 12:57   #8
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Цитата:
Сообщение от SoniPro Посмотреть сообщение
Сейчас все книги идут по 7 яве. Да и ява постоянно идет вперед. Я думаю, что не стоит зацикливаться на 6 яве.
О основных новшествах java_1.7 по отношению к java_1.6 можно прочесть на официальном сайте. Основные "плюшки" - это чтиво на 2 альбомных листа. Берите любую книжку и учитесь программировать.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 21.10.2013, 15:34   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Цитата:
Сообщение от SoniPro Посмотреть сообщение
Что требуется для перевода исходников Lineage 2, которые написаны под jre6, на jre7?
Как это сотварить? Просто заменить то, что есть в 6 яве, но нету в 7 яве? Какие заморочки есть с этим? Какие могут возникнуть проблемы? Как такой переход называется на языке программистов? В общем, хочу знать об этом все.
Любой код старых версий будет автоматически работать, компилироваться, исполняться на любой новой версии - такова политика Java. Итого - обновить jdk для сборки и в итоге будет уже приложение под 1.7+.

На счет портирования с целью добавленияновых фишек Java 7 читайте доку но нововведениям как было написано выше, но не думаю что много от туда будет столь важно.

Любое публичное API Java намертво закреплено в новых версиях (Threat.stop все еже жив с 1.2, только помечен @Deprecated).

Если же используется private-api из com.sun.* sun.util.* пакетов и прочее - оно никогда не гарантирует свою портабельность и не рекомендовано к использованию (генерит warning).
__________________
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Aquanox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 21.10.2013, 17:01   #10
Аватар для SoniPro
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Перевод исходников с Jre6 на Jre7

Всем спасибо за ответы. Буду думать, переходить или нет.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ивенты vovan4eg Lineage II 277 16.11.2020 14:49
[Продам] L2Phoenix Enterprise 2S CWTeam Рынок / Marketplace 35 13.11.2010 03:27
Aion_Unique Ревизии (Последние сборки) ALeKsIuS Серверная часть 181 13.10.2010 12:27
Сборка сервера lineage от Live Project Gracia Final Rev.1 Каратель Lineage II 3 02.12.2009 15:03
L2Open v. 3.5 FXAntiXrist Lineage II 2 13.10.2009 18:47


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Вверх