Регистрация через delphy в бд ms sql - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2014, 14:22   #1
Аватар для Skittles
Заинтересовавшийся

Автор темы (Топик Стартер) Регистрация через delphi в бд ms sql

Недавно решил немножко покодить, и выбрал delphi(для начала).
И решил сделать небольшой личный кабинет, где взя информация о юзере будет браться из базы ms sql.
С авторизацией никаких проблем не произошло, то есть обычным запросом в базу я вхожу в лк.

Дальше моя работа подошла к регистрации. Я реализовал регистрацию, но почему то при нажатии кнопки "Зарегистрироваться" вылезает такая ошибка:

Хотя пользователь добавляется в бд и после регистрации можно спокойно войти в лк, под зарегистрированным логином и паролем.

Дальше сама реализация лк... У меня там вообще ничего не получилось.
Решил я реализовать весь личный кабинет на запросах в бд. Где мне нужно было 1 из переменных(то есть id или login) для того, что бы вынуть нужную строку из базы. Я попытался создать переменную id, которой присвоил id пользователя при входе. Дальше эту переменную я вместе с формой, подключил к другой форме, но почему то переменная id в 1 форме заполняется, а во 2 форме оказывается пустая.

Помогите разобраться с ошибкой и переносом переменных с формы на форму пожалуйста, а то я весь инет перекопал, ничего толкового не нашел

Последний раз редактировалось Skittles; 14.11.2014 в 14:27. Причина: delphy :D
Skittles вне форума Отправить сообщение для Skittles с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 14:34   #2
Аватар для Bend3r
Пользователь

По умолчанию Re: Регистрация через delphy в бд ms sql

INSERT запрос не возвращает данные. Так что когда делайте запрос: qry1.Open, у вас сейчас также написано? Поменяйте на qry1.ExecSQL;
А так советую вам почитать книгу Библия Делфи (Фленов)
Bend3r вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2014, 14:36   #3
Аватар для Skittles
Заинтересовавшийся

Автор темы (Топик Стартер) Re: Регистрация через delphy в бд ms sql

Цитата:
Сообщение от Bend3r Посмотреть сообщение
INSERT запрос не возвращает данные. Так что когда делайте запрос: qry1.Open, у вас сейчас также написано? Поменяйте на qry1.ExecSQL;
А так советую вам почитать книгу Библия Делфи (Фленов)
На данный момент у меня вообще реализовано вот так:

Код:
qry1.SQL.Text := 'Insert into Table_2 (name, pass) VALUES ('''+edt1.text+''','''+edt2.text+''');';
     qry1.Active:=true ;
     lbl1.Caption := 'Регистрация успешно завершена!' ;
Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Bend3r Посмотреть сообщение
INSERT запрос не возвращает данные. Так что когда делайте запрос: qry1.Open, у вас сейчас также написано? Поменяйте на qry1.ExecSQL;
А так советую вам почитать книгу Библия Делфи (Фленов)
Спасибо, все получилось. И благодарю за книгу почитаю обязательно.

И все же может все таки кто то знает как решить проблему со переменной в нескольких формах?

Добавлено через 28 минут
Со 2 проблемой то же разобрался тему можно закрывать

Последний раз редактировалось Skittles; 14.11.2014 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Skittles вне форума Отправить сообщение для Skittles с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд по установке Сервера PTS Redon Копия официального сервера 40 06.03.2019 23:51
Установка ПТС C4 Сервера Tonchi Копия официального сервера 5 23.04.2011 17:35
(Установка ОФФ Сервера Lineage2) Tonchi Копия официального сервера 2 03.01.2010 13:37
Auto Reset - скрипт для SQL 2000 lvs Документация 0 23.06.2008 21:49
Install Microsoft SQL Server 2000 Tonchi Копия официального сервера 0 24.11.2007 00:40


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Вверх