Редактирование Interface.dat \ .u - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.01.2016, 01:23   #21
Аватар для itcry
Постоялец

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Парни, может кто скинуть декодированный interface.u с 273 протокола (Hive Five) ? Никак не могу его вытащить. Ни один l2encdec не берет(
Прикрепил архив на всякий
Вложения
Тип файла: rar Interface.rar (924.3 Кб, 15 просмотров)
itcry вне форума Отправить сообщение для itcry с помощью ICQ Отправить сообщение для itcry с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 02:48   #22
Аватар для ErichKrause
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Цитата:
Сообщение от itcry Посмотреть сообщение
Парни, может кто скинуть декодированный interface.u с 273 протокола (Hive Five) ? Никак не могу его вытащить. Ни один l2encdec не берет(
Прикрепил архив на всякий
Эммм...он же декодирован.
ErichKrause вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 09:31   #23
Аватар для itcry
Постоялец

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Да, у меня хекс какой-то кривой видимо был, спасибо.
А как целый скрипт можно изменить в этом файле и сохранить? Только через хекс с изменением всех значений? В человеческом виде никак не сделать?)

Добавлено через 55 минут
Все, отредактировал что хотел через HEX)
но только чем теперь закодировать этот файл обратно, что б клиент схавал? (Эпилог interface.u)

Добавлено через 3 часа 19 минут
В общем все понял. Проблема в том, что как только я увеличиваю длинну файла, т.е. бонально определяю новую переменную. то сразу при запуске клиента идет крит. Изменить какие-то значения и засунуть обратно в клиент я могу, все работает

Последний раз редактировалось itcry; 19.01.2016 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
itcry вне форума Отправить сообщение для itcry с помощью ICQ Отправить сообщение для itcry с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 18:53   #24
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Цитата:
Сообщение от itcry Посмотреть сообщение
чем теперь закодировать этот файл обратно, что б клиент схавал? (Эпилог interface.u)
Кодировка у *.u файлов 111-ая. Любым софтом на подобии l2decrypt.
Цитата:
Сообщение от itcry Посмотреть сообщение
В общем все понял. Проблема в том, что как только я увеличиваю длинну файла, т.е. бонально определяю новую переменную. то сразу при запуске клиента идет крит. Изменить какие-то значения и засунуть обратно в клиент я могу, все работает
Вы ничего не добьётесь просто изменив значение читаемого текста, запускаться будет - но в игре изменений не произойдёт. Сам файл состоит из частей, а именно: Заголовок, таблица имен, таблица импорта, таблица экспорта, unrealscript, комментарии.
Редактировать нужно именно скомпилированный unrealscript. Легче всего это делать при помощи UTPT, почитать о том что и куда можно в документации.
Вложения
Тип файла: zip UT_Package_File_Format.zip (206.3 Кб, 104 просмотров)
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 19.01.2016, 20:23   #25
Аватар для itcry
Постоялец

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Кодировка у *.u файлов 111-ая. Любым софтом на подобии l2decrypt.
Вы ничего не добьётесь просто изменив значение читаемого текста, запускаться будет - но в игре изменений не произойдёт. Сам файл состоит из частей, а именно: Заголовок, таблица имен, таблица импорта, таблица экспорта, unrealscript, комментарии.
Редактировать нужно именно скомпилированный unrealscript. Легче всего это делать при помощи UTPT, почитать о том что и куда можно в документации.
а где можно почитать, как получить тот самый unrealscript и как его потом прикрутить обратно к u файлу?
itcry вне форума Отправить сообщение для itcry с помощью ICQ Отправить сообщение для itcry с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2016, 04:41   #26
Аватар для ErichKrause
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Цитата:
Сообщение от itcry Посмотреть сообщение
Да, у меня хекс какой-то кривой видимо был, спасибо.
А как целый скрипт можно изменить в этом файле и сохранить? Только через хекс с изменением всех значений? В человеческом виде никак не сделать?)

Добавлено через 55 минут
Все, отредактировал что хотел через HEX)
но только чем теперь закодировать этот файл обратно, что б клиент схавал? (Эпилог interface.u)

Добавлено через 3 часа 19 минут
В общем все понял. Проблема в том, что как только я увеличиваю длинну файла, т.е. бонально определяю новую переменную. то сразу при запуске клиента идет крит. Изменить какие-то значения и засунуть обратно в клиент я могу, все работает
Я кодирую/декодирую через ClientDevelopingTool.
1) Переименовываем Interface.u в Interface.utx
2)

А вообще по редактированию Interface.u я плюнул и обратился к толковому человеку, который все сделал на отлично.
Вложения
Тип файла: rar ClientDevelopingTool.rar (1.44 Мб, 146 просмотров)
ErichKrause вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2016, 09:04   #27
Аватар для itcry
Постоялец

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Цитата:
Сообщение от ErichKrause Посмотреть сообщение
Я кодирую/декодирую через ClientDevelopingTool.
1) Переименовываем Interface.u в Interface.utx
2)

А вообще по редактированию Interface.u я плюнул и обратился к толковому человеку, который все сделал на отлично.
а контакты толкового человека не подскажите?)
itcry вне форума Отправить сообщение для itcry с помощью ICQ Отправить сообщение для itcry с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2016, 13:59   #28
Аватар для xlBASlx
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

Тоже интересуют контакты ибо хотелось бы кое что поправить за денешку.
xlBASlx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2016, 16:58   #29
Аватар для fabuLous
Пользователь

По умолчанию Re: Редактирование Interface.dat \ .u

все эти контакты ранее отписывались в этой же темке, ищите
__________________
6k mmr es player
fabuLous вне форума Отправить сообщение для fabuLous с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редактирование текстур оружия High Five rafaelzakiev Игровой клиент 2 28.02.2014 14:48
Нуждаюсь в помощи человека который знает все про редактирование клиента. Gadzhishka Игровой клиент 10 07.08.2013 05:47
Редактирование armorgrp.dat MultiCrazY Обучающие статьи 2 18.01.2011 20:31
Редактирование скинов оружия PROGRAMMATOR Call of Duty 4 23 09.07.2010 13:08
Редактирование скриптов Locent Документация 1 26.03.2010 05:26


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Вверх