Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Blade & Soul

Важная информация

Blade & Soul Раздел посвящен Blade & Soul - новой игре от NCsoft, которая пока находится в стадии ЗБТ.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2015, 14:03   #11
Аватар для Evengard
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Работает со всеми версиями европейского клиента, всех CBT. Я даже не менял код, чтобы оно работало.
Evengard вне форума Отправить сообщение для Evengard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2015, 18:14   #12
Аватар для MetaWind
Герой

По умолчанию Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Руки не доходили написать инжект, пока не перестал ровно восстанавливать ИАТ скрипт LCF'a на збт-5.
Только сел писать, а тут такой подарок.
Огромное человеческое спасибо.

Цитата:
Сообщение от Evengard Посмотреть сообщение
Работает со всеми версиями европейского клиента, всех CBT. Я даже не менял код, чтобы оно работало.
У меня почти все утилиты как не странно, работают в оригинальном виде, хотя последний раз менял код еще во время выхода клиента 2.0+ кореи. Не менял даже сигнатуры поиска методов крипта (хотя на корее пару раз приходилось искать заново)

З.Ы мои потуги заканчивались фейлом, так и не понял в чем секрет, при загрузке моей прокси с самого начала ВЛ был уже на месте...в подобном у меня опыта ноль
__________________
MetaWind вне форума Отправить сообщение для MetaWind с помощью ICQ Отправить сообщение для MetaWind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2015, 03:09   #13
Аватар для Evengard
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Хехе. Я обошёл очень творчески это (речь про альтернативную версию, если честно основную я уже даже не обновляю и не проверяю - там всё просто, там загрузчик предварительно подгружает ДЛЛку, благодаря загрузчику её код оказывается "над" WL). Дело всё в том, что WL действительно уже блочит перезапись экзекьютейбл секций при подгрузке ДЛЛки - а значит уже не вариант.

Я придумал извращенский вариант. Дело всё в том, что ГеймГвард - это отдельный процесс. Самое интересное, что процесс ГеймГварда не защищён никаким WL. Поэтому ДЛЛка... Работает из самого ГеймГварда. Цепляется к процессу самого ГеймГварда. Дело в том, что клиент ждёт ответа от ГеймГварда - либо по пайпу, либо экзит код нужный. ДЛЛка перехватывает управление у ГеймГварда раньше чем тот успеет создать пайп (или умереть), поэтому мы можем сделать спокойно своё чёрное дело. Мы ищем процесс, который запустил ГеймГвард (мы же ведь сидим в адресном пространстве ГеймГварда, для нас это найти не проблема же), и с помощью WriteProcessMemory патчим всё без того, чтобы WL нам мешался - мы в другом процессе, WL не может нам ничего сделать. После чего мы аккуратно убиваем ГеймГвард нужным Экзит Кодом, клиент получает нужный ему экзит код - к этому времени он уже пропатчен - радостно продолжает прогрузку - и вуаля!

На самом деле скорее всего аналогичный вариант можно применить и для любого другого таргета защищённого ВЛом - просто создаём второй экзешник, нам сам ВЛ даст запустить второй экзешник же ведь, проблемы то с этим нету - и из него уже всё патчим на лету.
Evengard вне форума Отправить сообщение для Evengard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.04.2016, 16:36   #14
Аватар для Evengard
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Обновил альтернативную под последний апдейт геймгварда - по сути ничего не изменилось, они просто перекомпилировали либу, из-за чего сигнатура чекания на существование ГГ не находилась.

Ссылки те же.

Поскольку "неальтернативную" я даже не обновляю, то ссылки на неё убил все.
Evengard вне форума Отправить сообщение для Evengard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 18:24   #15
Аватар для Exile03
Пользователь

По умолчанию Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

http://www.mediafire.com/download/x3...alternative.7z
Exile03 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 19:22   #16
Аватар для Evengard
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Ага, спасибо, и её обновил.
Evengard вне форума Отправить сообщение для Evengard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2016, 19:50   #17
Пользователь

По умолчанию Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Большое спасибо, проверил на евро все работает, пригодится.
vigorian вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2016, 23:38   #18
Аватар для Evengard
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Большое обновление!

Дело в том, что покопавшись я обнаружил в новом геймгварде ещё некий спавнящийся тред, который делает что-то противно-геймгвардовское. Пришлось его убивать. Вдобавок на некоторых системах version.dll не подгружался, потому пришлось срочно выдумывать замену.

Поскольку так просто туда было не подобраться, теперь патч состоит из трёх файлов - cryptsp.dll, winmm.dll и winmmhelper.exe. Все три файла надо закинуть в папку bin. winmmhelper.exe лучше не запускать - возможно неведомо что, ибо он начинает сканировать процесс родительского процесса на сигнатуры БнСа. Скорее всего конечно он просто вылетит с ошибкой, но кто знает...

!!!НЕ ЗАБУДЬТЕ УДАЛИТЬ СТАРЫЙ VERSION.DLL!!! Иначе возможны конфликты и фиг знает что!!!

Кроме того, раз уж я взялся делать, то ещё несколько новых фич запилил:
1. Улучшена производительность. В РАЗЫ. Серьёзно. Предыдущий метод был жутко неэффективным, теперь в разы быстрее отрабатывает.
2. Поддержка мультиоконности. Дада, теперь с моим патчем можно запускать несколько окон одновременно безо всяких проблем.
3. Поддержка оверрайда config.dat. Полезно с последней версией клиента для обхода лаунчера - включение inclient авторизации требует модификации config.dat, ну а чтоб сохранить возможность запускать таки через лаунчер надо было научить клиент запускаться с другого config.dat файла. Для этого добавьте следующий ключ командной строки: "/configdatoverride" - и клиент вместо подгрузки config.dat будет подгружать config2.dat.

ССЫЛКИ ТЕ ЖЕ

Последний раз редактировалось Evengard; 13.04.2016 в 01:47.
Evengard вне форума Отправить сообщение для Evengard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.04.2016, 19:37   #19
Аватар для Evengard
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Дико извиняюсь. В предыдущей версии наделал парочку детских ошибок, из-за которых могли быть либо просто креши, либо могло тупо не работать. Как ни странно затронули эти проблемы только Windows 7, однако могли вылезти где угодно.

Файлы обновлены, версия 2.0.2 (дада патчер теперь показывает версию), будьте внимательны!
Evengard вне форума Отправить сообщение для Evengard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2016, 20:11   #20
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Выключаем GameGuard на любой версии клиента любого региона

Off:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
Поддержка версии клиента warman4ik Серверная часть 3 19.11.2009 16:34
Ошибки Gameguard Tonchi Тех-документация 0 04.02.2008 09:49


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх