Шара: Lucera 2 (actual source) - Страница 14 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.04.2015, 16:49   #1
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Шара: Lucera 2 (actual source)

В связи с тем, что исходники мною больше не используются, а продавать их я не имею особого желания – было решено выложить их в общий доступ. Исходники актуальны на 16.04.2015, содержат в себе все изменения сделанные до текущего момента.

После закрытия продаж была попытка создать небольшую группу-приват, для продолжения разработки, поддержки небольшой группы клиентов, ну и стабильной работы. В итоге собрав всего 3 человека, через пару недель работы, идея была забыта. Один из клиентов достаточно успешно стартовал на сборке, собрав при этом онлайн в 700 человек, с уверенностью могу сказать, что сборку можно ставить на лайв-проект, есть свои проблемы, но все решаемо.
Цитата:
Revision: 1005
Time: 16/04/2015 16:19
Ченджлог из приватки (950 - 1005):
950-1005 rev:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Основа: Lucera 1.7 (2012 год)
Разработка: 2012-2014 (весна) – Ro0TT, 2014-2015 – Pointer*Rage,
Разработка мною более не ведется, бренд на некоторых условиях был отдан Deazer'у.

Lucera 2 была создана лишь благодаря ReanimatoR’у, так, что огромное ему спасибо.

Я понимаю, что мне не помогут с ними разобраться, что там все через жопу, костыль на костыле и я не буду писать дяде Руту, чтобы он помог мне их скомпилить.:
Свернуть ↑Развернуть ↓


На правах рекламы - ищу работу, на постоянку в хорошем проекте.

Последний раз редактировалось Ro_0TT; 17.04.2015 в 00:52.
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2016, 20:11   #131
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Кто-нибудь знает куда делся:
Код:
ru.catssoftware.L2DatabaseFactory;
Его просто нету в ядре по этому адресу.... Не могу скрипты завести

UPD:
Нашел это чудо по адресу:
Код:
import ru.catssoftware.sql.DatabaseFactory;
+ в коде скрипта, который вы добавляете - надо менять L2DatabaseFactory на DatabaseFactory везде где есть L2DatabaseFactory

Ro0TT, спасибо за головную боль и спасибо, что много чего вырезал (смена ника, цвета, управление кланом (бонусы и тд.))
Bear_Rux вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2016, 23:46   #132
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Еще одна головная боль появилась... Вообщем при логауте персонажа сервер не обновляет его данные из бд:
Я удалил через базу данных (таблица: items) определенный предмет у (owner_id), сделал релог, но этот предмет не удалился.... Я сделал рестарт сервера, зашел персонажам и больше я этого предмета не видел в инвентаре (предмет удалился). Так же поставил НПС, который вставляет агумент скилы в пушки, вообщем вставил, он попросил меня сделать релог - я сделал, но агумент не появился! Сделал рестарт сервера - агумент скилл появился в пушке....

Что серьезно сервер не общается с DB? Если только на загрузке и на рестарте сохраняет все... Это баг или что? Просто на других сборках все нормально сохраняет.

Java: JDK 8u45
MySQL: 5.5.23

l2jlovely rev. 15 отлично все при логауте персонажа сохраняет....

Последний раз редактировалось Bear_Rux; 30.07.2016 в 02:40.
Bear_Rux вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 20:45   #133
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Подскажите, может кто-нибудь начал делать сборки на основе этих исходников? Может там это исправлено..
Bear_Rux вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2016, 08:08   #134
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Цитата:
Сообщение от Bear_Rux Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто-нибудь начал делать сборки на основе этих исходников? Может там это исправлено..
Собственно мне кажется в этом и есть задумка, как можно сильнее снизить общение сервера с БД дабы при нагрузках уменьшить задержки.
А когда сервер выключается все изменения разом внести в БД, видимо что-бы удалить что-то из инвентаря нужно удалить из коллекции данные о нем, а когда сервер будет выключаться он сам внесет изменения в sql.

Так что все верно, как мне кажется.
Gawric вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 18:23   #135
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Цитата:
Сообщение от Gawric Посмотреть сообщение
Собственно мне кажется в этом и есть задумка, как можно сильнее снизить общение сервера с БД дабы при нагрузках уменьшить задержки.
А когда сервер выключается все изменения разом внести в БД, видимо что-бы удалить что-то из инвентаря нужно удалить из коллекции данные о нем, а когда сервер будет выключаться он сам внесет изменения в sql.

Так что все верно, как мне кажется.
Ничего не верно! При выходе персонажа из игры - данные должны сохраняться, а то что они не сохраняются - это уже недоработка или Ro_0TT намеренно это сделал
Bear_Rux вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 19:06   #136
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Цитата:
Сообщение от Bear_Rux Посмотреть сообщение
Ничего не верно! При выходе персонажа из игры - данные должны сохраняться, а то что они не сохраняются - это уже недоработка или Ro_0TT намеренно это сделал
Ну вроде они и сохраняются просто в кэш компьютера, а если каждый раз делать запросы в бд это же сколько ресурсов нужно будет при высоком онлайне.
Gawric вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 21:01   #137
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Цитата:
Сообщение от Gawric Посмотреть сообщение
Ну вроде они и сохраняются просто в кэш компьютера, а если каждый раз делать запросы в бд это же сколько ресурсов нужно будет при высоком онлайне.
При высоком онлайне много народу выходит с игры? Дай бог пару человек раз в 10 минут будет
И сохраняет не полный сервер, а только данные персонажа при логауте перса.

Кстати так же не работает фишка "Сохранения данных о персонаже в бд каждые 15 минут" - я проверял. Это баг!
Bear_Rux вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 21:11   #138
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Цитата:
Сообщение от Bear_Rux Посмотреть сообщение
При высоком онлайне много народу выходит с игры? Дай бог пару человек раз в 10 минут будет
И сохраняет не полный сервер, а только данные персонажа при логауте перса.

Кстати так же не работает фишка "Сохранения данных о персонаже в бд каждые 15 минут" - я проверял. Это баг!
я имел ввиду вообще, а не только логауты. Сколько операций будет производится если все запросы сразу писать в бд при онлайне 500-1000 человек.По твоей логике тогда вообще коллекции не нужны послал select в бд и сразу сделал выборку вот красота? зачем тогда вообще загружать итемы в память - html в память сразу напрямую же можно работать........

Ну если для тебя это БАГ удачи исправить..........
Gawric вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 21:11   #139
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Цитата:
Сообщение от Bear_Rux Посмотреть сообщение
При выходе персонажа из игры - данные должны сохраняться, а то что они не сохраняются - это уже недоработка
Никогда не сталкивался с таким на этой сборке.

Цитата:
Сообщение от Bear_Rux Посмотреть сообщение
или Ro_0TT намеренно это сделал
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 21:22   #140
Пользователь

По умолчанию Re: Шара: Lucera 2 (actual source)

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивался с таким на этой сборке.


Ты когда её скачал? Можешь скинуть сборку?
Bear_Rux вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Donate Shop [Lucera] labrador116 Lineage II 23 12.03.2014 15:08
ошибка овероподобной сборки ShadowPK Lineage II 9 02.03.2013 22:02
Сервер спамит ошибками. AccessDenied Работа со скриптами 8 29.03.2011 03:01
ошибка при установки базы Devilop Lineage II 18 27.08.2010 20:43
Ошибка GameServer`a xMETTx Серверная часть 29 30.01.2010 12:59


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Вверх