Движок la2 - Страница 13 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.01.2017, 11:25   #121
Пользователь

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
Alay, Это еще не самое страшное.
Страшно внутри сервера - когда открываешь исходники.
И начинается бесконечное листание, туда-сюда, из класса в класс, а там класс на каждый пук и чих.
То, что может решиться 1 делают 5 - это если повезет - взять даже как устроен: персонаж, слуга, мирный житель, монстр, босс, предметы, итемы, скиллы, ... - это <матное слово> - так везде, далеко заходить не надо, на примере бд или работа с кешем, html, xml и в целом датапак.
Это означает, только одно - писалось на ходу, в целях изучения явки и игры и никаких не проектировок, никто ничего не продумывал, ничего не было - сходу-заработало, поехали дальше... Но не суть.
Ведь нашлись же те, кто не потерял время зря, копирнул, рефакторинг навел и толкает уже 10 лет, по этому им плевать, что мы тут пытаемся - они зарабатывают и головных болей у них нет.
Те кто покупают, явным образом не капельки не разбирается в этом и верят в красивые слова.
От суда вывод:
Большинство аудитории " верят в красивые слова подобные " клиент защита сервера ", потому что - исходя из фразы, большая часть слов, теряется в области видимости, ибо " верящий в красивые слова ", убедился, что они защищают сервер, а он искал именно это. Но головой то - не подумал, что он купил сервер, без защиты. При этом еще и разраб направил купить защиту. - это как минимум говорит о том, что сервер не безопасный и доверять таким продуктам не нужно.
не хочу показаться грубым, но я не уловил сути, которую вы хотели до меня донести
Alay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017, 16:56   #122
Герой

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от Alay Посмотреть сообщение
не хочу показаться грубым, но я не уловил сути, которую вы хотели до меня донести
Вы говорили, про говно-код l2j.
Так появились многие команды.
Те кто просто взял за основу и не парился с написанием нового продукта.
Есть исключение, но не очень много.
Лыжа была основана на бесплатной лицензии, продукт был написан в шару, в стиле "пусть будет так" - главное разоблачение, а в остальном им все равно, ради утешения занимались дальше и будут заниматься на <матное слово>.
К тому же - это писал не один человек. Лыжа довольно сырой продукт и выглядит как свалка.
Лучше не брать за основу их композицию, но чтобы увидеть, что и как шлет клиент и что в итоге должно быть, хватает и лыжи побаловаться.
Anikey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017, 18:46   #123
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от Alay Посмотреть сообщение
не хочу показаться грубым, но я не уловил сути, которую вы хотели до меня донести
не обращай внимания - это у нас местный... эм... одержимый, везде пишущий о какой-то своей идее фикс с защитой сервера.
Gaikotsu вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.02.2017, 08:42   #124
Герой

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
не обращай внимания
Ну и зря.
Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
- это у нас местный... эм... одержимый, везде пишущий о какой-то своей идее фикс с защитой сервера.
По поводу этого, вы просто не различаете термины - клиент и сервер и понятно это стало, по ранним обсуждениям, а это уже говорит, что с вами об этом разговаривать глупо, как минимум.

Alay, я просто увидел, что вы тут не давно и подметил сразу, что на вашем пути встретится - еще много какашек, если будете заниматься ладвой, а так советую сразу же обратить внимание на пакетку и взаимодействие персонажа с миром, а также его характеристиками.

Последний раз редактировалось Anikey; 01.02.2017 в 10:03.
Anikey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2017, 12:54   #125
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
что с вами об этом разговаривать глупо, как минимум.
Здесь о мифических конях в псевдоментальном вакууме вообще говорить не с кем, если что так.
__________________
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.02.2017, 12:42   #126
Пользователь

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от flopix Посмотреть сообщение
Интересное решение но не понятно зачем.
В принципе ваш метод ничем и не хуже, вы просто убираете прослойку. Но в некоторых случаях вместо хитрого запроса из базы чтобы например получить информацию по клану с зависимостями, по замку и подобное придется городить сложные функции с кучей циклов и потенциальными логическими ошибками.
Велик и могуч Linq в .net. Это вам не на java хардить и мучится с sql синтаксисом в String

нужно быть просто да*ном чтобы допустить тут ошибку.
PS для полного счастья net'y не хватает asm вставок. Ну на крайняк есть PInvoke.
Alay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2017, 12:57   #127
Пользователь

По умолчанию Re: Движок la2

Ничесебе. Мне срочно захотелось перейти с Delphi на С# для написания прикладного ПО, так как в последнее время более 50% моего времени уходит на написание велосипедов сохранения, загрузки и обработки данных.
flopix вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2017, 13:02   #128
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от flopix Посмотреть сообщение
Ничесебе. Мне срочно захотелось перейти с Delphi на С# для написания прикладного ПО, так как в последнее время более 50% моего времени уходит на написание велосипедов сохранения, загрузки и обработки данных.
Кто-то еще пишет на делфи?
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2017, 15:31   #129
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Движок la2

вырвалось:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
Блог

Последний раз редактировалось epmak; 08.02.2017 в 18:25.
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2017, 15:38   #130
Пользователь

По умолчанию Re: Движок la2

Цитата:
Сообщение от flopix Посмотреть сообщение
Ничесебе. Мне срочно захотелось перейти с Delphi на С# для написания прикладного ПО, так как в последнее время более 50% моего времени уходит на написание велосипедов сохранения, загрузки и обработки данных.
Улавливаю нотки сарказма в мою сторону.
Хммм если на обработку данных у вас уходит 50% времени то кхммм простите а остальное время что вы в кодинге делаете?) Ведь разве вся суть не сводится в программирование к обработке этих самый данных данных...
По поводу велосипедов. Я бы не сказал что это плохо или хорошо.
А создание тех же самый "велосипедов" в итоге развивает вас и после написания 100-200 таких колясок начинаешь по другому относиться к программированию в целом - в итоге получаешь жирный + К скиллу.
А если постоянно брать готовое и даже не задумываться о том, что может быть можно сделать что то лучше... то все программирование "творческий процесс" может перейти в скучный процесс собирания пазла из готовых частей (фреймверков, модулей и тд.) Где то нужно брать уже готовое, протестированное, отлаженное, а где то бывает нужно и написать с нуля чуть-чуть по другому. Все относительно.
Alay вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движок Для Птс rqrwre Движки сайтов (CMS) 6 05.01.2014 21:36
Движок для pts Deamond Движки сайтов (CMS) 6 04.10.2013 13:03
Движок тех. поддержки Rovskoi Курилка / Yak floor 6 06.12.2012 17:42
1$ Что за движок 12king Движки сайтов (CMS) 11 10.01.2012 01:39


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Вверх