Геймпад - какой лучше? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2017, 17:37   #1
Аватар для Vakaneev
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Геймпад - какой лучше?

Не знаю, подходит тема под Железо, но не нашел где лучше создавать. В общем, кто играет с геймпадами на ПК - на что обращать внимание, если выбираешь для компа джойстик. лучше проводной или беспроводной? А то я раньше только на консолях с геймпадами играл, так там же джойстики по умолчанию идут. А вот какой выбрать для ПК и на что смотреть я не знаю.
Vakaneev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 17:42   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Dualshock 4.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 18:27   #3
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Dualshock 4.
Я хоть и ортодоксальная европейская сонибл... сонибой, дуалшок 4 выглядит как дешевые джостики для первой плойки за 80 рублей, такие же по весу и такие же на ощупь. Если буряты решат продавать их за те же деньги, за какие продавались первые дуалшоки, которые кстати жили максимум месяц (такой был только один, все остальные крякали уже через неделю) базару нет, это будет топ намба ван чойс. Но нет.



Жостик в первую очередь нужно выбирать по ощущениями - если нравится как сидит в руках хбох джостик, нет необходимости переезжать на дуалчмок, и наоборот.
Во-вторую очередь это практичность - исходя из того, каким образом будет использовать джостик на пека, прикидывать, сойдет ли проводной, или он будет ограничивать тебя в мобильности и нужен беспроводной, но в таком случае многоразовые какумуляторы, одноразовые батарейки, USB провода для зарядки и тонна всякой нечисти будут какбы намекать, что за комфорт придется платить дополнительно сверху, и после покупки ещё периодически доплачивать.
В третью очередь это диапазон игорей. Всякие там б-гмерзкие перезапуски девилмайкрая например нормально терпят только хбоховские джостики, потому что на всех остальных джостиках не хватает кнопок чтобы ногебать (имеется в виду неоригинальные джостики, всякие простенькие лоджитеки и прочие кастомные дешевые и доступные ереси). Какие-то игры будут жрать без проблем любой джостик, какие-то могут быть более привередливы в этом плане.
Я вот как нищеброд приобрел себе Logitech f310 за таки целых две тысячи шекелей. И шо ви таки думаете я имею сказать по этому поводу? Таки меня всё устrаивает. Мне покоrились таки все эмуляторы дrемкаста и плойки пеrвой.
А ви шо думали, шо после дrемкаста есть жизнь и есть во что поигrать? Таки я вам скажу шо ви таки глубоко заблуждаетесь, но если оно вам таки надо, то кто я такой шоби rазвеивать ваши заблуждения?!


Там конечно хватает ещё много всяких тонкостей в выборе подходящего девайса, но тут мне сказать уже нечего.
__________________
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 19:03   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Ashtone Grey, Ну ты разошелся. Лично у меня, после прохождения Серии соулс (под серий соулс я имею ввиду новьё на PS4 - DS3 и BB) и парочки игро-кинца - рука не поднимается на какой-либо другой контроллер, ибо просто ужасны.
Бичдевайсы за тысячу ломаются каждый месяц, боксовский совершенно ужасен (ох уж это стрелко-стики).
В то время, как родной дуалшок, который шел с приставкой - существует до сих пор, разве что чуть подрал резинку на стике. Но, тащемта, не велика плата за 2 с малым года использования.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 19:25   #5
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Ashtone Grey, Ну ты разошелся. Лично у меня, после прохождения Серии соулс (под серий соулс я имею ввиду новьё на PS4 - DS3 и BB) и парочки игро-кинца - рука не поднимается на какой-либо другой контроллер, ибо просто ужасны.
Бичдевайсы за тысячу ломаются каждый месяц, боксовский совершенно ужасен (ох уж это стрелко-стики).
В то время, как родной дуалшок, который шел с приставкой - существует до сих пор, разве что чуть подрал резинку на стике. Но, тащемта, не велика плата за 2 с малым года использования.
Ну а у меня после поигрывания на боксине в гостях в руках приятнее лежит хбоховский джостик чем все остальные, хотя я же ортодоксальная сонибля... сонибой, и такого произойти в принцпе не могло, как мне казалось. Но нет, произошло.
Бичедевайс за две тыщи шекелей благополучно насилуется мной стабильно минимум раз в неделю уже полтора года. Даже не крякнул ещё ни разу. Так шо не надо мне тут.
__________________
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 19:30   #6
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Авторитетно заявляю как юзер Дуалшока 3/4 и Xbox 360 пада.
Боксовый намного удобней.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 19:41   #7
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Вон я же говорю, батя не даст сбзднуть, хбоксовые часто бывают на удивление удобными после долгого юзанья бурятских девайсов. Но это всё равно вопрос индивидуальности, если кому-то удобнее дуалчмок, то ради бога.
__________________
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 20:11   #8
Пользователь

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Было и то и то, не знаю, чего вы такого нашли в этом мелокософтовском поделие. Да даже стим контроллер мне показался более удачным в плане дизайна и расположений (хотя тот ещё треш, мир явно не готов к сенсорной дребедени в контроллерах). Лучше уж мусор за тысячу рублей, чем коробкин контроллер, имхо.

Но, как верно подметили выше - на вкус и цвет. Я лично сонибой и теку от дуалшока.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2017, 20:20   #9
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Но, как верно подметили выше - на вкус и цвет. Я лично сонибой и теку от дуалшока.
Ну действительно так и есть, клешни то у всех разные, кому хбох норм, кому дуалчмок, кому бичедейвайсы хорошо сидят. Это как мышку себе выбирать. Так как у меня маленькая пися ну это неважно, я себе беру самые большие мышки которые только нахожу. Каждые пару лет я покупаю новую и она ещё больше предыдущей, а в это же время кому-то норм использовать писюлечки размером с коробок спичечный. Ну такие уж у нас клешни разные, что теперь поделать.
__________________
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2017, 22:01   #10
Аватар для Vrotmnenogi
Пользователь

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Мне сравнительно недавно подарили Canyon CNS-GPW6, ну это конечно не дуалшок, но вполне годно и удобно, посмотрим что будет спустя длительное время юзания
Vrotmnenogi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой движок лучше? Four-Art Курилка / Yak floor 20 13.01.2013 17:29
Какой лучше телефон купить? Xeliken Курилка / Yak floor 81 16.11.2012 01:19
Россия, выбор ДЦ, какой лучше ? Place Курилка / Yak floor 9 26.03.2012 13:16
Какой сезон лучше, Ваше мнение POCOMAXA Mu Online 0 04.12.2010 17:01
Сборка от какой команды лучше? kemn Lineage II 13 25.05.2009 21:19


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Вверх