Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Программирование l2 сервера
#11
linliss Написал:после того как я средствами ИДЕ сделал интерфейс и посмотрел на гавно код который она мне выдала, нет меня блокнот утраивает)):redlol:

А причем тут автоматически сгенерированный код и IDE? Вы вообще не должны лезть туда, где код автоматически генерируется, а если лезете, то у вас проблемы с архитектурой приложения.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#12
linliss Написал:после того как я средствами ИДЕ сделал интерфейс и посмотрел на гавно код который она мне выдала, нет меня блокнот утраивает)):redlol:

ОООООО! Ничего что IDE не должно за вас писать код? И то что оно пишет не красивый код, это не недостаток ИДЕ. Это ваш недостаток, что вы пользуетесь шаблоном или что вам лень доточить шаблон под вас.
Ответ
#13
newcomer Написал:Добрый, день, вечер уважаемые форумчане.

Прошу знающих, скажите пожалуйста как начать программировать l2jserver.
Опыт в программирование на Java не большой, мне нужно понять в каком направлении двигаться.

- Где начало кода сервера, какой файл отвечает за это?
- А есть ли где - то объяснение всем методам и классам?

- Кто как начинал?


Если Вам не сложно натолкните на путь Smile.

"Начало кода сервера" Gameserver.java
ответ на 2ой вопрос, нету, ибо не кому не охото писать документацию к коду, по этому новичкам решившись заняться разработкой эмулятора, столь долго приходится разберется с классами.

а по сути не стоит сперва лезть в столь огромное количества строк кода, купите книжку автор "Герберт шилдт" хороший. и после прочтение практикуйтесь как писали выше, но все же ла2 это не то чтобы изучать язык java. Практиковаться можно на чем угодно.
Ответ
#14
linliss Написал:меня блокнот утраивает)):redlol:
:db:
<ирония>IDE для чайников</ирония>
[Изображение: l2nextgen.gif]
Ответ
#15
ASevenfold Написал:А причем тут автоматически сгенерированный код и IDE? Вы вообще не должны лезть туда, где код автоматически генерируется, а если лезете, то у вас проблемы с архитектурой приложения.

в некоторых случаях IDE запарывает код и сборка не компилится.
Пишу потому что с этим сам сталкивался Wink
СЕО Оптимизация сайтов
Ответ
#16
gorodetskiy Написал:в некоторых случаях IDE запарывает код и сборка не компилится.
Пишу потому что с этим сам сталкивался Wink

Скорее это вы запороли что-то в IDE.
[Изображение: l2nextgen.gif]
Ответ
#17
bloodshed Написал:Скорее это вы запороли что-то в IDE.
В том то и дело, что поправил с помощи идеи импорты и уже класс не компилится, в ядре есть, но не видит его Wink
По настройкам не лазил и не менял ничего Smile
СЕО Оптимизация сайтов
Ответ
#18
bloodshed Написал::db:
IDE для чайников
А как вы ведите писать более 1к строк кода, в нотепаде? Да еще и без какой либо отладки кода? без IDE не куда (:
Ответ
#19
gorodetskiy Написал:В том то и дело, что поправил с помощи идеи импорты и уже класс не компилится, в ядре есть, но не видит его Wink
По настройкам не лазил и не менял ничего Smile
Ну значит саму IDEA настроил не верно. Я вот только на днях снова решил на нее попробовать перейти)) Ничего она мне не испортила) Зачем заниматься ерундой и винить IDE? Она делает то, что ей "говорит" пользователь.
[Изображение: l2nextgen.gif]
Ответ
#20
xCrash Написал:А как вы ведите писать более 1к строк кода, в нотепаде? Да еще и без какой либо отладки кода? без IDE не куда (:

Грамотный человек без IDE может написать то что ему надо Wink

bloodshed Написал:Ну значит саму IDEA настроил не верно. Я вот только на днях снова решил на нее попробовать перейти)) Ничего она мне не испортила) Зачем заниматься ерундой и винить IDE? Она делает то, что ей "говорит" пользователь.

Вообще только ей компилю, а правки в нотпаде Wink
А ну и наследование смотрю Smile
СЕО Оптимизация сайтов
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Ошибка запуска гейм сервера Kensiro 1 1,739 01-23-2018, 04:41 PM
Последний пост: PROGRAMMATOR
  Время сервера "/time" не совпадает с картой ntking 4 2,134 05-04-2017, 02:52 PM
Последний пост: ntking
  Настройка сервера AndSrt 3 1,591 11-03-2015, 12:00 AM
Последний пост: Deeez
  Ошибка в логах игрового сервера KateKate7912 6 1,760 10-13-2015, 07:52 AM
Последний пост: KateKate7912
  Синхронизация координат клиента и сервера awers 5 2,784 11-03-2014, 12:05 AM
Последний пост: linliss
  Скрипт установки сервера не работает. Linux /. SunWar 2 1,317 08-24-2014, 06:48 PM
Последний пост: SunWar
  ядро сервера frozen pyworld 5 1,546 11-13-2013, 07:24 PM
Последний пост: [STIGMATED]
  Проблема с запуском Регистрации Гейм Сервера RandomSkill 6 2,030 07-23-2013, 03:46 PM
Последний пост: RandomSkill
  Установка сервера kronl2 11 3,697 02-14-2013, 12:52 AM
Последний пост: kronl2
  Защита хэша сервера Raffinary 40 9,536 01-29-2013, 02:40 AM
Последний пост: coldy

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 9 Гость(ей)