Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Какую выбрать материнскую плату ?
#11
MrShyr, ну, бросьте. Последние оптероны для бюджетных систем очень даже торт.

Если таки "классический" расклад, то я бы больше рекомендовал супермикро, нежели сам интел, т.к. последний ушел (уходит) с рынка мат. плат. Ну, еще и за брэнд интеловцы неплохую наценку делают. А для асуса нужно учитывать, что для многих их плат нужно отдельно докупать SAS-контроллер.
Ответ
#12
Zeratyl Написал:Пусть месье скажет, под какой сокет он собирается брать, тип памяти и прочую специфику, типо двух разъемов под PCI-E. И задачи, возложенные на сей доблестный PC.

lga2011 или 1356
знаю что asus лучше не покупать ,испытал на личном опыте
Ответ
#13
2011 конечно будут покруче, тут даже нечего выбирать.
Но и 1356 пойдет, хотя странно что 1356, есть сокеты и свежее ведь.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#14
Dust Написал:lga2011 или 1356
знаю что asus лучше не покупать ,испытал на личном опыте

Все материнки кро ме первой всегда были только asus и никаких проблем.


Сейчас ASUS P9X79 с процем Core i7-3820 и памятью DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Predator никаких проблем незамечено.

Добавлено через 6 минут
А по теме любой ксеон на 2011 сокете и побольше оперативки
Ответ
#15
pixfid Написал:Все материнки кро ме первой всегда были только asus и никаких проблем.


Сейчас ASUS P9X79 с процем Core i7-3820 и памятью DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Predator никаких проблем незамечено.

Smile
спасибо ,но выскажу свое мнение про асус
купил в том году себе мать лг2011 асус ,2 недели не мог запустить сервер ,оказалось серверный мост накрылся ,перед тем как отнести по гарантии всю сфоткал ну мало ли))сами знаете ,нашел 3 детали у которых ножки были не откушены и лежали друг на друге ,полазив в нете убедился в том что фирма то очень не качественно делает свою продукцию в последнее время ,короче отнес в магазин ,через месяц мне сказали что там кучу всего погнуто и тд и по гарантии мы ее не возьмем (nix ведь )я даже не удивился что такой ответ придет ,можем только отправить в асус на проверку ,пришлось на магазин наехать и денежки свои забрать .
ладно купил я после этого ноут асус, ну не было ваио 17 (( уж дизайн мне нравиться у соньки с рельефом ,блин через неделю задымился и после взорвался блок питания ,кое как я пол года с ним проработал и продал далеко подальше что бы не видеть эту фирму больше))
Ответ
#16
Dust Написал:Smile
спасибо ,но выскажу свое мнение про асус
купил в том году себе мать лг2011 асус ,2 недели не мог запустить сервер ,оказалось серверный мост накрылся ,перед тем как отнести по гарантии всю сфоткал ну мало ли))сами знаете ,нашел 3 детали у которых ножки были не откушены и лежали друг на друге ,полазив в нете убедился в том что фирма то очень не качественно делает свою продукцию в последнее время ,короче отнес в магазин ,через месяц мне сказали что там кучу всего погнуто и тд и по гарантии мы ее не возьмем (nix ведь )я даже не удивился что такой ответ придет ,можем только отправить в асус на проверку ,пришлось на магазин наехать и денежки свои забрать .
ладно купил я после этого ноут асус, ну не было ваио 17 (( уж дизайн мне нравиться у соньки с рельефом ,блин через неделю задымился и после взорвался блок питания ,кое как я пол года с ним проработал и продал далеко подальше что бы не видеть эту фирму больше))
просто не повезло, у меня так же с техникой samsung =)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Помогите выбрать оборудование aloha 5 3,956 01-02-2016, 03:34 PM
Последний пост: Yspex
  Помогите выбрать машину под сервер. REchargeD 0 1,344 04-21-2015, 08:07 AM
Последний пост: REchargeD
  Какие комплектующие выбрать для компьютера? domenuso 12 3,450 11-25-2014, 10:47 PM
Последний пост: xolseg
  Какую ОС поставить на старенький ПиКа? Clown 19 3,960 08-17-2014, 08:48 PM
Последний пост: gorodetskiy

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)