Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Исправление ошибок
#11
SoniPro;367555 Написал:Уточню на более простом языке: Extender (от англ. Наполнитель) - одна или несколько dll, которые привязываются к официальной сборке сервера, для исправления ошибок и добавлении дополнительного функционала в сервер.

Что, блд?... (10 символов)
Ответ
#12
Я сейчас взглянул на содержимое сборки, ссылка на которую в первом сообщениий, и задался вопросом - а где вообще скомпилированные файлы? Не считая exe почти в каждой папке.

Зачем тогда писать что-то дополнительное для этих чистых сборок? Я, видимо, чего-то не понимаю. Растолкуйте.

Upd.: Или те *?.dat файлы открыть не представляется возможным?
Upd. 2: А, нет, простите. Увидел.

Добавлено через 4 минуты
Дайте мне ссылку на сайт хороших разработчиков, которые смогут написать ext. версию для gracia final pts.
Ответ
#13
hellyeah Написал:Что, блд?... (10 символов)

Пожалуйста, напишите сами подробно что такое экст, если мною написанное Вам не нравится.

Добавлено через 4 минуты
Feers1de Написал:Я сейчас взглянул на содержимое сборки, ссылка на которую в первом сообщениий, и задался вопросом - а где вообще скомпилированные файлы? Не считая exe почти в каждой папке.

Зачем тогда писать что-то дополнительное для этих чистых сборок? Я, видимо, чего-то не понимаю. Растолкуйте.

Upd.: Или те *?.dat файлы открыть не представляется возможным?
Upd. 2: А, нет, простите. Увидел.

Добавлено через 4 минуты
Дайте мне ссылку на сайт хороших разработчиков, которые смогут написать ext. версию для gracia final pts.

https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=27816
Ответ
#14
Посмотрев пару extender версий я понял, что там много лишнего.

И всё же - можно ли найти разработчика, который бы смог написать исправления известных ошибок и отдать (с передачей прав) исходные коды?

Я поверхностно знаком с языком программирования C#. Если будет сильная мотивация - я его выучу. Выучив, смогу ли я исправить любую ошибку? Ведь я (и никто другой) не знает - что именно скрыто за скомпилированными .dll.
Ответ
#15
Deazer Написал:Ни каких "подарков" там нет , а дюпы строго официальные.
Братюни с клаба передают привет. Особенно когда получают б1 на свежем сервере.

Добавлено через 3 минуты
Feers1de Написал:Посмотрев пару extender версий я понял, что там много лишнего.

И всё же - можно ли найти разработчика, который бы смог написать исправления известных ошибок и отдать (с передачей прав) исходные коды?

Я поверхностно знаком с языком программирования C#. Если будет сильная мотивация - я его выучу. Выучив, смогу ли я исправить любую ошибку? Ведь я (и никто другой) не знает - что именно скрыто за скомпилированными .dll.
Поверхностно и быть знакомым с реверс инженирингом это разные вещи. Я не говорю про мониторинг различных багов и приколов, типа утечек памяти.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#16
Zubastic, а я и не писал, что буду исправлять ошибки с поверхностным "багажом" знаний.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - смогу ли я исправить ошибку? Ведь я (и не только) даже не знаю - что таится за компилированным файлом.
Ответ
#17
Zubastic Написал:Братюни с клаба передают привет. Особенно когда получают б1 на свежем сервере.
Шито ? Этот релиз был мной собран строго из официальных файлов , все что было от РПГ-Клаб , успешно срезал, coz i can. Так что повторюсь еще раз, "сюрпризов" там ни каких нет. Единственно что исправил я - баг с хайдом, все остальное в чистом оригинальном виде, да дюп есть , но он тоже строго принадлежит разработчикам из NCSoft.
Ответ
#18
Feers1de Написал:Zubastic, а я и не писал, что буду исправлять ошибки с поверхностным "багажом" знаний.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - смогу ли я исправить ошибку? Ведь я (и не только) даже не знаю - что таится за компилированным файлом.
Ядро - не сможете. Аи - тоже. Положение нпс и статы - при наличии рук сможете.

Добавлено через 1 минуту
Deazer Написал:Шито ? Этот релиз был мной собран строго из официальных файлов , все что было от РПГ-Клаб , успешно срезал, coz i can. Так что повторюсь еще раз, "сюрпризов" там ни каких нет. Единственно что исправил я - баг с хайдом, все остальное в чистом оригинальном виде, да дюп есть , но он тоже строго принадлежит разработчикам из NCSoft.
В аи есть фишки дебага от разработчиков, типа наличия адены и соло телепорт к эпику.
Насчет б1 - видимо эта уязвимость присутствует в dll клаба.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#19
Приведите мне, пожалуйста, примеры - что смогу исправить, не написав ни единого экста, и что я смогу исправить, написав этот самый экст.

Просто я не до конца прочувствовал эту грань. И хочу понять.

И каким образом я буду писать экст, не зная, что таится за компилированным файлом? Вы так и не ответили Smile
Ответ
#20
Feers1de Написал:Приведите мне, пожалуйста, примеры - что смогу исправить, не написав ни единого экста, и что я смогу исправить, написав этот самый экст.

Просто я не до конца прочувствовал эту грань. И хочу понять.

И каким образом я буду писать экст, не зная, что таится за компилированным файлом? Вы так и не ответили Smile

Цитата:1. Что такое Экстендер?
Собственная DLL которая инжектится в сервер для расширения функционала, исправления багов, etc...

Вы же знаете C#, и должны понимать смысл ответов. Если вы не "чувствуете грани", то вы просто не понимаете всех процессов в серверной части. Начните с реверса базовой DLL и попутного её изучения. Далее, вы поймёте, что постоянно переписывать функции в родной DLL себе дороже, чем тупо заинжектить стороннюю DLL в которой эта функция будет уже изменённая и написанная на C++, а не исправленая в ASM'e.

Как-то так. Smile
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Ряд ошибок CABA 1 1,139 07-31-2016, 04:37 PM
Последний пост: KID
  Очень нужна помощ. Флуд ошибок в ГеймСервере. Melinio 22 6,420 11-21-2014, 02:20 PM
Последний пост: ProDev
  Исправление Действия Скила FakeDeath Wa3abi 2 1,098 03-12-2013, 10:14 PM
Последний пост: Wa3abi
  пара ошибок SuperPeper 2 1,284 08-01-2012, 10:26 PM
Последний пост: SuperPeper
  Исправление телепорта jonnyzero 5 2,213 04-01-2010, 02:56 AM
Последний пост: jonnyzero
  Много ошибок в ГеймСервере Forward 0 2,451 03-13-2010, 11:41 AM
Последний пост: Forward
  Клиент не запускается, ошибок не выдает ellseworth 3 9,154 01-20-2010, 11:49 AM
Последний пост: roymusta
  исправление клиента под свой серв! nago 9 4,427 04-16-2009, 08:09 PM
Последний пост: saen

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)