Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Какую ОС поставить на старенький ПиКа?
#11
Auri Написал:Тогда получается вы спросили что бы самоутвердиться в своем решении?
"Окон" не так много - XP, 7, 8
Ставить их порядка 30 минут, протестируйте сами и решите что лучше

хп или 8, потому что 7 жрет почти 2 гб на загрузку винды, можно уменьшить до 700, меньше у меня не получалось. :-)
1
Ответ
#12
xolseg Написал:Очень тяжело найти драйвера, так что я бы не ставил такую штуку.. ;-)

На видеокарту будет тяжелее всего найти.
Ответ
#13
ТС, хп тебе в помощь, но как там будет работать VS...
если только 10. если все же надо чтобы был фрейморк 4.5 то 7ку, но обязательно 32-битную иначе будет лагать из-за малой памяти.
Ответ
#14
xolseg Написал:Ты хоть сам ей пользовался? Минт стал унылой хренью, и так:
2 гб озу, старенький проц, встроенное видео, используется комп для работы по rdp и хочу сказать, все очень жутко тормозит..

я бы лучше дебиан поставил, чем юзать такую хрень как минт, который лагает(


Из легких никс дистрибов, у которых не жрет ничего озу - я думаю подошел бы arch допустим arch+awesome, freebsd как консоль очень мало жрет.

Из виндовых, на слабый комп пошла бы в8, но после того как опять же пробовал на слабых компах с 2гб озу(лагает местами очень сильно), не смотрел бы всторону окон.


2тс, если выбор между 7 и 8, лучше ставить 8. Но повыключать всякую не нужную хрень и будет почти летать. :-) 7 жрет очень много ресурсов, в этом плане 8 привлекательнее.. причем на много.


Стоит на старом ноутбуке,все летает на ок. Не знаю что у тебя за проблемы


Очень шустренький дистрибутив.
Ответ
#15
P3iNN Написал:Стоит на старом ноутбуке,все летает на ок. Не знаю что у тебя за проблемы


Очень шустренький дистрибутив.

Ну ну.. у меня с 10 компов с минтом были, на которых пришлось убивать минт и ставить арч или дебиан, потому что люди не могли работать или добавлять озу... потому что люди не могли работать.

Добавлено через 1 минуту
P3iNN Написал:Стоит на старом ноутбуке,все летает на ок. Не знаю что у тебя за проблемы


Очень шустренький дистрибутив.

Ну ну.. у меня с 10 компов с минтом были, на которых пришлось убивать минт и ставить арч или дебиан, потому что люди не могли работать или добавлять озу...
1
Ответ
#16
xolseg Написал:Ну ну.. у меня с 10 компов с минтом были, на которых пришлось убивать минт и ставить арч или дебиан, потому что люди не могли работать или добавлять озу... потому что люди не могли работать.

Добавлено через 1 минуту


Ну ну.. у меня с 10 компов с минтом были, на которых пришлось убивать минт и ставить арч или дебиан, потому что люди не могли работать или добавлять озу...

Скорее всего дело в руках. Минт широко известен своей шустростью и удобством уже долгое время

У меня все работает хорошо.. Smile
Ответ
#17
P3iNN Написал:Скорее всего дело в руках. Минт широко известен своей шустростью и удобством уже долгое время

У меня все работает хорошо.. Smile

Куда уж мне колхознику до Вас.. :Olen': причем я то пользуюсь на рабочей машинке arch'ем, дома debian, freebsd, centos и окна.
Наверное да, руки у меня кривые. :-)
1
Ответ
#18
xolseg Написал:Куда уж мне колхознику до Вас.. :Olen': причем я то пользуюсь на рабочей машинке arch'ем, дома debian, freebsd, centos и окна.
Наверное да, руки у меня кривые. :-)

О , дайте мне угадать. Вы один из тех хипстеров которые ставят Арч или Генту что бы повыебываться перед одноклассниками , да?


> le ставим Glorious ARCH!
> 1 Неделю разбираемся как устанавливать программу SmileBig Grin
> 1337 L33T MAD SK1LLZ

Понятно. Может у вас еще и Backtrack стоит? Big Grin


Короче не знаю что за проблемы лично у вас, но исходя из личного опыта Минт один из лучших дистрибутивов если не хочется терять время и марать руки долгой сборкой и настройкой.
Ответ
#19
Лучше чем Puppy Linux для старья нет.
Ответ
#20
Clown, Во вторник могу дать *обрезанный* образ вин 7, ничего лишнего. Флеша с ним на работе.
СЕО Оптимизация сайтов
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Выбор ПиКа GuildHack 28 4,816 01-05-2014, 10:58 AM
Последний пост: WoWan-SM
  Какую выбрать материнскую плату ? Dust 15 3,752 12-20-2013, 11:27 PM
Последний пост: pixfid

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)