Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оцените бюджетную игровую конфигурацию
#11
на матери, бп и памяти лучше не экономить
у меня Gigabyte GA-Z97-D3H - это не игровая, но по возможностям своим не хуже, да и игровые не стоят тех денег, что за них просят ибо 40% цены там только за слово "gaming", имхо
на счет памяти... ну не знаю, разница между 1600 1800 и 2к+ не будет такой уж огромной(я, например себе не брал выше 1600). А вот rapid storage ее даст, это факт
Ответ
#12
Если цель ГТА5 на высоких настройках, то может лучше взять плейстейшен за 15к Big Grin
:Olen':
Ответ
#13
SSD на 64. И можно попробовтаь взять ВК у какого нибудь не состоявшегося майнера, цена сразу в 2е дешевле.
Aka Stels
Ответ
#14
Apoloser Написал:Очень оптимистичные планы Big Grin 10% еще ладно, но 30-40 перебор...

Февраль/июль самые низкие цены и не на 10%. Это для внекризисного времени. А на счёт курса, то он не вернётся к старому, но и не будет таким высоким.
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#15
domenuso Написал:1. Gigabyte GA-Z97-HD3 - 6 160
2. 128Gb SSD Plextor M6S (PX-128M6S) - 5 320
3. 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003) - 4 220
4. Cooler Master Force 500 Black (FOR-500-KKN1) - 3 410
5. Exegate CR-409 Black - 310
6. Titan TTC-NA32TZ/R - 610
7. Intel Core i5 - 4570 OEM - 13 580
8. GeForce GTX970 Gigabyte PCI-E 4096Mb (GV-N970IXOC-4GD) - 20 180
9. 650W Chieftec (GPS-650A8) - 3 640
10. 8Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury (HX318C10FBK2/8) (2x4Gb KIT) - 6 040

Справа указаны цены. Все вместе вышло на 63 470. Цель - GTA 5 на высоких настройках. Что можете сказать по конфигурации?

Вместо i5 взять бюджетный вариант AMD. Ещё раз напомню, что в данный момент ни одна игра не потребляет больше 2х ядер. Если ты хочешь существенно сэкономить, бери AMD. Упор сделан правильно, на основе графического аппарата и хорошей оперативной памяти. + Не малую роль будет давать SSD, но можно найти и дешевле. Корпус дело тонкое, если хочешь в дальнейшем докупать что-то из железа, то лучше брать с возможностью подключения доп.охлаждения. - В этом плане здесь сильно сэкономить не получится, да и цены не особо разнятся.

Добавлено через 2 минуты
epmak Написал:на матери, бп и памяти лучше не экономить
у меня Gigabyte GA-Z97-D3H - это не игровая, но по возможностям своим не хуже, да и игровые не стоят тех денег, что за них просят ибо 40% цены там только за слово "gaming", имхо
на счет памяти... ну не знаю, разница между 1600 1800 и 2к+ не будет такой уж огромной(я, например себе не брал выше 1600). А вот rapid storage ее даст, это факт

У меня на втором игровом компьютере стоит 1600, в разгоне выдает 1866, так что дело говоришь. Между 1600 и 1866, разницы особо не заметишь, если только не в графиках)
[Изображение: 4506449025.png]
Ответ
#16
GIS

По теме:
Собирал только системник 3 года назад. Вышел в 43к (о этот старый курс).
1. Видяшка 660ti 3gb
2. Проц i7 4770K Haswel
3. ОЗУ 8Gb - ну просто с головой (брал какой то блатной фирмы)
4. С БП не прогадай, а то пол системника на помойку вынесешь
5. SSD - не представляю, как я жил раньше без этой вещи. Скорость работы системы просто космос. Жесткий старый под всякий хлам стоит.
6. Коробку под все это добро брал внушительного размера(пункт 7 - для чего) вышла в районе 3к.
7. Куллер на проц брал просто огромнейшего размера, заранее зная, что от звука наверно оглохну. Так вот, из новой коробки(пунтк 6), пришлось вытаскивать все стандартные куллера(кроме 1го), т.к. он не вмещался. Сам куллер собрать, занятие не простое, куча деталей и не понятная конструкция(то еще лего). Я был сильно удивлен, когда я запустил комп. Я сперва и не понял, что он включился(в дальнейшем я еще около недели привыкал к такой тишине).
8. О материнке нечего сказать, т.к. не помню что стоит.

В итоге недавно запускал ГТА 5, почти все на максималке и очень редко мальца-примальца проседает фпс. Ставил графон на ульты - разница просто ничтожна.
Ответ
#17
А не легче просто купить Консоль как это делают нормальные люди и играть без каких либо зависаний ближайшие 5 лет?
Ответ
#18
в ту же кс на консоли играть, хм.. ну как-то не очень, имхо.
да и пц будет универсальней чуток
Ответ
#19
DRIAD Написал:А не легче просто купить Консоль как это делают нормальные люди и играть без каких либо зависаний ближайшие 5 лет?
Не легче. Не сравнивай юзабили ПС и консоли, т.к. последнее тут в проигрыше.
Почему? Все просто - можно играть без извращения в любой жанр игр.
Докупить джойстик никаких проблем.
Цены на игры в 5 раз дешевле. Не нужен мультик - скачай с торрента.
Для любителей больших экранов, есть hdmi кабель.
Ответ
#20
Аххх! как это мило. один советует брать бюджетный амд, с учетом того, что автор указал требования - гта5, которая любит процессор, причем очень желательно больше двух ядер (по секрету сказал, только для этого форума, первая игра, которая задействует как минимум 6 ядер, никому не рассказывать!).
второй умудрился купить процессор раньше его выхода (Q2'13) в то же время рассказывая о целых восьми(!!) гигабайтах, который хватает всея и на вся (тут выпишу еще один секрет, ровно столько кушает ведьмак 3 - 8,1Гб, это тоже, не для рассказов другим лицам)
говоришь мальца проседал фпс? у меня есть теория, что когда общий фпс 30-35, то просадки до 25 - это и есть это мальца-примальца.
гытыа бенчмарк

еще один супостат вещает от имени нормальных пацанов, сидящих на консолях - я только за, чем их больше, тем кретинов за ПК платформой меньше.

под конец второй ультанул против консолей ценами на игры - ну чтож, сударь, загляни стоимость последних игр, включая гта5 (особенно от ЕА и ubisoft)

о том, что первый некропостер с внушительным стажем никто не заметил я даже комментировать не хочу.

всем тем, кто прислушался или принял всеръез советы этих экспертов - желаю многогранной удачи, ибо только она сможет уберечь вас от неудач
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Оцените железо Ramzes 22 6,266 07-16-2015, 01:21 PM
Последний пост: Ashtone Grey

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)