Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
world war 2
#21
Apoloser Написал:Аффоризм который несет в себе правду. То что рассказывают и то что пишут ниболее истории, но история != ПРАВДА

Если Вы про школьный курс, то да я с Вами соглашусь. Wink
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#22
smeli Написал:история

из торы


---

тору написали хорошие люди, вот так то

[Изображение: cool-story-bro-house-Cool-Story-Bro.jpg]

Добавлено через 32 секунды
Ashe Написал:Если Вы про школьный курс, то да я с Вами соглашусь. Wink
Извинте, а вам какой курс истории преподовали в школе/университете? Можно взять несколько авторов и 1 событие у них будет много разногласий по этому поводу.
История мне напоминает сломаный телефон. Просто паршивая игра и не более.
Ответ
#23
smeli Написал:за то что сталин погубил там русских фины в чём виноваты?

может и фашисты должны отомстить, вон их сколько полегло в россии......... гитлеру явно нежалко немцев

Сталин может и перегибал палку но действовал он тактически грамотно!

При условии что Гитлер захватывал все новые территории и приближался к границам СССР война была неизбежно и многие это понимали. Сталин и тогдашнее руководство всего лишь старались обезопасить Ленинград который находился на самой границе, тоже самое было и с вводом войск на западную Украину и Беллорусию (которые тогда считалась территорией Польши)

да было... а еще был голод, раскулачивание и т.д. когда погибли миллионы и еще много чего было....

Так что Смели хорош курить, притормози немного.....Big Grin)
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.:redlol::redlol:
Ответ
#24
Mafio Написал:с вводом войск на западную Украину и Беллорусию (которые тогда считалась территорией Польши)
Што што простите? Западная украина конечно еще та шлюшка, но Белоруссия? Вы, извините, у кого затариваетесь? Big Grin отменный план
P/S вот так и пишется история
Ответ
#25
Mafio Написал:Сталин может и перегибал палку но действовал он тактически грамотно!

При условии что Гитлер захватывал все новые территории и приближался к границам СССР война была неизбежно и многие это понимали. Сталин и тогдашнее руководство всего лишь старались обезопасить Ленинград который находился на самой границе,

вроди и грамотно, но финам холодно и в финляндии, они нехотели погибать в сибири
лутше погибнуть на родине
Ответ
#26
Apoloser Написал:Што што простите?

Ввод советских войск на западную Украину и западную Беллорусию в 39м был обусловлен остановить продвижение гитлера на восток и отодвинуть границы. Западная Беллорусия и Западная Украина во время первой гражданской были захвачены Польшей.

п.с. я конечно не знаю что щас у вас там за историю преподают, но в наше время была такая)
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.:redlol::redlol:
Ответ
#27
smeli Написал:вроди и грамотно, но финам холодно и в финляндии, они нехотели погибать в сибири
лутше погибнуть на родине
Финлядния известна мне лишь по трем вещам: водка, баня и Nokia Big Grin
И почти всё это есть в России, а если нет разницы, зачем...
Ответ
#28
Кстати "Историю пишут победители", тоже бред. На деле победил СССР, а как он победил это просто ппц по мнению сообщества историков, чуть ли не каждый второй совесткий солдат насильник, маньяк и педофил, миллионы изнасилованных и убитых женщин, юных красавиц и маленьких девочек... Такую историю пишут победители...
Только качественный дисигн. Только хардкор. :redlol:
Ответ
#29
я читал про финов книгу.... вот что понравилось:


как шлынула советкая армия, один пограничник в ужасе закричал:
- столько русских - куда столько похороним?
Ответ
#30
hybik Написал:Кстати "Историю пишут победители", тоже бред. На деле победил СССР, а как он победил это просто ппц по мнению сообщества историков, чуть ли не каждый второй совесткий солдат насильник, маньяк и педофил, миллионы изнасилованных и убитых женщин, юных красавиц и маленьких девочек... Такую историю пишут победители...
Это где такое написано? В немецких учебниках? Или в учебниках эстонцев? Естественно проигравшая сторона будет пытаться как-то отыграться... В русских учебниках тоже самое. Почему? Задайте себе вопрос
Еще раз - историю пишут победители. Вдумайтесь в фразу, может она таки дойдет... Эстонцам даю фору в пару страниц Big Grin
Тема обречена на холивар... Все ясно что русские втащили, но каждый пытается доказать что без русских они бы и сами вточили Big Grin
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Forsaken World Glykozerka 3 2,134 01-28-2016, 02:55 AM
Последний пост: NCage
  world Russ1aStar 10 2,337 05-13-2015, 05:33 PM
Последний пост: keypandora
  World of Tanks на IOS Zefrik 3 1,237 10-09-2014, 08:15 PM
Последний пост: ANZO
  Клиент World of tanks DuMoH4uK 3 1,750 06-09-2014, 08:58 PM
Последний пост: Donatte
  World of Tanks eNb 84 13,686 06-08-2014, 11:36 PM
Последний пост: Dr_Lector
  Ищу админов grand-world.org Macollase 8 2,241 03-19-2014, 09:20 PM
Последний пост: fifass
  Ценим новое видео - обзор World of Tanks GottMitUns 16 4,582 12-27-2012, 06:14 PM
Последний пост: GottMitUns
  God-World - Сегодня SaimonFromDH 166 26,548 07-31-2012, 01:05 PM
Последний пост: darkevil
  World of WarCraft: Age of Darkness Kirito 0 1,629 09-03-2011, 06:48 PM
Последний пост: Kirito
  Сервер Perfect World BioSchok 14 3,833 05-07-2011, 07:40 PM
Последний пост: BioSchok

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)