Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
HikariCP - самый быстрый jdbc connection pool
#31
HikariCP - отдельный пул на ArrayList, код глянул - написал достаточно качественно. Судя по коду работает быстро.
Ответ
#32
Visor Написал:HikariCP - отдельный пул на ArrayList

Т.е. все остальные пулы работают не по спецификации jdbc? Ммм... Бред конечно, но вопрос в том, кто его несет. Во всяком случае я так понял из Вашего поста.

P.S: Не успел процитировать, то что Вы написали (сейчас цитирую уже измененный пост).
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#33
Pointer*Rage Написал:Т.е. все остальные пулы работают не по спецификации jdbc? Ммм... Бред конечно, но вопрос в том, кто его несет. Во всяком случае я так понял из Вашего поста.

P.S: Не успел процитировать, то что Вы написали (сейчас цитирую уже измененный пост).
Я не глянул код до этого, только инициализацию на страничке http://brettwooldridge.github.io/HikariCP/

Сейчас глянул - ничего в общем-то особенного - но простота и четкость очень продумана - это есть ++
Сначала подумалось - что они могли догадаться, как работать по быстрой схеме, которая уже есть - оказалось нет - новый велосипед - но вполне качественный и надежный.
Ответ
#34
Visor Написал:HikariCP - отдельный пул на ArrayList, код глянул - написал достаточно качественно. Судя по коду работает быстро.

Visor Написал:Я не глянул код до этого, только инициализацию на страничке http://brettwooldridge.github.io/HikariCP/
:db: Мне одному кажется, что визор бред какой-то пишет?
[Изображение: l2nextgen.gif]
Ответ
#35
Visor Написал:HikariCP - отдельный пул на ArrayList, код глянул - написал достаточно качественно. Судя по коду работает быстро.

Хватит придумывать. ArrayList используется только для хранения открытых Statementов. А сами коннекты хранятся внутри LinkedTransferQueue.
Ответ
#36
Странно как-то, читал информацию по настройке, вычитал это:
Цитата:idleTimeout
This property controls the maximum amount of time (in milliseconds) that a connection is allowed to sit idle in the pool. Whether a connection is retired as idle or not is subject to a maximum variation of +30 seconds, and average variation of +15 seconds. A connection will never be retired as idle before this timeout. A value of 0 means that idle connections are never removed from the pool. Default: 600000 (10 minutes)

Выставил "0", чтобы соединение никогда не терялось, мне выдало ошибку:
Цитата:idleTimeout is less than 30000ms, did you specify the wrong time unit? Using default instead.
В коде валидатора HikariConfig.validate() нашел это:
[src=java]
}
else if (idleTimeout < 30000)
{
logger.warn("idleTimeout is less than 30000ms, did you specify the wrong time unit? Using default instead.");
idleTimeout = IDLE_TIMEOUT;
}
[/src]

В чем прикол)? Убрать, перекомпилировать не проблема, но все же интересно с чем связано это несоответствие.
Ответ
#37
Ro_0TT, спасибо за баг, отправил разрабу.

Добавлено через 11 часов 54 минуты
Java-man Написал:Ro_0TT, спасибо за баг, отправил разрабу.

Баг поправлен. Теперь ждем версию 1.2.5, которая релизнется на следующей неделе.
Ответ
#38
Доступна новая версия 1.2.5.
Агент (Instrumentation mode) выпилили, так как он теперь не дает существенного выигрыша в скорости.
А тут полный список изменений.
Ответ
#39
GabberBaby Написал:Доступна новая версия 1.2.5.
Агент (Instrumentation mode) выпилили, так как он теперь не дает существенного выигрыша в скорости.
А тут полный список изменений.

Вообще ничего не дает, я его тоже сразу выпилил).
P.S. Использую в Lucera 2, особой разницы, само собой, после установки не почувствовал. Но и проблем никаких нет. Ставил на замену устаревшему пулу.
Ответ
#40
Ro_0TT Написал:особой разницы, само собой, после установки не почувствовал.

На глаз конечно никаких отличий не заметишь. Smile Но открыв профайлер я удивился что время доступа к бд в среднем снизилось в 10 раз в сравнении с бонцп.

Ro_0TT Написал:Вообще ничего не дает, я его тоже сразу выпилил).
Я ставил этот агент, но он ни у кого не запустился. Кидало какие-то ошибки с tools.jar и еще с чем-то. А разбираться было не охота. Так что не удалось заценить его суперскорость. Sad

Ro_0TT Написал:P.S. Использую в Lucera 2.
Вот это у нас смелые разрабы. Используют not production-ready библиотеки в таких массовых продуктах. Smile
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  java.lang.ClassNotFoundException: com.mysql.jdbc.Driver goodoker 5 2,943 04-19-2013, 04:09 PM
Последний пост: goodoker

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)