Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
где захостить сайт и сам сервер
#31
А чем отличается если зарегистрировать домен на 2domains.ru или reg.ru кроме панели управления?
Nope
Ответ
#32
ReanimatoR Написал:не забудь почту пробросить через сторонний сервис, чтобы ип не палилось в почтовом сервере.

Сразу извиняюсь, что поднимаю довольно старую тему. Вопрос у меня по поводу почты, я так понял вы предлагаете вообще не использовать почтовый сервер хостинга, а использовать mail gmail yandex и прочие почтовые сервисы. Но я не ищу легких путей, хочется использовать свой домен на почтовом сервере (может не правильно выразился Big Grin), то есть допустим support@site.ru, чтобы не пробили IP у меня появилась мысль перенести почтовый сервер на отдельный хостинг.

1. На первом хостинге стоит сайт без почтового сервера (site.ru)
2. На втором хостинге стоит форум с почтовым сервером (forum.site.ru)

Так вот собственно и сам вопрос, что нужно прописать в DNS, чтобы почту для ящика support@site.ru принимал, почтовый сервер расположенный на ВТОРОМ хостинге?

На данный момент у меня так.

UPD. Пообщался с поддержкой, они сказали просто добавить в DNS МХ запись mail.site.ru и на втором хостинге добавить доменое имя site.ru и после этого вся почта пойдет на второй хостинг. Что-то мне это показалось довольно подозрительно, я так и не допер как письмо летящее ко мне определит на каком из хостингов я хочу его увидеть, ведь IP нигде не прописывал.


Файлы вложений
.jpg   2313.jpg (Размер: 10.66 KB / Загрузок: 23)
Ответ
#33
keypandora Написал:Сразу извиняюсь, что поднимаю довольно старую тему. Вопрос у меня по поводу почты, я так понял вы предлагаете вообще не использовать почтовый сервер хостинга, а использовать mail gmail yandex и прочие почтовые сервисы. Но я не ищу легких путей, хочется использовать свой домен на почтовом сервере (может не правильно выразился Big Grin), то есть допустим support@site.ru, чтобы не пробили IP у меня появилась мысль перенести почтовый сервер на отдельный хостинг.

1. На первом хостинге стоит сайт без почтового сервера (site.ru)
2. На втором хостинге стоит форум с почтовым сервером (forum.site.ru)

Так вот собственно и сам вопрос, что нужно прописать в DNS, чтобы почту для ящика support@site.ru принимал, почтовый сервер расположенный на ВТОРОМ хостинге?

На данный момент у меня так.

UPD. Пообщался с поддержкой, они сказали просто добавить в DNS МХ запись mail.site.ru и на втором хостинге добавить доменое имя site.ru и после этого вся почта пойдет на второй хостинг. Что-то мне это показалось довольно подозрительно, я так и не допер как письмо летящее ко мне определит на каком из хостингов я хочу его увидеть, ведь IP нигде не прописывал.

IP Вы прописываете в MX-записи DNS домена.
У почты "свой протокол", если можно так выразиться. Хватаете домен, на котором будет мыло, прописываете MX-записи на нем для реального почтового сервера и вауля, все письма под вашим доменом летят на тот сервер, который вы указали в MX. Магия ;D
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#34
Pointer*Rage Написал:IP Вы прописываете в MX-записи DNS домена.
У почты "свой протокол", если можно так выразиться. Хватаете домен, на котором будет мыло, прописываете MX-записи на нем для реального почтового сервера и вауля, все письма под вашим доменом летят на тот сервер, который вы указали в MX. Магия ;D

Ну у меня сейчас такая картина в панелях хостинга и в DNS. Тех. поддержка сказала в DNS добавить MX запись, в панели ничего не менять, только добавить домен на второй хостинг, где стоит форум. Все верно они мне подсказали?

Скрин "сайт" - там стоит только сайт, почту я туда принимать не хочу.
Скрин "форум" - там стоит форум и хочу принимать туда почту на адрес support.site.com (такую как восстановление пароля от игрового аккаунта, регистрация пользователей на форуме и т.д.)

UPD. Пробил IP Email, а точнее почтового сервера, стоит тот же IP что и был, то есть .138 который на хостинге с сайтом.


Файлы вложений
.jpg   dns.jpg (Размер: 11.79 KB / Загрузок: 15)
.jpg   сайт.jpg (Размер: 17.24 KB / Загрузок: 12)
.jpg   форум.jpg (Размер: 16.16 KB / Загрузок: 13)
Ответ
#35
Не стал со всем этим больше заморачиваться, подключил яндекс почту для домена и радуюсь) Все само настроилось, прописалось где нужно, а самое главное письма не попадают в спам.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Ищу сервер и клиент старенькой русской MMO-шки Shadow Worlds/Epoch of shadows Spectre 0 1,092 06-26-2022, 04:21 PM
Последний пост: Spectre
  Сервер х1 demonizers 2 1,141 08-29-2020, 05:12 PM
Последний пост: demonizers
  Когда начинаем пилить Lineage2m сервер? hamho 1 1,719 11-03-2019, 09:21 PM
Последний пост: Zeratyl
  сервер ТС3 Russ1aStar 1 1,251 10-12-2019, 12:42 AM
Последний пост: Russ1aStar
  кто пилит сервер эсенса Russ1aStar 2 1,410 05-14-2019, 11:05 AM
Последний пост: Emperor
  где арендовать сервер? rmos 27 6,442 01-30-2017, 06:49 AM
Последний пост: Brother
  Ищу пвп хф сервер без защиты Zubastic 3 1,742 09-21-2016, 10:26 PM
Последний пост: Emperor
  Прощупывание рынка (сайт-личный кабинет) pchayka 8 2,290 05-04-2016, 11:13 PM
Последний пост: pchayka
  Ищу рабочий сервер Donatte 1 1,194 11-09-2015, 05:15 PM
Последний пост: iFailed
  сервер в аренду Madnezz 1 1,215 06-24-2015, 11:38 AM
Последний пост: Sisi

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)