Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Порты и волокно
#71
Pointer*Rage Написал:Конкретно про медиаконвертор - написал же, что прямо сейчас стоит один. Управляемый.
Плюс любое оборудование провайдера, если не говорить о конверторе, которое шло, все было управляемое (ну кроме телевиденья).

Хм, в Москве кроме свичей управляемых не видел от прова, что нибудь более менее управляемого...
1
Ответ
#72
Ваня ты не путаешь случайно медиаконвертер с маршрутизатором?
Умный медиаконвертер стоит денег. что это за провайдер который будет ставить каждому клиенту железку за ~5к и выше?
Ответ
#73
kingzor Написал:Ваня ты не путаешь случайно медиаконвертер с маршрутизатором?
Умный медиаконвертер стоит денег. что это за провайдер который будет ставить каждому клиенту железку за ~5к и выше?

Самое простое - глянь мгтсовские железки. Вход оптика - выход гигабит езернет. Или нельзя считать за конвертер? Тогда что стоит? (:
Вполне управляемые (dhcp, port forwarding и другое), за пруфами в гугл, лень подключаться к нему сейчас.

[Изображение: DSC_001386bcf.jpg]


Они щас всем такие ставят, вне зависимости от желания клиента, даже если нет их интернетов, только если телефон с корнем отрубать.
Никто конечно не будет ставить железки за +15к деревянных в дом клиенту, но мы ведь не говорим о домашних джуниках и другой фигне? Оптика, конверторы, все дела. Пруфов, я думаю, достаточно предоставил.
ЗЫ: у тех же какадо управляемые конверторы, если подключать их полный пакет; во всяком случае были года 4 назад; коаксиал в езернет/коаксиал_версией_ниже
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#74
Pointer*Rage Написал:Самое простое - глянь мгтсовские железки. Вход оптика - выход гигабит езернет. Или нельзя считать за конвертер? Тогда что стоит? (:
Вполне управляемые (dhcp, port forwarding и другое), за пруфами в гугл, лень подключаться к нему сейчас.

[Изображение: DSC_001386bcf.jpg]


Они щас всем такие ставят, вне зависимости от желания клиента, даже если нет их интернетов, только если телефон с корнем отрубать.
Никто конечно не будет ставить железки за +15к деревянных в дом клиенту, но мы ведь не говорим о домашних джуниках и другой фигне? Оптика, конверторы, все дела. Пруфов, я думаю, достаточно предоставил.
ЗЫ: у тех же какадо управляемые конверторы, если подключать их полный пакет; во всяком случае были года 4 назад; коаксиал в езернет/коаксиал_версией_ниже

Если у вас стоит GPON ONT RFT620 - то, таки да, вы правы, эт медиаконвертер.. только странно, что WAN порт идет на RJ-11, а может и не правы, потому что в инструкциях везде написано, что ставят они оптические модемы, а медиаконвертер это несколько иное или я ошибаюсь?
Нашел в тех документации наличие разъема SFF..
1
Ответ
#75
Ебят Ебят, вы о чём? зачем ставить управляемые медиаконвертеры? если есть l3 свичи, в которых есть оптические портыSmile
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
Ответ
#76
Fudji, Ну это ты монтажникам объясни =)) или тех отделу
Ответ
#77
МонтажникиSmile Не выгодно ставить медиаконвертер и свич) можно поставить свичь с оптикой)))
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
Ответ
#78
Fudji Написал:МонтажникиSmile Не выгодно ставить медиаконвертер и свич) можно поставить свичь с оптикой)))

По этому они и ставят такие шайтан машины.. как у Pointer*Rage
1
Ответ
#79
Зачем вообще что то домой ставить кроме роутера :loltt0: http://routerboard.com/RB2011UiAS-2HnD-IN
Поставил и не парюсь, нужна оптика, воткнул SFP на прямую.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#80
MrShyr Написал:Зачем вообще что то домой ставить кроме роутера :loltt0: http://routerboard.com/RB2011UiAS-2HnD-IN
Поставил и не парюсь, нужна оптика, воткнул SFP на прямую.

Дешево и со вкусом
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  QoS, tcp/udp порты популярных онлайн игр Pitiy 3 5,554 06-09-2010, 01:21 PM
Последний пост: Pitiy

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 16 Гость(ей)