Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пару вопросов по Intellij IDEA
#1
Всегда сидел на Эклипсе, захотелось чего-то новенького, решил поставить Идею, понравилась, кроме пары моментов.

1. Я не нашел где отключить проверку грамматики, вроде какой-то плагин отключить нужно, но в списке я так и не нашел его.

2. При компиляции (юзаю Ант), в эклипсе компилятор указывал на все ошибки, в Идеи по одной... Собственно как это исправить?

Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать? :baby:
Ответ
#2
Ro0TT Написал:Всегда сидел на Эклипсе, захотелось чего-то новенького, решил поставить Идею, понравилась, кроме пары моментов.

1. Я не нашел где отключить проверку грамматики, вроде какой-то плагин отключить нужно, но в списке я так и не нашел его.

2. При компиляции (юзаю Ант), в эклипсе компилятор указывал на все ошибки, в Идеи по одной... Собственно как это исправить?

Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать? :baby:

1. Эм, кажись полность неможно(это как бы не плагин - если это ява, ну я и не искал) - кажись, а для каждого файла есть "Квадратик" справа в верхнем углу, правой клацниш "Customize highligthing level"

2. [Изображение: 0cd7e8d3c093.png]

Добавлено через 2 минуты
3. Там все есть) ничё не нужно)
Ответ
#3
VISTALL Написал:1. Эм, кажись полность неможно(это как бы не плагин - если это ява, ну я и не искал) - кажись, а для каждого файла есть "Квадратик" справа в верхнем углу, правой клацниш "Customize highligthing level"

2. [Изображение: 0cd7e8d3c093.png]

Добавлено через 2 минуты
3. Там все есть) ничё не нужно)

Спасибо, все помогло, а по поводу Табуляции можешь что-нибудь сказать? Не нравится её физическое отсутствие, то, что ИДЕЯ из TAB'а делает множество пробелов, можно ли исправить это? Про Edit->Convert to TAB я знаю.
Ответ
#4
Ro0TT Написал:Спасибо, все помогло, а по поводу Табуляции можешь что-нибудь сказать? Не нравится её физическое отсутствие, то, что ИДЕЯ из TAB'а делает множество пробелов, можно ли исправить это? Про Edit->Convert to TAB я знаю.

File -> Settings -> Project Settings -> Code Style -> General и вперед настраивать табуляцию под данный проект как душе угодно Smile
Ответ
#5
Lihoy Написал:File -> Settings -> Project Settings -> Code Style -> General и вперед настраивать табуляцию под данный проект как душе угодно Smile

Ништяк, одно удовольствие теперь кодить =).

Если, кому нужно будет:

[Изображение: thumb-1607_4DC78DA8.jpg]
Ответ
#6
Ro0TT Написал:Всегда сидел на Эклипсе, захотелось чего-то новенького, решил поставить Идею, понравилась, кроме пары моментов.

1. Я не нашел где отключить проверку грамматики, вроде какой-то плагин отключить нужно, но в списке я так и не нашел его.

2. При компиляции (юзаю Ант), в эклипсе компилятор указывал на все ошибки, в Идеи по одной... Собственно как это исправить?

Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать? :baby:

1. Внизу справа на панели состояния есть пиктограмма с тайтлом Inspections. Нажми на нее - появиться попап в выбором уровня анализа кода.

[Изображение: thumb-0C39_4DCECCAB.jpg]


2. он указывает на все. переключи на панели Message индикатор


[Изображение: thumb-5E81_4DCECCAB.jpg]


3. Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать?


смотря что тебе необходимо. могу посоветовать

SVN Bar
CVS Bar
IntelliJad 9
JProfiler
QuckZip
VMOptions
GenerateToString
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Ответ
#7
Ro0TT, а какую версию используешь "Community Edition FREE" или "Ultimate Edition".
Просто интересно есть ли какие-нибудь существенные плюсы у платной "Ultimate Edition"?
Ответ
#8
TieLay Написал:Ro0TT, а какую версию используешь "Community Edition FREE" или "Ultimate Edition".
Просто интересно есть ли какие-нибудь существенные плюсы у платной "Ultimate Edition"?

Вот сравнение:
http://www.jetbrains.com/idea/features/e...atrix.html
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Ответ
#9
TieLay Написал:Ro0TT, а какую версию используешь "Community Edition FREE" или "Ultimate Edition".
Просто интересно есть ли какие-нибудь существенные плюсы у платной "Ultimate Edition"?
Бесплатную, лично мне она дает все, что нужно..Smile
Ответ
#10
Я нашел лекарство от лагов IDEA !
Без шуток , поставил SSDшку , лаги как рукой сняло !
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Intellij Idea->Android project -> Ошибка iluhin 0 2,353 05-05-2020, 02:10 PM
Последний пост: iluhin
  Работа в Intellij Idea xPalarmax 30 8,450 12-28-2013, 09:31 PM
Последний пост: [STIGMATED]
  несколько вопросов по java, Lineage 2 HF Dementor 2 1,848 03-17-2013, 12:35 PM
Последний пост: Dementor
  IntelliJ IDEA 12 Public Preview coldy 39 10,355 11-12-2012, 11:45 PM
Последний пост: [STIGMATED]
  IDEA лицензия (платная) Ro_0TT 12 4,000 11-02-2012, 07:21 PM
Последний пост: ProDev
  IDEA синтаксис Java7 Ro_0TT 2 2,053 11-02-2012, 01:12 PM
Последний пост: Ashe
  IDEA и путь к нативным библиотека. [STIGMATED] 19 5,960 08-22-2012, 10:43 AM
Последний пост: [STIGMATED]
  IDEA Darvin 10 3,760 05-13-2012, 04:07 AM
Последний пост: Yorie
  пара вопросов OkoPwnz 8 3,065 06-09-2011, 03:41 PM
Последний пост: Aquanox

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 12 Гость(ей)