Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PCI слот не работает
#1
Перенесите тему, если написал не туда. Этот раздел подходит под мою проблему ни как больше.

общем БЕДА, месяца 2назад у меня как я предпологал "сгорела видеокарта", но как оказалось не так. Хорошо это или плохо - вопрос спорный
, т. к. скорание материнки тоже не выгодно. Вобщем с самоно начала я подозвервал, что она не сгорела, т. к. не было признаков сгорания - не было дыма, искры, вспышки, взрыва и т. д., просто я перезагрузи компьютер и она перестала отображаться, тогда я в отчаянии перешел на внутреннюю видеокарту(( Теперь мои руки дошли до того, чтобы я все таки тестанул видюху на другом компьютере. Она работает! Стало быть дело в материнке. По началу думал сгорел слот PCI, но это бред, так как опять же не было дыма, взрыва ит д... Получается остается только BIOS. Так вот, настройки BIOS'а я не трогал. Мб это вирус какой-то сбил настройки его? После этого, я лазел, че-то изменял, трогал опции касающиеся видеокарты и PCI, но все безрезультатно. Мб кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Что мне делать? Жуть как надоело сидеть на 128мб-ой видеокарте с nForce((Помогите пожалуйста с решением данной траблы. Буду очень БЛАГОДАРЕН.
Ответ
#2
Вообще-то некоторые электронные комроненты (такие как диоды, транзисторы) имеют привычку "сгорать" без светошумовых эффектов. "Пробитый" диод, "разорванный" конденсатор и все, хотя никаких внешних признаков нет.
Ответ
#3
Жесть, это получается мне материнку меняь над?(
Ответ
#4
Ну если умеете диагностировать такие неисправности, а так же владете навыками пайки нланарных элементов - то можете устранить неисправность сами.
Ответ
#5
Azagthtot Написал:Ну если умеете диагностировать такие неисправности, а так же владете навыками пайки нланарных элементов - то можете устранить неисправность сами.

это не про меня Big Grin ТАм надо еще фигней со стрлочкой проверять каждый транзистор или что там,а то одно за другим сгорит... Меня больше интересует вопрос - делает ли кто материнки, и скоко стоить будет.
Ответ
#6
щас материнки (в России точно) стоят гроши... 3 штуки и у тя новая, очень даже хорошая мать
Bloomers --> ??? --> Profit
Ответ
#7
Diz_007 Написал:это не про меня Big Grin ТАм надо еще фигней со стрлочкой проверять каждый транзистор или что там,а то одно за другим сгорит... Меня больше интересует вопрос - делает ли кто материнки, и скоко стоить будет.
Починка просто не рентабельна.
Ответ
#8
Diz_007, что за материнка и видеокарта - непонятно, однако ТС уверен, что погорел PCI слот. У меня, пока, вопросов нет.
Ответ
#9
Проверьте настройки в BIOS пункта Init Display First, в Вашем случае должно стоять в PCI-E , а не Integrated. Возможно все этим и обойдется, если нет то вылетел мост на материнке ~ полная замена платформы.
Ответ
#10
Ro0TT Написал:Починка просто не рентабельна.

Если вздулось пару кондёров то поменять не проблема и вполне рентабельно.
Но как мы можем сказать, нам же не видноSmile
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Не работает интернет на серваке slimline 5 2,612 11-06-2013, 12:26 PM
Последний пост: Fudji

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 12 Гость(ей)