Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PCI слот не работает
#11
Нет,я не говорю что имено PCI слот полетел, где тов этой области(( Видюха nVideo GForse 8600 512мб (на др компе работает). Мать Асус М2н (че-то такое) ну для АМД сокет м2 (2х ядреный). BIOS уже весь облазел, мало того что там такогонет, я искал другие похожие вещи, ничего не помогло((
Ответ
#12
Diz_007, и так, что мешает проверить с другими видеокартами, а именно:
- PCE (PCI Express) - взять другую и попробовать с ней
- PCI - одолжить у кого-нибудь видяху на обычный PCI 2.1 и попробовать с ней.
А так скорее всего накрылась небольшая микруха, было подобное перепайка+ деталь обошлось меньше 1000р.

З.Ы. А плато-та старенькая ты в каком городе обитаешь?
Ответ
#13
TieLay Написал:А так скорее всего накрылась небольшая микруха, было подобное перепайка+ деталь обошлось меньше 1000р.

Эта плата на рынке б\у меньше стоить будет в рабочем состоянии Smile
Ответ
#14
Мне сказали, что Вы не найдете практически таких конденсаторов/микросхем и тд. И почему другая видеокарта должна работать на моей материнки, если че-то полетело?
Ответ
#15
Diz_007, ну как так можно?
Ладно вы пишите безграмотно, ну так читайте перд публикацией или правьте до блокировки.
Насчёт компьютера, в том же UPGRADE и на форуме iXBT есть подбор статей/советов по диагностике оборудования. В основном сводится к банальному перетыкиванию заведомо рабочего с целью выяснить какая из плат сбоит.
Ответ
#16
оффтоп

Что касается диагностики. Видеокарту я свою проверял на другом компьютере. А чужую на своем сразу не сообразил. Буду проверять. Но если заработает, меня волнует один вопрос: почему одна видюха работает, а другая нет. С чем это вообще связано может быть?
Ответ
#17
Это может быть связано с кучей проблем. Одна из них (одна из самых распостраненных) - нехватка питания.
И так, если видеокарта не оборудована дополнительным разъемом питания, то она берет все токи с шины. В соотсвествии спецификации PCI-e должна обеспечивать следующие токи: 3.3 В - 3 А, по 12 В – до 5.5 А. Ключевое слово - до. Никто не гарантирует, что ваша мать держит ток, который требуется видяхе. И того, одна видяха (с более низким потреблением) работает, вторая (с более высоким) - даже не стартует.

Как говорится - учите матчасть, и будет вам счастье. Много-много счастье.
Ответ
#18
ПРоблема с питанием - я такое тоже слышал.

И так, если видеокарта не оборудована дополнительным разъемом питания, то она берет все токи с шины. - у меня так и работает она. Вентилятор работает, и видеокарта нагревается.
Ответ
#19
ЧСХ, если взять проводник, и пропустить по нему ток, он таки будет нагреваться всегда. Вентилятор вообще примитивное устройство, не далеко ушедшее от того, на которм строил свои ик-сперементы некто М. Фарадей, ему токи большие не нужны, если подшипник "чистый". А вот полупроводниковые элементы могут и не "начать" работать, если сила тока мала.
Ответ
#20
Мдее, вобщем щас схожу к другу со своим гребаным железом, все протестирую и отпишу результаты))
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Не работает интернет на серваке slimline 5 2,612 11-06-2013, 12:26 PM
Последний пост: Fudji

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)