Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обясните
#11
Port knocking — это сетевой защитный механизм, действие которого основано на следующем принципе: сетевой порт являются по-умолчанию закрытыми, но до тех пор, пока на него не поступит заранее определённая последовательность пакетов данных, которая «заставит» порт открыться.
И так когда хацкер сканирует мои порты от 1-65535, для того чтобы для него открылся мой рабочий порт(2108), ему надо постучать в определённый порт, и только тогда порт 2108откроеться, я правильно понял?

Добавлено через 1 минуту
И так вообщем если "хацкер" угодал из 1-65535портов имено наш порт 2109(можно назвать его порт ключ), то он получил доступ к порту 2108, правильно?
Ответ
#12
Ну вот, видите как полезно чтение. Да, именно так он и работет. Вам осталось только написать "открывающие" правила на стороне сервера
Ответ
#13
xGoooDx Написал:Port knocking — это сетевой защитный механизм, действие которого основано на следующем принципе: сетевой порт являются по-умолчанию закрытыми, но до тех пор, пока на него не поступит заранее определённая последовательность пакетов данных, которая «заставит» порт открыться.
И так когда хацкер сканирует мои порты от 1-65535, для того чтобы для него открылся мой рабочий порт(2108), ему надо постучать в определённый порт, и только тогда порт 2108откроеться, я правильно понял?

Добавлено через 1 минуту
И так вообщем если "хацкер" угодал из 1-65535портов имено наш порт 2109(можно назвать его порт ключ), то он получил доступ к порту 2108, правильно?

скажу проще - какой порт можно посмотреть в патче л2

50-250 ботов веб сервер ляжет
Ответ
#14
"открывающие" правила на стороне сервера, а это развен не оно??
Код:
iptables -A INPUT -m conntrack --ctstate ESTABLISHED,RELATED -j ACCEPT
iptables -A INPUT -p tcp --dport 2109 -m recent --set -j ACCEPT
iptables -A INPUT -p tcp --dport 2108 -m recent --rcheck -j ACCEPT
iptables -P INPUT DROP

Добавлено через 2 часа 47 минут
Николай что вы имеете ввиду "Вам осталось только написать "открывающие" правила на стороне сервера."

На что открывающее правила??
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 7 Гость(ей)