Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите выбрать ОС для сервера
#1
Я хочу поставить на оборудование тс3 сервер, л2 сервер и апач сервер. Я думал ставить Windows Server 2008. Помогите выбрать что лучше устанавливать: Windows Server 2008 Standard Edition, Windows Server 2008 Enterprise Edition,
Windows Server 2008 Datacenter Edition, Windows HPC Server 2008, Windows Compute Cluster Server 2003, Windows Web Server 2008, Windows Storage Server 2008. Если есть какая-то ОС которая лучше напишите название и описание.

P.S. Мне нужна 64-битная ОС.
Ответ
#2
Скажите пожалуйста, зачем вас что-то выше Standatd?
У вас немеряных размеров кластер?
Установка чего-то выше Standard напоминает покупку лимузина, шофера, чесателя пяток, мотициклетного экскорта и духового оркестра что бы съездить за хлебом в соседний дом.
Ответ
#3
Azagthtot Написал:Скажите пожалуйста, зачем вас что-то выше Standatd?
У вас немеряных размеров кластер?
Установка чего-то выше Standard напоминает покупку лимузина, шофера, чесателя пяток, мотициклетного экскорта и духового оркестра что бы съездить за хлебом в соседний дом.

Windows Server 2003 R2 Enterprise x64 Edition SP2 - это нормальная ОС для вышеперечисленных вещей?
Ответ
#4
нет, не нормальная. У вас больше 16 поцессоров? Вам нужна кластеризация? Тогда какого черта ставите энтерпрайз?
Ответ
#5
Как бэ на винде держать не комильфо, тем более с остальными "прогами".
Положат апатч Ваш как 2 пальца, а он ещё и за собой всю озу утянет.
Ответ
#6
ketllar Написал:Помогите выбрать ОС для сервера

помогаю,
debian-minimal 6 squeeze Smile и не надо думать над разными сборками винды(
ketllar Написал:P.S. Мне нужна 64-битная ОС.
debian-minimal 6 squeeze x64
Ответ
#7
апачь на линукс, серверу пофиг на чем вертеться.
Вполне комфортно чувствует себя и на 2008м стандарте.
[Изображение: 61b684.png]
Ответ
#8
darkevil Написал:апачь на линукс, серверу пофиг на чем вертеться.
Вполне комфортно чувствует себя и на 2008м стандарте.
а под высокими нагрузками?Smile очень не комфортно, а ддос чем фильтровать будете?Smile касперским?Smile))
Ответ
#9
ReaM Написал:а под высокими нагрузками?Smile очень не комфортно, а ддос чем фильтровать будете?Smile касперским?Smile))
Челябинские парни фильтруют встроенным брендмаузером в Windows.
Ответ
#10
ReaM Написал:а под высокими нагрузками?Smile очень не комфортно, а ддос чем фильтровать будете?Smile касперским?Smile))

Я не думаю что у автора будет на столько популярный сервер что на него обрушится вся мощь тамошних ддосеров. Smile

Сам сталкивался с проблемой фильтра ддоса веб сервера не так давно, кто досил я хз, но мой атом с 2мя гигами озу ложился за 5 секунд XD
Тяжеловат был для атома win2008 с 2мя гигами озу, сраный портал завалили сутки мучали.

p.s. каспер вообще что-то фильтровать умеет? Sad
[Изображение: 61b684.png]
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Помогите поставить Web-сервер на Debian Tonchi 12 3,369 02-28-2013, 02:31 PM
Последний пост: Tonchi
  Какая ОС лучше подойдёт для сервера Lineage2 Lolitop 10 11,877 09-01-2010, 10:03 AM
Последний пост: 2fed

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 15 Гость(ей)