Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Windows vs Linux - Кто кого?
#71
Нагуал ты вообще зачем это все накатал ?? Понты какието тупые ))) Че линуксоид чтоли великий ?? Чет мне здается ты даже поставить то его ровно несумеешь . Дружище никто в принципе неоспаривает то что линух работает очень хорошо , но увы не у обычного пользователя , и я скажем так даже доволен что на работе у моих сотрудниц с куриными мозгами стоит винда и офисс , ну и 1С ( вот это уж великое изобретение , руки бы вырвать тем кто придумал) они сидят и тупо жмают три кнопки . А если ушатали берешь болванку все в одной - влепил и пусть опять ушатывают . Благодать , а представляешь сколько бы я весь курятник переучивал и подкидывался с ними , у них незнакомое окно выскочит они в обмороке , а линукс увидят так вообще реанимация )))
Что не говори у вынды есть за и против , и у линукса тоже . Так что это все полемика , это как спорить кто раньше яйцо или курица . А кстити вы еще МАС сюда притусуйте веселее спориться будет )))

Добавлено через 14 минут
drumNikola Написал:Линукс, голосуем за линукс ) Пофиг, по моему хорошая фраза в инете :
"я не видел ещё уважающего себя человека, который бы после нормального линукса пересел обратно на Windows"

ППЦ глупость ))) У меня сотня компов на винде и линукс есть , но менен распространен , ну и че , работате и то то , и мне апсолютно всеравно на чем по кнопкам тыкать ))) Вы как бараны уперлись и толи неможете понять толи нехотите , толи себя великими программерами возомнили , каждому свое в этом мире , и делается все для удобства , нужен и удобен линукс , да ради бога в путь , винда - ну знач на винде потыкаем . Нубство какоето , читаешь и действительно валяешься . А особенно про дыры и защищенность - любимая тема нубов . Ржу всегда аж падаю . У меня стоит на техплощадке сервак в инет , на нем винда 2003 64 бит , не по тому что я нелюблю линукс или еще чтото , а потому что именно так надо , так вот периодически появляются великие кулхацкеры обещающие его ломануть ))), епт , год третий наверно ломают , дальше порога никто не попал , так на нем даже нет никаких фаерволов , антивирей и вообще ничего , просто чистая винда , мне лень былло даже париться в апачем и прочей шнягой , я тупо влепил ХАМПП , на скоряк поправил как мне надо и все , почти три года пашет и ничего , а вы тут ноете как нубы , можно хоть на 95 винде работать если руки не из задницы . А е мое , есть еще винда 3.11 , вы дети наверно и неслыхали про такую )) А я вчера у себя на складе хлама раритет нашел , она там стоит , даже работает )) Ну ладно , время позднее , всем пока .

пс Чет прорвало меня сегодня , наверно от пива )))
#72
Banderas Написал:Нагуал ты вообще зачем это все накатал ?? Понты какието тупые ))) Че линуксоид чтоли великий ?? Чет мне здается ты даже поставить то его ровно несумеешь .
Точно несумею Big Grin я FreeBSD занимаюсь XD

Banderas Написал:Дружище никто в принципе неоспаривает то что линух работает очень хорошо , но увы не у обычного пользователя , и я скажем так даже доволен что на работе у моих сотрудниц с куриными мозгами стоит винда и офисс , ну и 1С ( вот это уж великое изобретение , руки бы вырвать тем кто придумал) они сидят и тупо жмают три кнопки . А если ушатали берешь болванку все в одной - влепил и пусть опять ушатывают . Благодать , а представляешь сколько бы я весь курятник переучивал и подкидывался с ними , у них незнакомое окно выскочит они в обмороке , а линукс увидят так вообще реанимация )))
Что не говори у вынды есть за и против , и у линукса тоже . Так что это все полемика , это как спорить кто раньше яйцо или курица . А кстити вы еще МАС сюда притусуйте веселее спориться будет )))
Ну так в ближайшее время вам предстоит переучить курятник с хр на висту ... перейдите на линукс все равно обмороки и реанимация неизбежны XD

Banderas Написал:ППЦ глупость ))) У меня сотня компов на винде и линукс есть , но менен распространен , ну и че , работате и то то , и мне апсолютно всеравно на чем по кнопкам тыкать ))) Вы как бараны уперлись и толи неможете понять толи нехотите , толи себя великими программерами возомнили , каждому свое в этом мире , и делается все для удобства , нужен и удобен линукс , да ради бога в путь , винда - ну знач на винде потыкаем . Нубство какоето , читаешь и действительно валяешься . А особенно про дыры и защищенность - любимая тема нубов . Ржу всегда аж падаю . У меня стоит на техплощадке сервак в инет , на нем винда 2003 64 бит , не по тому что я нелюблю линукс или еще чтото , а потому что именно так надо , так вот периодически появляются великие кулхацкеры обещающие его ломануть ))), епт , год третий наверно ломают ,
А вы непутайте хр с 2003 срв ... очень большая разница в цене Wink и если вы нелицензионку юзаете то ждите гостей с проверкой Rolleyes это что касается защищенности ... да 2003 64 почти неимеет рабочих виряков не потому шо такое защищенное а потому шо такое нераспостранненное ... кому оно надо ...

Banderas Написал:дальше порога никто не попал , так на нем даже нет никаких фаерволов , антивирей и вообще ничего , просто чистая винда , мне лень былло даже париться в апачем и прочей шнягой , я тупо влепил ХАМПП , на скоряк поправил как мне надо и все , почти три года пашет и ничего , а вы тут ноете как нубы , можно хоть на 95 винде работать если руки не из задницы . А е мое , есть еще винда 3.11 , вы дети наверно и неслыхали про такую )) А я вчера у себя на складе хлама раритет нашел , она там стоит , даже работает )) Ну ладно , время позднее , всем пока .

пс Чет прорвало меня сегодня , наверно от пива )))
Что касается быстродействия вашей чудо поделки то ей далеко даже до FreeBSD шестой версии с первым апачем ... причем очень далеко ... :p

Как то мне довелось читать курсы компьютерной грамотности среди бухгалтеров 35+ ... ппц ... виндовс ... линукс ... слово божие ... без разницы ... информация невоспринимаеца ВАЩЕ !!!
Занимаюсь администрированием FreeBSD.
#73
)))) ну что делать информацию тяжело вдолбить некоторым . Насчет нелицухи , то мне по барабану вообще то , не то место куда могут прийти проверять , да и если прийдут то вряд ли че выгорит . Хотя даже и если возникнет вопрос делов то , поставим че другое .
Насчет производительности спорить небуду , ибо это тоже споры нескончаемые , кстати там было написано , что нужен был имменнго виндос , хотя сейчас уже нет , и теоретически я бы конечно может и переделал машину , но чтобы к ней добраться равносильно как например попасть ну не знаю даже , короче неделю две лови чтобы пропуск выписали зайти , потом ходи еще день собирай народ чтоб снять , а чтоб назад поставить вообще ужас . Короче каждому свое )))
Надеюсь кстати что ко времени Висты на работе я уже соскочу оттуда и как нехочется но прийдется ко всему изучать еще и МАС , который видел раза ну четыре )))
#74
Windows или Linux ))) На линухе я мала видел вирусов )) по сравнение с виндой
для роботы можна Линух а для серверов можна и виндовс серв 2003 64 !!
Мое мнение ))
-=II=-
#75
Виндовс это дело привычки =)
Хотя я ооооооочень не хочу переходить на висту - дурная она совсем.
А насчёт линуксов и юниксов - многие организации уже используют сервера с этими ОС. А ещё некоторые организации и клиенты переводят на линукс и персонал переучивают. Побольше бы таких... =)
Приходит мама домой с работы и давай сына шпынять за кривые форточки в доме =)))
#76
Я сижу на Windows server 2003 x64 поверьте лучше системы для сервера не найти!!!Отлично работает с Apache и MySQL. Поддерживает весь софт с XP.Высокая производительность системы,ни одного глюка,если хотите пустить сервер выбирайте Windows server 2003 x64!!!!!!!!
#77
Цитата:Windows или Linux ))) На линухе я мала видел вирусов )) по сравнение с виндой
для роботы можна Линух а для серверов можна и виндовс серв 2003 64 !!
Мое мнение ))
Тут ты не прав. как раз наоборот.

Винда только для игр катит.

*nix(фряха линукс маки и прочее ) для серверов оптимальнее некуда.

Если в первый раз линукс видите то 100% его защита будет хуже чем у винды но если вы приложите к нему руки и главное голову то сломать ваш сервер невозможно. Это не рекламма это реально так и есть.

Каждый выбирает то что ему проще.

Мне проще на домашнем компе винда, но сервера только под линуксом стоят.
я не говорю что я мега админ и уверен что и в моих серверах есть дырочки в защитах, но у них есть и + пока эти дырочки найдут злоумышленники я раз 50 обновлю систему и большинство дырочек закроется, чего я не могу сказать о винде. 2003 сервер больше не обновляется а переход на висту потребует апгрейда оборудования причем не дешевого.

И реальо ставит вопрос что лучше нет смысла. Для конкретной задачи есть одна оптимальная система которая лучше.

правда реально ИМХО у винды кроме игр преимущества нет ни на каких задачах.

кто то говоил что для курятника лиух проблемма. ложь курицам кроме офиса сама система нужна только музыку послушать и фотки посмотреть а в винде и линухе разницы в этом почти нет. 1С портировалась на линукс когда ей интересовался последний раз так что курицы это не факт а так мелкое упоминаие.
#78
VPS на линукс, дома виста на работе хп ) Все зависит от нразначения.
#79
под сервер - OpenBSD однозначно, правда он очень сложен для виндоус-пользователя в конфигурировании и эксплуатации, я так и не смог поднять на нем сервер - стоит Вин2003 сервер )
#80
tuttifear Написал:под сервер - OpenBSD однозначно, правда он очень сложен для виндоус-пользователя в конфигурировании и эксплуатации, я так и не смог поднять на нем сервер - стоит Вин2003 сервер )

попробуй какой либо линукс. Linux User Groop есть почти во всех крупных городах они смогут тебе помочь с настройками. (думаешь я сам сервер подня на линуксе Smile после 8 неудачной попытки попросил помочь помогли и научили Smile теперь для меня это не сложно.) главное побороть себя признать что сам не можешь без чьей то помощи и попросить помощи. В основном у нас после нескольких неудачь народ предпочитает сказать что система отстой чем признать наличие некоторой кривизны рук и отсутствие знаний. Sad такой уж менталитет Smile


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Windows 10 Ashe 180 44,304 06-28-2021, 08:58 AM
Последний пост: xlBASlx
  Ищу Milestone-билды Windows 8 Zeratyl 0 2,530 06-23-2019, 01:19 AM
Последний пост: Zeratyl
  windows 10 LTSB Deazer 17 6,816 07-04-2018, 03:42 PM
Последний пост: PowerVPS
  Минимальные роли Windows 2003 Server TiJester 0 2,811 08-29-2016, 10:29 AM
Последний пост: TiJester
  Обновление до Windows 10 Ro_0TT 49 12,855 03-02-2016, 03:52 PM
Последний пост: Emperor
  Windows Server 2003 Как отключить синхронизацию времени? itcry 1 3,798 05-18-2015, 03:41 PM
Последний пост: xolseg
  Windows 8 - аудиодрайверы для старых компов OneThunder 5 1,756 09-22-2014, 04:30 PM
Последний пост: OneThunder
  Active directory + linux smb server share xolseg 2 1,735 09-22-2014, 10:48 AM
Последний пост: epmak
  windows phone 8 и Bluetooth Dementor 21 4,083 01-31-2014, 08:25 PM
Последний пост: Dementor
  windows server 2008 desktop devillord 6 2,373 01-11-2014, 10:50 PM
Последний пост: devillord

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)