Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ваше адекватное мнение
#1
Всем привет. Делюсь с вами вновь пришедшей идеей) Чуть более года назад в голову пришла идея сделать л2фм, и точно так же после открытия темы на этом форуме с просьбой дать советы, все таки решился запустить проект и ни капли не пожалел. Многие говорили мол "фигня, до тебя многие пытались сделать, это не нужно никому", в итоге эти же люди в последующем были моими клиентами)

Думаю многим известна система купонных сайтов на подобе biglion.ru.
Некоторое время назад в голову пришла задумка сделать купонный сайт для проектов ла2. Ла2 для админов это такой же бизнес как и другие, такая же предпринимательская деятельность. Каждый админ нуждается в том, чтобы на его сервере много покупали доната. Купонная система этому готова поспособствовать, путем маркетинговых ходов, и психологических воздействий на клиента (игрока).

Я уже полностью разработал систему, приготовил скрипт к запуску, собственно сейчас навожу последние штришки, и хотел бы на этом этапе посоветоваться с адекватными людьми.

Для тех, кто все-таки не понимает что это такое, поясню в кратце. Система купонов, это некий скрипт, который позволит клиенту купить "скидку" на тот или иной товар. В нашем случае, на сайте купона, после договоренности с админом того или иного сервера, будет размещена информация о том, что на таком-то сервере действует скидка на покупку всего доната в размере 30%. Для получения скидки, игроку необходимо купить "купон" на сайте, и затем перейдя на сайт этого сервера активировать купон и получить донат со скидкой в 30%. Владелец сайта купона - получил комиссионные за купон, администратор - получил нового донатра на своем сервере.

Принцип работы я описал выше, собственно хотел бы внести ясность с моментом активации купона на сайте игрового сервера игроком. Здесь бы и хотелось услышать ваши советы, как лучше это реализовать. Пока что в голову приходит только такая схема:

Админ кто изначально делает акцию по скидке, устанавливает к себе техническую возможность в личном кабинете игроку, вводить определенный код, и после его ввода этот все что он бы не покупал у него это будет стоить на определенный процент меньше. Соответственно админ изначально запрограмировав эти коды у себя в БД, выдает их владельцу купонного сайта, а владелец купонного сайта при покупке игроком "купон", автоматически присылает код игроку. Конечно эта система не из простых и отнимает у потенциального админа (партнера купонного сайта), потратить не мало на это времени, в связи с чем админ может не захотеть ввязыватся в это. Поэтому, хотелось бы услушать ваши предложения как это технически реализовать в автоматизированном порядке.

Спасибо)
Ответ
#2
Говорю как есть - задумка не из лучших. Просто не будет пользоваться популярностью, если делать и основываться только на L2. Лучше уж тогда брать в обхват все игры, делать купоны на Steam, Origin и прочие сервисы продаж, вещи на официальных серверах и тп, смотрите: Сейчас сфера L2 погасает, она уже не приносит те деньги , что ранее, многие, кто открывает сервер - разочаровываются в своем приходе с него. Данная степь угасает, и скоро совсем вымрет. Умные люди уже распродают проекты по частям, или переходят на новые области заработка со старым материалом.

Думайте сами, Я лишь дал совет - что лучше не заморачиваться на данной затее, а расширить ее и потом уже воплотить в жизнь.

Всего Вам доброго.
[Изображение: 9e48dc4b6398.jpg]
Ответ
#3
если делать то предварительно надо согласовывать с некстпей и вайтупай - так как это основный системы приема платежей.
+ купон должен предоставлять только единоразовую покупку с на ограниченое количество итемов, наверно понятно почему.
вобще любая затея может быть выгодной - но в этом случае всё довольно сложно и реальные перспективы сложно предугадать
Ответ
#4
Цитата:Говорю как есть - задумка не из лучших. Просто не будет пользоваться популярностью, если делать и основываться только на L2. Лучше уж тогда брать в обхват все игры, делать купоны на Steam, Origin и прочие сервисы продаж, вещи на официальных серверах и тп, смотрите: Сейчас сфера L2 погасает, она уже не приносит те деньги , что ранее, многие, кто открывает сервер - разочаровываются в своем приходе с него. Данная степь угасает, и скоро совсем вымрет. Умные люди уже распродают проекты по частям, или переходят на новые области заработка со старым материалом.

Думайте сами, Я лишь дал совет - что лучше не заморачиваться на данной затее, а расширить ее и потом уже воплотить в жизнь.

Всего Вам доброго.

Спасибо, Вы даже меня убедили. В таком случае буду брать широкую направленность, но все же л2 пока в приоритете.

Цитата:если делать то предварительно надо согласовывать с некстпей и вайтупай - так как это основный системы приема платежей.
+ купон должен предоставлять только единоразовую покупку с на ограниченое количество итемов, наверно понятно почему.
вобще любая затея может быть выгодной - но в этом случае всё довольно сложно и реальные перспективы сложно предугадать

Спасибо. Партнерка - не проблема. Самый главный вопрос возникает в технологии активации купона.
Ответ
#5
dorocki Написал:если делать то предварительно надо согласовывать с некстпей и вайтупай - так как это основный системы приема платежей.
+ купон должен предоставлять только единоразовую покупку с на ограниченое количество итемов, наверно понятно почему.
вобще любая затея может быть выгодной - но в этом случае всё довольно сложно и реальные перспективы сложно предугадать

Надо помимо с некстпей и вейтупей,а также робокассой с каждым администратором сервера отдельно согласовывать,поэтому идея и не из лучших
Nope
Ответ
#6
Цитата:Надо помимо с некстпей и вейтупей,а также робокассой с каждым администратором сервера отдельно согласовывать,поэтому идея и не из лучших

В этом я не вижу сложностей согласования. Так как это не одному мне надо будет в данном случае а самому администратору, т.к. это добавит к нему трафик донатров.
Ответ
#7
Идея очень интересная как для администраторов, так и для системы. Я за.
Ответ
#8
на заметку - такой ресурс может придать большей "пикантности" в конкуренции Smile

я представляю - очередная новость, что на каком-то сервере мего-скидка - и все конкуренты быро туда с мего-ддосом Smile
да и сам сайт ресурса может этому подвергаться не слабо)
Ответ
#9
dorocki Написал:на заметку - такой ресурс может придать большей "пикантности" в конкуренции Smile

я представляю - очередная новость, что на каком-то сервере мего-скидка - и все конкуренты быро туда с мего-ддосом Smile
да и сам сайт ресурса может этому подвергаться не слабо)

Если автор предлагает что-то - я считаю, что на таких мелочах он не поскупится, и сделает все по уму. А вот по поводу конкуренции и серверов - это же уже их проблема, а не ваша. Верно?
[Изображение: 9e48dc4b6398.jpg]
Ответ
#10
​М, однако идея не новая, но если реализация будет на высоком уровне принесет прибыль.

Но! Не понимаю, зачем тут ВЫ (сайт купонов) как посредник? (разве что чисто в качестве привличения аудитории... не более. А это значит что много партнеров у вас не будет. Проектов 3-4 с постоянными скидками как максимум. А целевой трафик нужен постоянный, так что кроме купонов нужна еще какая-то "замануха" - может дайджесты, новости и т.п.. Типа, "эх, зайду ка я гляну что там нового... оппа скидочка... круто". :redlolSmile

1. Изначально не ориентируйтесь на 1ну игру. (Даже если запускаете только купоны для Л2, укажите "ведется активная разработка и иных направлений"...)
2. Смотрите. 1) Адм. сайла Л2 размещает в магазине тов. закладывая в его стоимость скидку, но покупка возможна только если ввести уникальный код. 2) У вас продается купон с этим кодом. (Основная сложность в реализации, но можно решить перенаправлением и т.п. Аналогии можно поискать)
3. Как вариант. Купон это будет цена товара со скидкой и ее уплачивают при покупке в 100% объеме. Затем (имея доступ к партнерскому сайту) вручную через админку выдается предмет покупки.
4. Реализация командой в игре? Хм, (о Л2 знаю мало) но, команда типа /give JF5sgf4s3GFS54f (идет запрос в базу данных, при соответствии выдается нужный итем. Только вот прописывать все эти итемы займет много времени).

Жаль не знаю ни механику Л2 ни структуру серверов.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Универсальный Updaiter для игр (Мнение) Foru 15 4,180 06-15-2015, 06:00 PM
Последний пост: Donatte
  Универсальный Updater для игр (Мнение) Foru 2 1,232 06-14-2015, 05:47 PM
Последний пост: Foru
  мнение о CCCP delusion.ws 6al3t 107 22,427 05-15-2015, 01:00 AM
Последний пост: n3k0nation
  Apcomp ваше мнение keypandora 2 1,367 03-15-2013, 02:02 PM
Последний пост: keypandora
  Ваше мнение о LogicBoard Naio 15 2,750 02-05-2013, 03:22 PM
Последний пост: NotSpecified
  Народное мнение Sorron 34 6,148 08-02-2012, 10:12 AM
Последний пост: Apoloser
  Ваше отношение к лёгким видам заработка в сети. [STIGMATED] 20 4,266 06-19-2012, 02:33 PM
Последний пост: Clown
  Ваше отношение к пиратскому ПО Romka 23 4,755 06-01-2012, 05:19 PM
Последний пост: Zubastic
  Ваше мнение ZeRD 4 2,308 04-09-2011, 01:27 AM
Последний пост: n3k0nation
  требуется мнение и критика POPsy 3 2,159 03-10-2011, 09:42 PM
Последний пост: Wolfas

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)