Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Учебник С++ для "чайников"
#11
[STIGMATED];241543 Написал:Так и скажите, что не хотите учится. Хотели бы, сами бы уже нашли всё.

Дело не в "хочу,не хочу",а главное чтобы можно было книгу понять,а не просто вызубрить.
Ответ
#12
Ololowke666 Написал:Дело не в "хочу,не хочу",а главное чтобы можно было книгу понять,а не просто вызубрить.

Для этого прочитанное нужно закреплять практикой.
Ответ
#13
[STIGMATED];241556 Написал:Для этого прочитанное нужно закреплять практикой.

Значит книга должна быть понятной для новичка,коорый прочитал и практически всё сделал.А Вы кинули книги не для новичка,а для тех у кого есть азы.
Ответ
#14
поищите <дейтел c>

кр. описание
C# разработчики ваще лютая армия. Сейчас допишу коммент и пойду писать на C# для iOS
Ответ
#15
Цитата:поищите <дейтел c>
Взял на заметку
[Изображение: 1852855861.png]
Ответ
#16
Если учить реально для чего-то, то лучше всего так: C > C++ > WinApi > (MySQL/MSSQL) > .Net/Java.
Чарльз Петцольд (С, WinApi), Бьёрн Страуструп (С++).
С системкой мб сложно будет, но надо.

Студия 12 RC уже тыщу лет валяется повсюду.

Тем более в поиске можно было найти.
[Изображение: dxqV.gif]
Ответ
#17
NarutaKruta Написал:Во первых,если ты чайник стоит начинать с изучения Питона или С.


С++ это допиленный С с кучей говно ненужного хуе-количества новых библиотек и возможностей.

С гораздо легче изучать по сравнению с С++.


После изучения С ты сможешь понять основы программирования + научишься использовать функции низкого уровня и тд,а затем легко перейдешь на С++ нахуй оно тебе вообще надо и сможешь на нем писать. Ога.



P.s по рейтингам С имеет 16% и на 1% меньше чем у говно мейнстрим skiddie shit Java, а С++ лишь 8%. Так что подумай с чего бы начать. Мнение о том что С мертв - ложное. Языка лучше по моему мнению нет


Хотя если у тебя вообще 0 опыта программирования - Питон в руки.

Если Вы считаете, что С++ = С, то Вы не понимаете о чем говорите и не следует лезть в подобного рода темы.
Называть, цитирую, говном отдельную идеологию - верх идиотизма. Идеология - ключевое отличие С++ от С.

Топикстартеру:
Кстати говоря, оба языка не просты в изучении. Новичкам достаточно тяжело понимать логику работы указателей, двойных указателей, работу с массивами (опять же через указатели), смысл ключевого слова const и необходимости его использования, статические и inline-методы, места, где их нужно использовать.
Вот почему в школах и университетах до сих пор базовый курс программирования начинается с Turbo/Free Pascal, потому что этот язык разрабатывался с целью значительно снизить порог вхождения для изучения языка.
Хотя, я не исключаю вполне успешного изучения C/C++ - дело в желании и упорстве Smile
Если планируете основательно кодить на С++, то в будущем рекомендую обзавестись книгой Страуструпа - она фактически справочник всего, что есть в С++. Хотя в свете выхода С++01 следует поискать более новые издания или книги.
// aka Deft
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  учебник OkoPwnz 6 2,900 06-04-2011, 11:29 AM
Последний пост: TieLay

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)