Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
activeChar.sendMessage("bla-bla"); - кракозябры
#1
Не пойму почему кракозябры? В файле где использую метод, сделал УТФ-8 без БОМ, не помогло... МБ дано еще/только в файле метода sendMessage() поставить кодировку верную? Или где еще?
Ответ
#2
IDE, вроде, русский не поддерживает, по сему я использую нотепад ++
Ответ
#3
elastic Написал:IDE, вроде, русский не поддерживает, по сему я использую нотепад ++

а я компилирую при помощи ANT, кодировку в нт++ я делал тоже.
Ответ
#4
РадужныйПони Написал:а я компилирую при помощи ANT, кодировку в нт++ я делал тоже.
Я наверное не понял. Ошибка при компиле вылезает? Или просто IDE русский не отображает?
Ответ
#5
elastic Написал:IDE, вроде, русский не поддерживает, по сему я использую нотепад ++

C каких это пор?

РадужныйПони Написал:Не пойму почему кракозябры? В файле где использую метод, сделал УТФ-8 без БОМ, не помогло... МБ дано еще/только в файле метода sendMessage() поставить кодировку верную? Или где еще?

Файл java, в котором эта "мессага" пересохрани в utf8. И в настройках ide выставь utf8.
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
Ответ
#6
ANSI ставь.
Ответ
#7
[STIGMATED];285123 Написал:Файл java, в котором эта "мессага" пересохрани в utf8. И в настройках ide выставь utf8.
ни канает, ща попробую в настройках еще выставить.


Dubstep;285126 Написал:ANSI ставь.
хорошая идея, тож попробую.


elastic;285121 Написал:Я наверное не понял. Ошибка при компиле вылезает? Или просто IDE русский не отображает?
ни то и не другое Big Grin ты трижды не понял :redlol: В клиенте сис. чате при выводе кракозябры.
Ответ
#8
РадужныйПони Написал:Не пойму почему кракозябры? В файле где использую метод, сделал УТФ-8 без БОМ, не помогло... МБ дано еще/только в файле метода sendMessage() поставить кодировку верную? Или где еще?

Ставьте UTF-8, в среде ничего не нужно менять в настройках.

Вот так все работает отлично:

[Изображение: image.png]
[Изображение: Z.png][Изображение: S.gif]
Ответ
#9
[STIGMATED];285123 Написал:C каких это пор?



Файл java, в котором эта "мессага" пересохрани в utf8. И в настройках ide выставь utf8.
Странно, у меня в эклипсе было имеено так.

Добавлено через 1 минуту
РадужныйПони Написал:ни канает, ща попробую в настройках еще выставить.



хорошая идея, тож попробую.



ни то и не другое Big Grin ты трижды не понял :redlol: В клиенте сис. чате при выводе кракозябры.
Печаль :Olen':
Ответ
#10
Печаль, а сам файл с методом sendMessage кодировку ютф имеет? Smile
open-team.ru
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)