Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Не хватает самой малости
#11
Weisnar Написал:Хорошо. Только речь идет о тестовом варианте. Чтобы просто посмотреть на работу. По этому, там не игроков, ни чего-то серьезного.

Ну раз не сложно, тогда сам. Когда-нибудь.

Тогда возникает два вопроса.

1. Вложения на сервер Майнкрафт и Линейку отличаются. Чем? Временем? Потому что по железу - одинаково. Только, на тех параметрах, где в Майне будет 100 онлайна, в Линейке - 500-1000 человек.

тестовый вариант можно запустить и на домашнем компе!

Финансовыми вложениями и расходами на открытие: Обвязка, дизаин, защита, реклама и т.д. (даже если брать небольшие суммы то чтоб открыть сервер с 0 на тот онлаин что вы говорите то вам понадобятся не менее 100-150 т.р.)
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.:redlol::redlol:
Ответ
#12
Mafio Написал:даже если брать небольшие суммы то чтоб открыть сервер с 0 на тот онлаин что вы говорите то вам понадобятся не менее 100-150 т.р.

Нормально Smile
Меня вот как раз сейчас сомнения мучают. Запускать сервер SAMP. На котором придется присутствовать и много чего координировать в самой игре. Или заморочиться с Линейкой. Или - с Aion.

И вот немного тут пообщавшись. Почитав. Всё прихожу к мысли, что надо забить на этот САМП и уделить больше времени Линейке.
http://vk.com/serverboss Skype: serverboss ICQ: 5300330
Ответ
#13
Weisnar Написал:Нормально Smile
Меня вот как раз сейчас сомнения мучают. Запускать сервер SAMP. На котором придется присутствовать и много чего координировать в самой игре. Или заморочиться с Линейкой. Или - с Aion.

И вот немного тут пообщавшись. Почитав. Всё прихожу к мысли, что надо забить на этот САМП и уделить больше времени Линейке.

дальше не имеет смысла что то обьяснятьBig Grin
1. сервер л2 будет занимать у вас 25 часов в сутки
2. нужен будет специалист который будет править все а это з\п и дополнительные расходы.

п.с. совсетую все таки сначала почитать побольше и уж точно потратить на изучение не один месяц прежде чем вы все таки возметесь за сервер
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.:redlol::redlol:
Ответ
#14
Weisnar Написал:Может кто-то запустить его на Debian через SSH root доступ ?
В идеале, нужен человек, который понимает, как справиться с Явой и хочет поучаствовать в проекте.

Нет времени значит есть деньги

30WMZ поставлю яву запущу сборку (запуск халявы с ла2кс не гарантирую.)
Ответ
#15
Что ж... Мафио... Всё-таки уговорил. (Плюс до этого я и сам то не очень хотел).
Изучал я много. Часто ситуация у людей складывается так: забирает много времени, дохода мало (он есть, но не пропорционален затраченному времени), но отказаться от сервера не могут, так как убили на него много этого самого времени. Кто год. Кто три. Но потом, с первыми подвернувшимися переменами в жизни - с облегчением сервер закрывают.

25 часов в сутки - это мне не подходит. Может, вы столько затрачиваете, потому что сами там в игре сидите. У меня вот сервер Майнкрафта. Так я там вообще не появляюсь. Зачем? Если есть администраторы.

К примеру, вот это: "Финансовыми вложениями и расходами на открытие: Обвязка, дизаин, защита, реклама" - меня вообще не испугало. По всем пунктам - затраты 0. Затраты на сервер - 0. Кто-то сказет, что с нолевой рекламной компанией - нолевой результат. Но просто я рекламой и продвижением сайтов сам занимаюсь.
Так что финансово и физически - есть все условия. О чем и писал в первом посте. Мало у кого столько благоприятных условий в начале. В основном, мотивируюстя желанием. Толи поадминить. Толи заработать.
Но вот по времени... Не могу уделить ни 25 часов в стуки. Ни 4 часа в сутки. Разве что в обмен на 1500$ в месяц, но появились большие сомнения, что это возможно.

Спасибо за ответы. Но тема всё равно актуальна Smile

P.S. Параллельно читал про содержание сервера Aion. По ходу, дела админов там еще хуже.

Добавлено через 11 минут
Place Написал:Нет времени значит есть деньги
Очень даже логично. Но денег сейчас тотально не хватает. И без того минусовый бюджет (аренда жилья + содержание 3-х человек). Так что, подожди до зимы. Там посмотрим.

Сервер Линейки рассматривал именно как вариант дополнительного источника дохода.
http://vk.com/serverboss Skype: serverboss ICQ: 5300330
Ответ
#16
Универсальный Вы человек. И обвязку сами настраиваете и рекламой\сео сами занимаетесь. Скорей всего поэтому ваш сервер майнкрафта такой популярный...

Уважаемый, дам вам совет, который сэкономит ваши нервы, деньги, а главное драгоценное время. Вам стоит забить болт на администрирование серверов л2. Чтобы действительно зарабатывать на этом нужно банально подойти к этому серьезно, а не как вы от нечего делать. Поймите это не майнкрафт сервер, который можно содержать на ВДС'e уровня мощностей для средненького стартапа за 300 рублей в месяц. Тут нельзя скачать "бесплатную" сборку, "бесплатную" обвязку, поставить "нуллевый без шеллов" форум айпебе и раскидать пару ссылочек вконтактике. Тут нужен полный бизнес план, нужна банально команда, знание механики\основ\правил игры, знание\анализ рынка и главное деньги на проект. Короче это сложней чем майнкрафт где нужно просто прописать в консоли ./minecraft_server_start.sh и сервер будет жить сам по себе.
Только качественный дисигн. Только хардкор. :redlol:
Ответ
#17
"Скорей всего поэтому ваш сервер майнкрафта такой популярный"
Я там на другом обломался. Когда рекламировал (зимой), когда онлайн бывал 15-20 человек, вроде как люди есть. Стимул есть. Но никто не хотел даже 5 грн задонатить. Вот такого я не ожидал. Да с другой стороны, я б и сам на подобных серверах ничего не оплачивал.

"Вам стоит забить болт на администрирование серверов л2."
Очень мудрый совет, как оказалось. Спасибо.
http://vk.com/serverboss Skype: serverboss ICQ: 5300330
Ответ
#18
Weisnar Написал:Что ж... Мафио... Всё-таки уговорил. (Плюс до этого я и сам то не очень хотел).

25 часов в сутки - это мне не подходит. Может, вы столько затрачиваете, потому что сами там в игре сидите. У меня вот сервер Майнкрафта. Так я там вообще не появляюсь. Зачем? Если есть администраторы.

К примеру, вот это: "Финансовыми вложениями и расходами на открытие: Обвязка, дизаин, защита, реклама" - меня вообще не испугало. По всем пунктам - затраты 0. Затраты на сервер - 0. Кто-то сказет, что с нолевой рекламной компанией - нолевой результат. Но просто я рекламой и продвижением сайтов сам занимаюсь.
Так что финансово и физически - есть все условия. О чем и писал в первом посте. Мало у кого столько благоприятных условий в начале. В основном, мотивируюстя желанием. Толи поадминить. Толи заработать.
Но вот по времени... Не могу уделить ни 25 часов в стуки. Ни 4 часа в сутки. Разве что в обмен на 1500$ в месяц, но появились большие сомнения, что это возможно.

1. зарпплата администратора на л2 это как раз тянет на 1500$
2. Защита сайта и сервера минимум 15-20 т.р. в месяц. + это не гарантирует что эта защита поможет... атаки по 50-70Гб это норма для этого рынка
3. Забудьте про то что вы раскручиваете сайты в поисковиках... в л2 это не работает... вы можете расчитывать на максимальный онлаин только на старте а потом он падает... пока вы продвинете сервер в поисковике (2-3 месяца) проект уже загнется.... игроки не пойдут на уже открытый сервер.. л2 это командная игра и одиночкам там делать нечего... и да... игроки не ищут сервера через поисковики... они пользуются другими ресурсами... реклама на которых стоит достаточно больших денег и если вы не готовы вложить в это хотя бы 50 т.р. минимум то забудьте про л2
4. Все ваши "благоприятные" условия это феил для этого игрового рынка
5. то что вы скачали халявную сборку с инета не значит что вы заработаете что то.... хорошее в инет не выложат, можете скачивать хоть сколько "сборок" но игроки на этом играть не будут
(в вашем варианте можно расматривать только платные варианты, от 10 т.р.)
6. вы не изучали ничего если написали такое.......... и даже представление не имеете куда ввязываетесь...

п.с. для начала несколько месяцев поизучайте рынок... и как вариант лучше всего вам будет скооперироватся с кем то знающим.. чтоб хотя бы посмотреть что и как делается
п.с.2. и 90% что вы нарветесь на разводил которые наобещают вам открыть сервер за копейки... в итоге просто разведут на деньги..
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.:redlol::redlol:
Ответ
#19
Mafio Написал:1. зарпплата администратора на л2 это как раз тянет на 1500$
хммм... к кому обращаться за такой зарплатой?
Ответ
#20
den4ik4e Написал:хммм... к кому обращаться за такой зарплатой?

Предположу, что имелось в виду Технического Администратора, а не человека с правами администратора в игре.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)