Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перевод исходников с Jre6 на Jre7
#1
Приветствую.
Искал ответ на мой вопрос, но не нашел. Задам его тут.
Что требуется для перевода исходников Lineage 2, которые написаны под jre6, на jre7?
Как это сотварить? Просто заменить то, что есть в 6 яве, но нету в 7 яве? Какие заморочки есть с этим? Какие могут возникнуть проблемы? Как такой переход называется на языке программистов? В общем, хочу знать об этом все.

Я только начинал изучение явы. Если можно, объясните по проще.

Зарание извиняюсь за свою грамотность и если моя тема вызвала у кого-то отвращение.

Спасибо за прочтение моей темы.
Ответ
#2
Цитата:Что требуется для перевода исходников Lineage 2, которые написаны под jre6, на jre7?
для начала сервер работает на jdk, а не на jre.
потом для этого ничего не стоит, просто скомпилировать под 7.
и да, если внедрять новые заморочки явы7 - это не из категории "объяснить просто", особенно, новичку
Ответ
#3
KID Написал:для начала сервер работает на jdk, а не на jre.
потом для этого ничего не стоит, просто скомпилировать под 7.
и да, если внедрять новые заморочки явы7 - это не из категории "объяснить просто", особенно, новичку

А как же ошибки, которые могут возникать при работе сервера из-за такова перехода?
Ответ
#4
SoniPro, у меня к Вам резонные вопросы: Зачем? Зачем Вам переход на 1.7? Какой профит Вы преследуете?

Без достаточных знаний в Javа'е у вас, естественно, ничего толкового не получится.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#5
Ashe Написал:SoniPro, у меня к Вам резонные вопросы: Зачем? Зачем Вам переход на 1.7? Какой профит Вы преследуете?

Без достаточных знаний в Javа'е у вас, естественно, ничего толкового не получится.

Сейчас все книги идут по 7 яве. Да и ява постоянно идет вперед. Я думаю, что не стоит зацикливаться на 6 яве.
Ответ
#6
На текущий момент времени, большинство книг - по шестой яве. Я гарантирую это. Если это единственные аргументы и вам не нужны новые фишки, то не стоит все затевать.
Ответ
#7
Zeratyl Написал:На текущий момент времени, большинство книг - по шестой яве. Я гарантирую это. Если это единственные аргументы и вам не нужны новые фишки, то не стоит все затевать.

Книги, которые продаются в моей области, в основном основаны на 7 яве, а заказывать пока не вижу смысла.
Ответ
#8
SoniPro Написал:Сейчас все книги идут по 7 яве. Да и ява постоянно идет вперед. Я думаю, что не стоит зацикливаться на 6 яве.

О основных новшествах java_1.7 по отношению к java_1.6 можно прочесть на официальном сайте. Основные "плюшки" - это чтиво на 2 альбомных листа. Берите любую книжку и учитесь программировать. Smile
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#9
SoniPro Написал:Что требуется для перевода исходников Lineage 2, которые написаны под jre6, на jre7?
Как это сотварить? Просто заменить то, что есть в 6 яве, но нету в 7 яве? Какие заморочки есть с этим? Какие могут возникнуть проблемы? Как такой переход называется на языке программистов? В общем, хочу знать об этом все.

Любой код старых версий будет автоматически работать, компилироваться, исполняться на любой новой версии - такова политика Java. Итого - обновить jdk для сборки и в итоге будет уже приложение под 1.7+.

На счет портирования с целью добавленияновых фишек Java 7 читайте доку но нововведениям как было написано выше, но не думаю что много от туда будет столь важно.

Любое публичное API Java намертво закреплено в новых версиях (Threat.stop все еже жив с 1.2, только помечен @Deprecated).

Если же используется private-api из com.sun.* sun.util.* пакетов и прочее - оно никогда не гарантирует свою портабельность и не рекомендовано к использованию (генерит warning).
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Ответ
#10
Всем спасибо за ответы. Буду думать, переходить или нет.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)