Опрос:
У вас нет прав голосовать в этом опросе.
Всего 0 голос(ов) 0%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты
#71
!
Ответ
#72
Оффтопик:
Цитата:Также используется, чтобы подчеркнуть удивительность какого-нибудь факта

На самом деле (sic!) вставляют в текст все кому не лень (sic!) и куда попало (sic!), так как мало кто действительно знаком с истинным (sic!) значением.

Иногда это латинское словцо используют, чтобы выразить своё ироничное отношение к какому-либо утверждению. При этом автор текста чувствует себя неебически умным — ещё бы, ведь он стебётся не просто так, а с применением латыни!
10 символов
Ответ
#73
NotSpecified Написал:
!

!
[Изображение: 65693cefaba40a96a8d95ffb722f5321.png]
Ответ
#74
ATI ПОКПОКПОКПОК
NVidia КУДАХКУДАХКУДАХ
Господа, расходитесь по насестам, утро ещё не наступило.
Шо то говно, шо это говно на самом деле.

Был дровяной GT9500, который уже не мог. Не мог он практически ни в одну и свеженьких игорей, в лучшем случае 1024x768 и всё на минимуме. Но он мог в свой сраный PhysX в любой из них. Даже если игра шла на минимуме можно было включить его и слегка порадоваться. Неизвестно чему конечно, но можно было.

При обновлении пеки решил, что можно было бы попробоват вернуться на ATI снова, когда то давным давно был у меня Radeon X300 SE который мог, но было это давно. Сейчас стоит ATI 7870+ какой-то там. Первые 2 дня я визжал как сучка, до того момента пока я не поставил первые игори с PhysX, вот тогда у меня на "душе" сразу потеплело. Этот 20-ти килограммовый кирпич по параметрам в 4 раза лучше предыдущего бревна от NVidia НЕ МОЖЕТ В PHYSX. Ну то есть как не может. Если в том же самом Метро 2034 на минималках я мог включать PhysX и радоваться неизвестно чему, то сейчас включенный физикс дает мне "стабильные" 15 фпс при любых остальных настройках игры, что несказанно радует. Так же он теперь не может ни в одну из новых игорей где можно включить это говнецо от нвидии, если его включить разумеется. Хотя допустим то же самый Borderlands 2 и парочку некоторых других игорей свободно берёт с физиксом без всякого там тухлого софта и харда и вообще какого-либо разрешения со стороны говнидии.

Вывод из всей этой истории достаточно простой:
Nvidia на самом то деле то ещё говнецо, которое без своего PhysX и Cuda не может в графику, потому что набита до отказа приблудами для своего физона, только графоуни не завезли. Нет, я не сужу Nvidia по своей 9500GT.=/
ATI не менее унылое говнецо, которое всё собирается но никак не может построить свой собственный физикс с игорями и софтом, но без этого тухлого физона даёт вполне себе приличный уровень производительности, хотя по показателям типа как бы уступает видеокартам говнидии из той же линейки.

ATI не умеет в физику (придуманную говнидией, прошу заметить), Nvidia не умеет в графику (придуманную человечеством, прошу заметить). Только гибридный PhysX, только харцкор.
Берёшь дорогой ATI под графоуни, и low end Nvidia под физоуни. Иначе конфуза не избежать.
Ответ
#75
ладно пойдем по фактам
у Nvidia есть волшебные карты GTX Titan и GTX 780 Ti
у Ati Radeon(AMD) есть 1 волшебная карта которая по статам да и по показаниям FPS уже уделала 2 ТОПОВЫЕ!!! видюхи Nvidia
это Ati Radeon R9 290X
дальше по поеданию напряжения Radeon опять обощел 2 видюхи
по частоте GPU Radeon снова обошел
и так далее
даже по цене Ati(AMD) долбанула для догона
в общем во всех аспектах AMD выигрывает очень серьезно
по поводу того что Ati завсегдалые гости СЦ
да есть такой погрешок
вернее был до ATi Radeon HD 6990 ибо тепловыделение было больше при прихорей нагрузке и охлаждение не спасало
однако это тепло выделение с которым не справлялась охлаждалка видюхи в основном беда неинформированых пользователей(тепло выделение чипсета видюхи самый высокий был 105W когда охлаждалка расчитана на 110W
а если включить PhysX то тепло выделение подскакивало до 145W-165W(в зависимости от чипсета ибо происходил разгон GPU) в пределах которых охлаждалка ну ни как не справлялась щас же с этим все решилось еще наверно когда вышла Ati Radeon HD7750-7790
собственно у меня на 2х машинках стоят видюхи Ati Radeon HD 5770 и Nvidia Geforse GTX 660 Ti Boost OS от Asus обе
в результате батлу 4 GTX 660 с лагами на чуть выше средних тянет а вот HD5770 почти на максималках тянет уверено
для справок
GTX 660 стоит у меня с Июня месяца
5770 стоит у меня с 2011 года
думаю вот такой поворот интереснее=))))
ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ВАШИ МОЗГИ
а то китайцы уже андроидов в телефоны пихают
Nokia N810
[Изображение: Bez_nazvy-2.png]
[Изображение: account_detailed.gif]
Ответ
#76
Правда такова :
Nvidia - мозги без силы.
Ati - сила без мозгов.

Nvidia - выпустила в 2013 чип для моников для улучшенной синхи.
Ati - выпустит мантле, обработчик нижне уровневых алгоритмов используются такие в ps3 xбокт и некстген консульках. Ну по крайне мере обещали к концу 2013...

Пока что все из нового, ну у Ati ещё RealSurround чи как то так в + к мантлу придет и ихние видяхи используют в некстген консулях.

Так что ждем конца 2013 и увидим кто кого Smile
dd if=/dev/zero of=/dev/sdXY:er:
Ответ
#77
Взял себе во второй раз "GIGABYTE GeForce GTX 650, GV-N650OC-2GI, 2Гб, GDDR5". До чего же она приятная в эксплуатации в совокупности с ASUS VS239HV.
Ответ
#78
Big Grin смысл срач развоить? Мне на машинку I7 8 DDR3 и встроенной в мать видюшки хватает 256 мб от интела Big Grin La2 тянет, для сервера/ant/идеи/балконта/порнушки/аниме больше и не надо Big Grin

А по факту по *nix разгоняли GPU Радионовский и Нвидия не помню точно модели, но по параметрам почти =. Факт в том, что при одинаковой скорости разгона, Радя померла раньше Нюши Big Grin ( Неплохо юзабилить заместо проца данные моща, под перебор определённых данных.)
Ответ
#79
Ashe Написал:Лол. Более чем годовалый Kepler(780Ti) обходит свежую разработку от ATI - Hawaii (290X). В следующем году выходит Maxwell, который по словам Nvidia до 16 раз быстрее Kepler.

А так, да, Nvidia - "нвидиа в роли догоняющих по технологиям". :redlol:

В каких снах? Последние тесты где фигурирует 290x проиграет только двух головой нвидиа.
[Изображение: 61b684.png]
Ответ
#80
В синтетических тестах нв мб и что-то может, а как в реальных задачах? Под реальными задачами не имеется в виду игрульки, на вскидку факторизация RSA =)

http://www.hwcompare.com

з.ы. amd наше все.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Геймпад - какой лучше? Vakaneev 25 7,735 04-05-2018, 08:49 PM
Последний пост: la2One

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 34 Гость(ей)