Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
HikariCP - самый быстрый jdbc connection pool
#1
Всю нужную информацию смотрите на сайте разработки. Тут конкретно написано почему их пул такой быстрый.

Также главный разработчик BoneCP выразил желание пилить HikariCP вместо своего пула.

Так что если вы недовольны производительностью вашего пула коннектов, то можете смело переходить на HikariCP.

Пример реализации фабрики коннектов для сборки overworld
Ответ
#2
Ого-го! Цифры впечатляют. Спасибо за информацию. Вы уже испытали?
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#3
Хм... Ничо так. Появилось желание сменить bonecp на hikari. Smile
Ответ
#4
Ashe, я как раз и создал тему, чтобы кто-нибудь протестил этот пул. Smile
Ответ
#5
Не вижу ничего такого сверхъестественного, технологии обновляются. Но до мира J2EE такое обновление дойдет не скоро.

Цифры как-то пугают. Более 50 раз разница в таймингах? Каким образом они вообще тестировали?

А вот Bytecode Engineering вместо тонны кода конечно хорошо.

// Завтра после работы посмотрю сие чудо


Java-man Написал:Также главный разработчик BoneCP выразил желание пилить HikariCP вместо своего пула.


Цитата:This is an open-source project -- far from "poaching" I encourage everyone to try out HikariCP and hopefully I'll be able to contribute to your pool too if you permit that 8-) In the best of cases, we can get Hikari to be robust and fast enough that BoneCP can be abandoned.

Это проект с открытым исходным кодом - это далеко не "браконьерство? (не пойму что он имел ввиду)" Я призываю всех попробовать HikariCP и если позволите я смогу внести и свой вклад в вашу библиотеку, 8-) В лучшем случае, мы можем сделать Hikari надежными и достаточно быстрым так что от BoneCP можно будет отказаться.

Никто не запрещает рассылать pullr-requests в чью-то либу. Это не значит что он отказывается от своей.

Замечание на счет того что все равно в бизнес секторе некоторые все ещё "сидят" на 1.4.2 и 1.5 не даст им перейти на новый пул так легко.
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Ответ
#6
Big Grin Надо на epilogue свой загнать сие чудо! Я как раз тут задался о том, что бы увеличить скорость срабатывания пулов для AI с PTS Фреи Big Grin (такой тихий намек...)
[Изображение: 1852855861.png]
Ответ
#7
Ещё ни орма нету, ни репозиториев нормальных. Не буду уходить с postgresql.
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
Ответ
#8
[STIGMATED];336864 Написал:Ещё ни орма нету, ни репозиториев нормальных.

Чем не нормальный репозиторий ?

[STIGMATED];336864 Написал:Не буду уходить с postgresql.

Эмм. А зачем с него уходить?
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#9
Ashe Написал:Чем не нормальный репозиторий ?



Эмм. А зачем с него уходить?

Мавен не смотрел. Смотрел поддержку в npm пакетах.

Хотя мне приложение некуда ускорять, приложения на ноде и так летают.
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
Ответ
#10
[STIGMATED];336869 Написал:Мавен не смотрел. Смотрел поддержку в npm пакетах.

Хотя мне приложение некуда ускорять, приложения на ноде и так летают.

Макс проснись. ТЫ очень сильно все попутал
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  java.lang.ClassNotFoundException: com.mysql.jdbc.Driver goodoker 5 2,949 04-19-2013, 04:09 PM
Последний пост: goodoker

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 12 Гость(ей)