Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
HikariCP - самый быстрый jdbc connection pool
#21
Java-man Написал:Поставили на лайв. Всё летает, всё стабильно, всё весело, всё круто. :cool2:

Используешь "Instrumentation mode" ?
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#22
Поставил на лайв, в игре было 3к людей, все залагало, вообщем отстой
Всему своё время
Ответ
#23
Java-man Написал:Всю нужную информацию смотрите на сайте разработки. Тут конкретно написано почему их пул такой быстрый.

Также главный разработчик BoneCP выразил желание пилить HikariCP вместо своего пула.

Так что если вы недовольны производительностью вашего пула коннектов, то можете смело переходить на HikariCP.
Хорошее открытие - я этим встроенным пулом jdbc2 (com.mysql.jdbc.jdbc2.optional.MysqlDataSource) пользуюсь уже года 4-5. Обертку уже давно написали.
Странно что на него никто не обратил внимания все это время.
Это еще одна обертка, или дополнительный пул.
Конкретно эту обертку не пробовал и код не смотрел, не могу сказать однозначно - не мешает ли она работе собственно JDBC2
Ответ
#24
Visor Написал:Хорошее открытие - я этим встроенным пулом jdbc2 (com.mysql.jdbc.jdbc2.optional.MysqlDataSource) пользуюсь уже года 4-5. Обертку уже давно написали.
Странно что на него никто не обратил внимания все это время.
Это еще одна обертка, не более того.
Конкретно эту обертку не пробовал и код не смотрел, не могу сказать однозначно - не мешает ли она работе собственно JDBC2

JDBC2 - не пул, а драйвер.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#25
Java-man Написал:Поставили на лайв. Всё летает, всё стабильно, всё весело, всё круто. :cool2:
Понятно что JDBC2 летает быстро и стабильно - оно давно отлажено и проверено временем.

Добавлено через 2 минуты
Ashe Написал:JDBC2 - не пул, а драйвер.
В данном случае класс, который используется в качестве ресурса не совсем драйвер, попытка не засчитана.
Вам чтобы рассуждать о конкретной реализации JDBC2 в драйвере/коннекторе MySQLConnector - полезно посмотреть его код.
Ответ
#26
Ashe Написал:Используешь "Instrumentation mode" ?
Нет. У меня он кидает ошибку, а разбираться неохота.

shokinside Написал:Поставил на лайв, в игре было 3к людей, все залагало, вообщем отстой
Как я понял эта была попытка пошутить и каких-то пруфов ждать не стоит ?


Ashe, Visor, господи, что же вы несете ? Big Grin
JDBC - явкоспецификация для доступа для бд.
JDBC2 - вторая версия этой спецификации (сейчас последняя версия - 4.1).
MysqlDataSource - нихера не пул, а обычная реализация DataSource с jdbc, которая всегда создает новые коннекты.
Ответ
#27
Java-man Написал:Нет. У меня он кидает ошибку, а разбираться неохота.
Вот глянь - https://groups.google.com/forum/#!msg/hi...Kj2JFTB98J. Там немного с бубном потанцевать надо. Smile

Java-man Написал:Ashe, Visor, господи, что же вы несете ? Big Grin
JDBC - явкоспецификация для доступа для бд.
JDBC2 - вторая версия этой спецификации (сейчас последняя версия - 4.1).
MysqlDataSource - нихера не пул, а обычная реализация DataSource с jdbc, которая всегда создает новые коннекты.
Я троллю, он пытается поумничать, правда я надеялся на ответ поэпичнее :redlol:
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#28
За инфу благодарю, запилил себе, полет пока вполне нормальный )

Но.. есть тут одно неприятное но.
У меня периодически через обычный коннект (взятый через DriverManager) ведутся некоторые логи в отдельную БД. Совсем внезапно стали сыпаться NPE в драйвере БД (вер. 5.1.27).
PHP код:
<?php 
java
.lang.NullPointerException
at com
.mysql.jdbc.ConnectionImpl.close(ConnectionImpl.java:231)

Не пойму вот пока, должно быть, это изменение байткода после "инструментирования" так повлияло?
Ответ
#29
SouthBridge Написал:За инфу благодарю, запилил себе, полет пока вполне нормальный )

Но.. есть тут одно неприятное но.
У меня периодически через обычный коннект (взятый через DriverManager) ведутся некоторые логи в отдельную БД. Совсем внезапно стали сыпаться NPE в драйвере БД (вер. 5.1.27).
PHP код:
<?php 
java
.lang.NullPointerException
at com
.mysql.jdbc.ConnectionImpl.close(ConnectionImpl.java:231)

Не пойму вот пока, должно быть, это изменение байткода после "инструментирования" так повлияло?
Да, самый легкий вариант - пересадить логгирование тоже на hikari.

Ashe Написал:Вот глянь - https://groups.google.com/forum/#!msg/hi...Kj2JFTB98J. Там немного с бубном потанцевать надо. Smile

Спасибо за ссылку.

Ashe Написал:Я троллю, он пытается поумничать, правда я надеялся на ответ поэпичнее :redlol:

Забей, на зоне и так много дурачков, которые думают, что троллить - весело и круто.
Ответ
#30
Java-man Написал:Да, самый легкий вариант - пересадить логгирование тоже на hikari.
Действительно это так, спасибо.

Отдельный пул для логов?
Пожалуй, это вполне рационально. Я по началу пытался хаком через (get\set)Catalog направить соединение в нужную БД, но потом вдруг опомнился :redlol:
p.s А вообще, достаточно даже обойтись префиксом. (т.е insert into `logdb`.logtable ...)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  java.lang.ClassNotFoundException: com.mysql.jdbc.Driver goodoker 5 2,947 04-19-2013, 04:09 PM
Последний пост: goodoker

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)